Опубликовано 11 Август, 2019 - 07:19

В магическую силу чая и кофе для похудения я конечно же не верю, это давным-давно пройденный этап: пробовали, знаем )

Но так случилось, что мне досталась коробочка с капучино "Бейлиз" и решено было пить!

Кофе я горячо люблю, правда черный и не растворимый А вот три в одном у меня не было 100 лет минимум.

В красочной коробке 7 пакетиков с напитком, и в отличие от Nescafe 3-в-1 это большие "солидные" пакеты. Наверное, чтобы мы поняли: в руках серьезное жиросжигающее оружие, а не какой-то там напиток для заваривания набегу.

Состав: Заменитель сливок на растительной основе (глюкозный сироп, масло растительное, сухое обезжиренное молоко, молочный белок), сахар, кофе растворимый, L-карнитин, регулятор кислотности, пряности (корица, куркума, кардамон, имбирь), витамин С, инулин, экстракт гарцинии камбоджийской, хрома пиколинат.

Сразу в глаза бросается глюкозный сироп, растительное масло и сахар на первых местах. Для диетического продукта это как минимум странно. А вот L-карнитин, пряности, инулин и хром - это хорошо. Именно благодаря им возможно поверить в подавление аппетита.

Энергетическая и пищевая ценность кофе также вызывают недоумение. Ну, хотя бы на чашечку всего 33 калории.

У растворимого кофе есть свой плюс: не надо колдовать над туркой, варить, следить и ждать, просто заливаешь водой и напиток готов!

Пенки классического капучино от кофе Леовита я не получила, хотя и в общем-то и не ожидала.

О вкусах не спорят, но назвать этот кофе отвратительным я не могу. А когда безумно хочется сладенького, то даже вкусно! Сладкий сливочный напиток с легким ароматом ликера Бейлиз. От кофе в нём мало, от Бейлиз впрочем тоже.

Жиросжигающего эффекта ждать от кофе наверное смешно. Конечно, компоненты в составе могут его обеспечить, но их концентрация для этого очень мала в нашем напитке. А вот подавить аппетит на какое-то время кофе способен. На своём опыте подтверждаю: минимум на час о еде можно легко забыть.

Ну, и от инулина легкий слабительный эффект ) В моем запущенном случае это огромный плюс!

Пить в надеже похудеть не советую, надежда конечно хорошее чувство, но в данном случае это скорее самообман. А вот если хочется просто выпить чего-то сладкого и не калорийного (но помните о сахаре в составе!), или хочется пропустить прием пищи, или просто усмирить разбушевавшийся голод, то несомненно можно позволить себе чашечку другую капучино Бейлиз от Леовит. Лично меня очень спасает, когда ужин по какой-то причине откладывается, а есть уж очень сильно хочется.

Анютины глазкирекомендует