Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 16:16

Неожиданно для себя я поняла, что совершенно не знакома с кофе известной марки Lavazza. Решила срочно это исправлять, и начать с молотого кофе Lavazza Caffe Esspresso. Конечно, зерновой вариант приобретать предпочтительней, так как кофе в зернах дольше сохранит свой вкус и аромат. Однако я никак не могу уже потратиться на кофемолку, поэтому такой кофе пока проходит мимо меня.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

♛♛♛ Общие сведения ♛♛♛

Кофе запакован в мягкую непрозрачную полиэтиленовую упаковку, довольно плотную и крепкую.

Традиционно на упаковке изображена стилизованная чашечка дымящегося напитка на темном фоне с редкими темно-серыми вставками. Выглядит упаковка стильно и привлекательно.

На упаковке можно найти различную информацию на нескольких языках, в том числе и не русском.

Кроме того, снизу имеется еще и простая белая наклейка от импортера, в которой содержатся самые приоритетные сведения о продукте.

Пока упаковка не вскрыта, кофе внутри находится в вакууме, и хорошо спрессован. Но стоит ее открыть, она сразу наполняется воздухом. И из плотного кирпичика-брикета превращается в мягкий пакет.

Хоть между самим кофе и упаковкой и нет дополнительной защиты в виде фольги, но упаковка внутри покрыта специальным слоем, который не пропускает воздух и влагу и не выпускает аромат.

--------------------------------

Полное название – Кофе Lavazza Caffe Esspresso;

Производитель – Италия;

Вес – 250 гр.

Цена – 330 рублей;

Где купитьИМ CoffeeLB (мой обзор данного магазина)

Прямая ссылка на товар!

--------------------------------

К сожалению, после вскрытия упаковку практически невозможно плотно запечатать. Однако, чтобы кофе не растерял свой прекрасный вкус и аромат раньше времени, я использую специальный пластиковый зажим из Икеи, который, к слову, отлично подходит к упаковке по размеру. Кроме того, я стараюсь держать упаковку в плотном закрытом пакете.

Состав кофе – 100% арабика. Средняя обжарка. Это значит, что вкус напитка обещает быть насыщенным и относительно крепким.

♛♛♛ Цвет и аромат ♛♛♛

Помол у Caffe Esspresso я бы отнесла к среднему. Это не пыль с плантаций Южной Африки, и не чересчур крупные кусочки зерен. Это золотая середина – практически однородное содержимое красивого коричневого оттенка с редкими вкраплениями светло-коричневых кофеинок, которые чуть больше по размеру, чем основной помол.

Аромат просто волшебный – насыщенный, стойкий, крепкий, с явными нотками карамели и шоколада. Он еще долго остается на кухне после приготовления напитка и заряжает бодростью.

Свежеприготовленный кофе тоже не отстает. Конечно, аромат молотых зерен намного интересней и богаче, но пахнет напиток очень и очень вкусно.

Эспрессо получается насыщенного темно-коричневого цвета, и с совсем небольшой пенкой.

♛♛♛ Общие впечатления ♛♛♛

• Вкус у кофе довольно простой, и в то же время очень запоминающийся – мягкий, при этом с хорошо ощутимой горчинкой. Но это не пережженные зерна, как кто-нибудь может подумать (вкус у них совершенно другой), это благородная горчинка, присущая некоторым сортам кофе. И ни следа кислинки, вообще. Что меня неимоверно радует – не люблю ее.
  • Послевкусие довольно обыденное: просто хороший кофе, без каких-либо цветочных/фруктовых/шоколадных и других букетов.
  • Кофе в меру крепкий, но при этом, как я уже писала чуть выше, очень мягкий. Мягче, чем его германский собрат Movenpick с той же обжаркой.
  • Для эспрессо-кофемашины помол подходит отлично – напиток получается именно таким, каким нужно.
  • Мне нравится пить этот кофе как без всего, так и с добавлением сахара и сливок. Хороши с ним также и такие напитки как латте, раф (мой рецепт можно найти вот здесь) или капучино.
  • А мое самое любимое сочетание со сладостями – данный кофе без всего и мятный шоколад Ritter Sport. Это просто шикарно! Попробуйте – не обязательно с этим кофе, но с каким-нибудь похожим по обжарке.

♛♛♛ Итог ♛♛♛

Lavazza Caffe Esspresso – это хороший кофе! Но, тем не менее, не самый лучший. Вкус у него получился совсем уж простым и, я бы сказала, даже немного скучным. В нем нет той феерии, что есть у некоторых других видов кофе. И вроде кофе приятный и качественный, но рука к нему не особо тянется. Любимчиком он точно не стал. По крайней мере, для меня.

Рекомендую! И ставлю твердую четверку.

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Остальные мои отзывы на различные вкусняшки можно прочитать вот здесь!!!

Anna Ravenрекомендует
12.09.2018
Одно время подсела на Movenpick, так что этот бы тоже понравился, наверное))
12.09.2018
Лучше все-таки покупать кофе в зернах свежей обжарки, молоть самим и варить Smile
12.09.2018
В комментариях увидел Movenpick, хотел его попробовать но не нашел нигде в продаже.
Лавацца нравится, вполне достойный кофе
17.09.2018
Олег, в том же магазине есть Мовенпик в зернах
17.09.2018
спасибо
очень захотелось попробовать
12.09.2018
Я всё больше растворимый пью, но и от молотого не отказываюсь и о Lavazza знаю, но всё никак руки не дойдут до него, только хочется повкуснее горячий напиток, а не простой.
12.09.2018
Я обычно пересыпаю кофе в стеклянную банку. Хранится в них лучше.
12.09.2018
Шикарные фотографии, сразу захотелось кофе..
в кофе я не разбираюсь. Фото в отзыве красивые Smile
12.09.2018
Люблю более многогранные ощущения во вкусе кофе
Отличный кофе!
13.09.2018
Последнее время я подсела на кофе. Только пока не остановилась на одном сорте, пробую, выбираю какой больше нравится.
Атмосферные фотографии!
14.09.2018
Как же аппетитно!
14.09.2018
брали эту марку в зернах, мужу нравился
16.09.2018
Я уже почти все виды перепробовала) Нормальный кофе.
18.09.2018
С пенкой выглядит очень вкусно Smile
26.11.2019
Можно попробовать, но пока пью Bushido Big smile