Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 09:15

Я не являюсь особым ценителем вкусов кофе, поэтому отзыв будет достаточно любительским)))) И опираясь на мой вкус)))

Очень люблю кофе в кофейнях, но к сожалению не видно, что же они там используют))) Поэтому время от времени пробуем все новые и новые виды кофе. Безусловно, вне конкуренции - это "Lavazza Oro")) Это прям для меня высший пилотаж среди зернового кофе, но и стоит он, если не ошибаюсь почти выше всех. Поэтому в поиске более бюджетного, но не худшего напитка.

Этот кофе недорогой (если можно сейчас так сказать вообще, потому что как не крути, а все равно дорого, не бюджетный напиток). Но опять же это и не вода, поэтому можно и раскошелиться)))

Не так давно я писала уже о кофе этой же марки, который пришелся по-душе, поэтому было решено попробовать еще вот этот))) А вдруг понравится больше?

Упаковка выполнена добротно, есть клапан, что бы ощутить аромат кофейных зерен, но так как в моем случае упаковка большая - было бы отлично, если бы был еще зип-замок, для герметичности. Но у таких больших упаковок я их не встречала вообще, поэтому к минусам отнести не могу.

Зерна ровные, красивые, не рассыпаются на мелкий порошок, мне нравятся!

Аромат приятный, яркий. Пенка после приготовления есть, но какая-то неуверенная))) Отличается от того кофе, который я пробовал ранее. Да и вообще вкус прямо говоря не порадовал... Но тем не менее, пью и в целом, нормально. Но тут пришли гости, которым было предложено кофе и когда глотнули - спросили не прокисли ли сливки.. Если честно, кислинку я чувствовала, но не так критично, что бы подумать, что сливки испорчены (но опять же, пью без сливок и без сахара). Поэтому это не прям классический кофе на любой вкус, больше для тех, кто любит покислее.

Пенка. Слабая и не выраженная

Думаю, что в число фаворитов кофе не попадет, но вкус вполне нормальный, без изысков.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Кислит
  • Невыразительный вкус
OlaFloraрекомендует
11.12.2018
Я как-то брала paulig mokko, так он вообще был с приветом капусты, его больше не беру. Хотя сейчас стоит дома paulig president, он неплохой, но хотелось бы более насыщенный вкус
11.12.2018
Видимо, кофе - это не совсем их конек))) Я пробовала эту же марку, только "эхспрессо" вполне не плохой, но рядом с "Лавацца" все для меня проигрывают, но опять же и цена разная(((
И впрямь на любителя.
25.12.2018
Какое-то время, очень нравился. Потом перестали брать...
11.01.2022
Для меня тоже Lavazza Oro пока вне конкуренции