Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 12:39

Кофе отвратительный, пережженный, что видно сразу после вскрытия пачки, и подтверждается вкусовыми ощущениями после заварки. Для эспрессо - очень крупный помол. Выброшенные деньги. Больше кофе этой марки не буду покупать никакой, т.к. прочитала еще и отзывы о других сортах этой марки. Производители - аферисты. При неплохой рекламе - такое низкое качество! Не берите, если уважаете себя.
Наталья-Киевне рекомендует
06.02.2012
Извините, категорически не соглашусь. Просто не могу молчать! Jardin Espresso – отнюдь не пережженный, это классическая «итальянская» обжарка. Да, очень сильная. Да, темная. Да, вероятно, не всем нравится. Но это «правила игры» для эспрессо. Помол мне не кажется крупным, обычный мелкий помол. Бывает, безусловно, помол тоньше, но этот опять же, вполне укладывается в стилистику данного сорта. Думаю, Ваше разочарование может быть связано с тем, что Вы неправильно этот кофе готовили. Jardin Espresso хорошо раскрывается в рожковой кофе-машине, вполне приемлема гейзерная (итальянская) кофеварка. А вот в джезве или в капельной кофеварке его однозначно варить не стоит – тут тебе и горечь появится, и вкус будет невнятный и прочее. Я этот сорт пью постоянно уже несколько лет. Кофе сильный, действительно очень темная обжарка. Прекрасно с молоком или со сливками. Одним словом, не могу разделить Ваше мнения – я бы никогда не назвала Jardin низкокачественным, а производителей аферистами.
  • 20.11.2012
    Кофе Жардин перепробовала весь ассортимент. Конечно большей частью на этот подвиг вдохновила реклама, ну и еще ,честно говоря, у нас в магазинах выбор кофе, особенно молотого, невелик. Так вот, перепробовала все сорта и растворимого и молотого кофе.
  • 03.05.2011
    Можете меня закидать помидорами, но уж очень очень горький этот вид кофе. Жардин мы уважаем в нашей семье, и покупаем только его, но этот вид кофе нам не по душе. Да, есть совсем отвратительные виды. Жардин эспрессо тяжело пить, горчит уж сильно.