Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 21:37

Тестирую новинку от Nespresso original, три новых кофейных бленда Стамбул, Париж и Рио де Жанейро, в этом отзыве мы оценим капсулы Стамбул(Istanbul).

Производство: Швейцария

Арабика из Эфиопии, Робуста из Индии

Упаковка:

Черно-беля картонная мини-коробочка, белая внутри, капсула золотисто-желтого цвета с восточным узором, полностью алюминиевая западная фольгой, с указанием разновидности кофе.

Описание:

World Explorations Istanbul Espresso перенесет вас далеко во времена первых кофейных домов. Этот насыщенный бленд ярко раскрывается волшебным ароматом спелых диких фруктов с деликатным миндальным оттенком. Густая и бархатистая текстура турецкого кофе, сочетание эфиопской арабики и индийской робусты в этом бленде напоминают нам о культуре великого города на перекрестке кофейных торговых путей.

Впечатления:

До
Бренд рекомендует готовить кофе эспрессо - 40 мл, но знаю качество и крепость Nespresso рискну сделать лунго - 110 мл кофе.
Эфиопская арабика считается самой ароматный в мире, а робуста содержит в два раза больше кофеина. Даже с самого начала видно, что напиток будет густой и крепкий, с плотной пенкой, фото выше.

Для обоих видов зёрен здесь сделана раздельная средняя обжарка. Кофе очень ароматный, насыщенный и крепкий, несмотря на этот вкус сбалансированный и достаточно мягкий, пьёшь не морщась от горечи. Горчинка конечно присутствует, кислотность средняя, она не раздражает, а придаёт яркость вкусу этого прекрасного кофейного бленда Istanbul Nespresso World Exploration.
Очень рекомендую любителям кофе по-восточному!

После

Такой набор из трёх капсул покупала на Ozon за 266 рублей, а упаковка из 10 капсул там же стоит от 800 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком🧡! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
25.10.2022