Опубликовано 16 Март, 2023 - 13:15

Доброго времени суток!

В последнее время не везет мне с массмаркетовским кофе. Понимаю, что сложно искать качество, где его по определению с большой степенью вероятности не найти, но я пытаюсь! И надеюсь что мне когда-нибудь повезет. А вдруг? Бывают же исключения из правил!

Вот с такими мыслями я иногда беру новые марки кофе. С этой фирмой я доселе не сталкивался, но сейчас подумал: а почему бы и не взять? Куплен в итоге))

Внешний вид.

Внешне выглядит очень лаконично. Зеленый цвет упаковки, что меня лично успокаивает. Вся необходимая информация имеется, Клапан есть.

Пока все хорошо.

Читаем что написано на заборе. То есть на упаковке.

Характеристики:

• 100 % Арабика
  • Степень обжарки: средняя
  • Плотность умеренная
  • Кислинка: черносмородиновая
  • Горчинка: мягкая шоколадная и ореховая
  • Вкус с ореховыми оттенками и нотками темных ягод.
  • Аромат: фруктово-ягодный

***Ух! Как меня всегда умиляют все эти описания [оттенков-горчинок-кислинок]! Никогда ничего общего с реальным вкусом не имеет. А уж формулировка "Нотки темных ягод" вообще убила. Черника, черная смородина, голубика, жимолость, черноплодная рябина - это все считается "темными ягодами"? Так они все разные! ... Или наверно это были просто ягоды любые какие в голову взбредёт, но в темноте? Хотелось бы узнать. Сложно короче)))

• Масса Продукта: 250 граммов.

Пишут также что идеально для приготовления черного кофе. Звучит прекрасно, что бы это ни значило!

Вкус.

Я варю кофе в турке. Так повелось, что весь кофе я оцениваю через призму джезвы, что уравнивает все марки кофе между собой.

Что могу сказать - кофе очень даже порадовал. Мягкий, нерезкий вкус, без горечи. В меру плотный, ровный. Баланс хороший!

Что касается аромата, мне лично он показался больше ореховым. Сам аромат умеренно интенсивный и приятный, что радует.

Никаких ягод - ни черных, ни белых я не почувствовал. Но вкус приятный. В меру насыщенный, без болотности, без неприятных послевкусий.

Кислинка присутствует, но в конце и недолго, что меня лично тоже радует.

Не могу сказать, что это прям "Вау!", но ... в последнее время это первый кофе из новичков за последние полгода, который порадовал. Не удивил, но порадовал.

Итог.

В общем, крепкий середнячок на каждый день! Не легенда, но и отнюдь не позор.

Хорошо!

Достоинства
  • Без примесей и горечи
MikhaeL13рекомендует
16.03.2023
по идее это же бывший паулиг, так? паулиг совершенно обычный кофе. без восхищений, а многие сорта вообще никакие
17.03.2023
в магазине ив правду трудно найти хороший кофе. Мы с мужем у обжарщиков заказываем. Да, выходит чуть подороже, но свежеобжаренные зерна арабики 100% за копейки не найдешь. Зато кофе из них вкусный получается, вот пьешь и понимаешь за что деньги отдал