Опубликовано 10 Январь, 2017 - 21:00

Я отношусь к той категории людей, которые не мыслят свое утро без чашечки кофе. С недавних пор я пью только натуральный кофе и к растворимым его собратьям уже не могу вернуться. Сегодня я расскажу об ароматном напитке – кофе Rondo melange.

Цена. Покупала его я в торговой сети «Евроопт» за 6,14 долл. Считаю такую цену за кофе такого качества очень даже невысокой.

Страна-производитель – Германия.

Упаковка. Так как покупала кофе для себя, то об упаковке я думала меньше всего. А она довольно простая – вакуумная упаковка, в которую вложен ещё один пакет из плотной фольги.

Запечатано все основательно и надежно – ничего не прорвется и не высыплется.

На упаковке нет ни одного слова по-русски, если не считать наклейку импортера, на которой указана информация о составе, производителе, способе приготовления и сроке годности.

Масса – 500 г.

Аромат. Вот за что я люблю натуральный кофе, так это за аромат. Он просто волшебный – насыщенный, теплый, даже жаркий, и терпкий. Хочется вдыхать его постоянно. Конечно, аромат не такой сильный, как у этого кофе, где в составе заявлена 100%-ная арабика, но и кофе Rondo melange не ударил в грязь лицом. Его аромат оценят любители этого южноамериканского напитка.

Консистенция. Кофе имеет средний помол и классический коричневый цвет. Обжарка – средняя.

Мне попался даже отдельный фрагмент кофейной оболочки, но для меня это не критично, так на всю упаковку он был один единственный. Думаю, что он случайно затесался туда.

Состав.

70% - арабика,

30% - робуста.

Считаю такой состав вполне приемлемым, так как именно робуста придает крепость утреннему напитку, а арабика – божественный аромат и вкус.

В нашей торговой сети 100%-ную арабику у нас стало сложно найти, поэтому я покупаю смесь этих двух сортов кофе.

Действие. Кофе Rondo melange универсальный. Его можно приготовит как в турке, так и в кофеварке. Лично я готовлю в гейзерной кофеварке. В ней напиток получается насыщенным, ароматным и очень вкусным.

Я пробовала заваривать этот кофе непосредственно в чашке – мне не понравилось, так как крупинки кофейных зерен полностью не оседают на дно чашки и мешают наслаждаться вкусом. К тому же сам вкус получается не таким насыщенным, как при приготовлении в кофеварке.

Напиток обладает бодрящими свойствами. Мой мозг мгновенно просыпается и готов к трудовому дню. Заряда бодрости мне хватает надолго. В течение дня я получаю дополнительный «допинг» от китайского зелёного чая.

Вкус. Мягкий, терпкость присутствует в незначительном количестве. Кислинку я не ощущаю совсем, горечи нет, правда, пью я кофе с сахаром – никак не могу отучить себя от него. Несмотря на мягкость напитка, я не могу назвать его пресным. Он обладает чисто кофейным вкусом, простите за тавтологию.

С молоком этот кофе тоже неплох. Молоко не заглушает его кофейный вкус, а лишь придает некую сливочность и дополнительную мягкость.

Итог. Лично мне понравился кофе Rondo melange. Он недорогой, ароматный, вкусный и бодрящий. А большего мне от кофе и не нужно.

Рекомендую.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Не горчит и не кислит
  • Недорогой
Lelya0211рекомендует
10.01.2017
жаль, что никогда не видела такого в нашем городе, очень люблю пробовать новенькие марки кофе, особенно если это арабика средней обжарки, но пока лучший для меня - это Lavazza Love
люблю кофе
10.01.2017
Люблю, когда кофе ароматно пахнет и этот, как раз такой вариант. Прямо захотелось чашку горячего напитка.
10.01.2017
Кофе люблю и иногда его завариваю себе по выходным. Такой не видела, но подозреваю, что понравился бы.
Я сама ничего не смогу нормально начать делать, пока не выпью кофе с утра))
Inc аватар
Inc
10.01.2017
А я как раз турку предпочитаю) Не покупала ещё такой кофе, попробую поискать в супермаркетах поблизости - давно не баловала себя натуральным кофейком
Надо попробовать такой кофе
11.01.2017
Мне нравится сочетание робусты и арабики, поэтому при случае обязательно попробую этот кофе.
11.01.2017
С чашечкой такого ароматного кофе, утро должно быть приятным! Innocent
Не пробовала такой кофе)
Надо поискать в магазине)
11.01.2017
Нужно мужу посоветовать, он каждое утро варит себе кофе в турке)
11.01.2017
Пойду-ка кофейку попью ))
Хороший, очень люблю кофе Smile
12.01.2017
Прочитала (фото не загрузились, проблема у меня) и хоть не пью кофе, но так захотелось! Вкусно описала! Smile
12.01.2017
Не встречала данный кофе, нужно будет поискать , а то в последнее время подсела на кофе Smile
13.01.2017
люблю кофе, такой еще не попадался...
А я, как чаеман, сразу представила, какой классный из него получится домашний скраб Smile
14.01.2017
Varida, Лавацца для меня дороговат. А этот кофе оказался вполне достойным.
Агент Провокатор, Furorius, Maria_P, и я люблю кофе, но стараюсь им не увлекаться.
Grunez, за насыщенный аромат я и люблю натуральный кофе.
Mone, а я не могу начать день, не выпив чашку кофе.
✘одячаяЭмоция, та же история. Smile
Inc, я сейчас тоже варю кофе в турке. Этот заваривается на отлично.
Viktoria_Dymka, kykyshka, qirl4ka, если увидите его в продаже, то обязательно попробуйте. Он вкусный и ароматный.
Risha82, я люблю, чтобы арабики было побольше.
Сонька05, этот кофе позволяет сразу же проснуться.
malvinochka, думаю, что любители натурального кофе его оценят.
Джулианна, приятного аппетита. Wink
innerLight, рада, что понравилось. Big smile
Ирина теперь Ал..., для скраба он тоже сгодится. Laughing out loud
15.01.2017
обожаю запах кофе в квартире, так уютно, но все откладываю покупку молотого и турки =\
15.01.2017
Ароматный кофе с приятным вкусом - это именно то, что нужно по утрам)
Буду знать, что хороший.
16.01.2017
Mandarina Duck, порадуйте себя, приобретите турку и молотый кофе. Вы доставите себе настоящее удовольствие. Потом Вы уже не сможете вернуться к растворимому кофе.
16.01.2017
Эледьвейс, это точно. Нет ничего лучше ароматного и бодрящего кофе утром.
невестапалача, кофе неплох. Повторю покупку.
я его с молоком предпочитаю
17.01.2017
У нас Rondo почти не встречается в продаже, весьма редкий кофе Smile
17.01.2017
НатальяСПб, я сейчас тоже пью кофе с молоком, чтобы компенсировать потерю кальция в организме.
palmero, у нас я его тоже только в торговой сети Евроопт вижу, а остальные магазины предпочитают торговать более распространенными и разрекламированными марками кофе.
17.01.2017
Какой приятный кофе,нужно будет попробовать как-нибудь Wink
18.01.2017
С запахом натурального кофе ничто не сравнится Love
но меня от него колбасит((((постоянно пить не могу, зато запасов много дома собралось))
21.01.2017
Lime-Lemon, я хочу повторить покупку, надеюсь, что он будет снова в продаже.
Triplet, я тоже от аромат натурального кофе просто в восторге.
22.01.2017
Ой,а мне вот опять кофеёк нельзя Sad открываю такие отзывы и слюной давлюсь.
Пойду кофе сварю...
22.01.2017
Серьёзная Сова, а я не могу отказать себе в утренней чашке натурального кофе.
Feliĉo, Smile
ароматный
23.01.2017
с появлением кофеварки подхожу к выбору этого чудесного бодрящего напитка более осознанно, поищу такой кофе в продаже Smile
23.01.2017
Хорошо, что бодрит и вкус приятный, но я больше люблю 100% арабику.
Тоже люблю кофе, попробовала бы
07.02.2017
Поддерживаю, хороший бюджетный кофе! Для меня оптимальная пропорция арабики и робусты - в основном предпочитаю арабику.
09.02.2017
Юлианна Южная, за аромат и люблю натуральный кофе.
Arsenia2015, правда ведь здорово, когда можно побаловать себя ароматным борящим напитком?
Alexandrine, я тоже люблю 100%-ную арабику, но у нас на неё цены просто зашкаливают.
Морской конек, ароматный кофе утром - что может быть лучше?
Sen-nata, в этом кофе отлично сочетаются цена и качество.
21.02.2017
Не встречала такого пока.
21.02.2017
Happy time ♐, если встретите этот кофе, то рекомендую. Цена на него адекватная, а качество очень даже неплохое.
Ещё 2 комментария
  • 01.08.2014 - 23:09
    Хороший кофе, не бойтесь его дешевизны
    Пью кофе Fort уже не один год. Я не любитель кофе, я вынуждена его пить из за низкого давления, которое резко упало после рождения ребенка. Крепкий чай и все другие средства мне или не помогают или от них покалывает сердце. И я остановилась на кофе.
  • 31.05.2020 - 21:33
    Хороший кофе. Из дешёвых самый лучший.
    Хорошее соотношение цена качество. Из дешёвых самый лучший. Купила попробовать. Буду покупать ещё. Заваривается в чашке отлично. Чайной ложки с верхом достаточно для чашки 200 мл. Сильный аромат. Не горит, не кислит. Хорошо на завтрак. Покупала в супермаркете ДА. Больше нигде не видела.
  • 09.03.2021 - 17:49
    Давно его беру
    Турецкий кофе - на мой взгляд топовый. Из-за своего тонкого помола, я завариваю его прямо в кружке. На самом деле осадок быстро оседает, и можно не переживать и пить, не то что другие варианты массмаркета.
  • 13.06.2017 - 11:11
    Присутствия кофе не обнаружено!
    Всегда считала, что производство Германии отличается высоким качеством. Именно поэтому, покупая этот кофе, была спокойна за то, что кофе будет 100 натуральным. Об этом, кстати и заявлено на упаковке - в том месте, где указывается состав, написано: 100 натуральный кофе.
  • 19.02.2021 - 13:56
    Вкусный кофе с нежным ароматом карамели и золотистой пенкой. Лучший вариант в своей ценовой категории!
    Приветствую! Недавно увидела в супермаркете АТБ - новинку, да еще и по скидке. Кофе с ароматом карамели. Впервые встречаю в супермаркете ароматизированное кофе. По этому не смогла устоять, купила попробовать сразу два вида. Шоколадное и карамельное кофе MINGES.
  • 10.09.2016 - 11:11
    Зеленый кофе. Похудеть.... или просто наслаждаться жизнью...И то, и другое проблематично.
    Слышали о чудодейственных свойствах зеленого кофе? Пишут, зеленый кофе помогает похудеть, постройнеть, помолодеть. Зеленый кофе - это тот самый , который мы все так любим, только в натуральном виде, не обжаренный. Увидела его в специализированном отделе в супермаркете. И я его купила!
  • 13.11.2017 - 20:54
    Танзанский кофе со вкусом горького шоколада от А Кофе ☕Танзания Twiga - мой новый фаворит 🖤
    Здравствуйте!   Долго со мной любимым спортом кофе оставался многим известный Бразилия Сантос. Пробовала его от разных производителей, два года точно была ему верна в плане первенства в моем списке лучших сортов.
  • 26.05.2020 - 11:31
    В помощь на диете
    Привет! После карантина все так или иначе задумываются о фигуре. Вот и я совершила набег на диетический отдел магазина Глобус. Прибрела два чемоданчика от Леовит и надежду на стройное тело . Но любая диете рано или поздно приводит к непреодолимой тяге к вкусняшкам.
  • 06.03.2016 - 02:38
    Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохой кофе!
    Сегодня речь пойдет о немецком кофе Mocca Fix. Скажу сразу - что упаковку кофе мне презентовали, но позже в магазине узнала, что его стоимость - 70 гривен за 500 грамм (чуть больше 200 рублей по нынешнему курсу). Меланж.
  • 18.05.2021 - 18:35
    Аромат вовсе не избитого кокоса, а именно качественного натурального молотого кофе. ГОСТ и высший сорт, 100 % бразильская арабика. Пока несла пачку домой, меня преследовали потягивающие носом кофеманы
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Во мне живет кофеман. Не скажу, что он всегда активен, но живет однозначно. Правда просыпается он исключительно на хороший кофе.
  • 20.06.2021 - 13:17
    Слишком вкусным нельзя назвать, но пить можно.
    Добрый день. Частенько хочется начать рабочий день с "термоядерного" кофе. Иногда полезно с утра взбодриться и с новыми силами кинуться на свой рабочий стол с компьютером. Так значительно повышаются "удои" и работоспособность.
  • Кофе с красным апельсином, он прекрасен- это факт. Аромат на всю квартиру, а на вкус, как мармелад 🍊 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мне снова посчастливилось попробовать новинки от World History. Не перестаю удивляться фантазии этого бренда. Они каждый раз стараются удивить своих дорогих потребителей-кофеманов чем-то эдаким.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 02.07.2021 - 15:25
    Во многом не уступает более раскрученным производителям.
    Добрый день. Чашечка вкусного ароматного свежезаваренного кофе с утра - это залог бодрого, чудесного настроения и удачно сложенного дня. На сегодняшний день перед покупателем стоит непростая задача - достойный выбор кофе, с хорошими вкусовыми качествами и демократичной ценой.
  • В турке "Пралине" варю. Волшебство я здесь творю. Аромат из всей квартиры Снова полетит по миру 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   По своей натуре я - сова. Как я люблю говорить о себе: «ночью готова свернуть горы, а утром - шею тому, кто меня разбудит» . Мне тяжело даются ранние подъёмы.
  • Невероятно ароматный и вкусный кофе. Им хочется наслаждаться каждый день
    Приветствую) Я настоящий кофеман и не могу представить свой день без чашки этого ароматного напитка. Особенно мне нравится пробовать разные вкусы и открывать новые бренды. Не так давно я попробовала кофе World History "Ирландский крем". и хочу поделиться своим опытом.
  • 06.05.2021 - 19:02
    довольно крепкий кофе на каждый день, без изысков, но и придраться не к чему
    Всем читателям моего отзыва майское приветствие!   Что Вы пьёте в течение дня? В детстве, помнится, столько различных напитков пили, соков и тому подобного. Сейчас же у меня в рационе остался только кофе и вода. Молоко и кисломолочные продукты больше как еда сейчас воспринимаются.
  • 24.06.2021 - 11:43
    Молотый кофе Аммаретто, который пьянит меня и очаровывает каждое утро
    Здравствуйте! Я не могу представить свой завтрак без кофе, поэтому для меня так важно выпить с утра чашечку хорошего, качественного кофе. Я пробовала различные виды и сорта кофе, но последнее время выбираю в основном зерновой.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?