Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 12:13

Такой тяжелый день недели - среда, когда вроди бы половина рабочей недели пройдена, но до пятницы еще далеко, я захотела разнообразить чашечкой кофе. Он должен был помочь мне, сделать этот рабочий день чуточку лучше. Так в моей чашке оказался кофе Jardin Colombia medellin. Я была вся в предвкушении того, что меня ожидает: ароматный кофе с приятным послевкусием. Но реальность показала, что это - полное разочарование...

В надежде найти в 100% натуральном сублимированном кофе хоть какие-то достоинства, смогла выделить только эти:

- стеклянная тара с удобной крышечкой,

- вес 100 г,

- изготовлен Jardin Colombia medellin по

ГОСТ Р 51881-2002 «Кофе натуральный растворимый. Общие технические условия»

- в кофе Jardin Colombia medellin используется сорт Арабика,

- сильной прожарки, значит - крепкий.

Но все оказалось не так идеально, как хотелось бы. Есть недостаток ( и очень значительный):

- есть выраженное горьковатое послевкусие. Причиной все та же сильная степень прожарки. Кроме того, горький вкус характерен для сорта Рабуста. Есть подозрения, что при производстве использовали не чистую Арабику.

Очень смутил производитель: ООО НЕП, Ленинградская обл. (не знала, что в Лен. области растет кофе....)

Напрашиваются выводы: производитель нас нагло ОБМАНЫВАЕТ! При изготовлении кофе Jardin Colombia medellin не используется чистая заявленная арабика, туда добавлена примесь дешевой рабусты. Это удешевляет стоимость производства и значительно. А стоимость продукта не снижается!

Достоинства
  • Приятный аромат!
Пеночкане рекомендует
22.04.2016
А в чем , собственно, вы увидели «обман потребителя»? Указан адрес, где этот кофе производится (фасуется). При чем здесь – растет ли кофе в Ленинградской области? В России вообще кофе не растет (так же, как в Италии, Германии, Финляндии и т.о.). Но вас же не смущает, когда вы видите на пачке страну производства — Италия? Это значит, что в этой стран зеленые кофейные зерна были обжарены, упакованы, перемолоты и т.д.
Ничего не имею против растворимого кофе, но честно говоря, не могу представить, как в нем можно определить «степень обжарки»? Покупала все виды растворимого Jardin (три или четыре у них разных, не помню) — все гранулы абсолютно одинакового цвета. Не надо искать «черную кошку в темной комнате». Если вы чего-то не знаете, это еще не значит, что кто-то кого-то обманывает. А еще лучше — пейте кофе в зернах, тот же Jardin.
07.02.2019
Хотела написать отзыв,но прочитав ваш..вы все верно сказали!!! Это кофе не стоит этих денег и нет никакого шоколадного оттенка!
24.03.2019
Сразу видно что в кофе вы не разбираетесь, иначе во первых не пили бы растворимый. А во вторых не делали бы таких заявлений как "- сильной прожарки, значит - крепкий." Темная обжарка совершенно не значит что кофе будет крепкий, темная обжарка выгоняет из вкуса кислинку и обогащает горько-шоколадными тонами, чем она сильнее тем их больше. А крепость кофе зависит исключительно от вида кофейного зерна.
  • 17.07.2017 - 13:20
    Натуральное удовольствие для худеющих.
    Это очень важно, то что производитель не добавил в напиток консервантов и ароматизаторов. При употреблении можно быть уверенной что у тебя в чашке натуральный напиток. Тем более, что кофеин и теобромин, содержащиеся в таком напитке не только бодрят, но и ускоряют обмен веществ.
  • 07.05.2013 - 18:20
    Подарку рада, но если бы потратила свои, то задушила б жаба
    Как вы уже поняли, этот кофе я получила в подарок. Давно на него заглядывалась, но стоит он дороже, чем обычный, а вес меньше. В итоге, интерес, наверное, пересилил бы, но подруга, словно прочитав мои мысли, подарила его на 8 марта.Пахнет не просто карамелью, а карамельным бисквитом.
  • 29.01.2017 - 14:04
    Заварной в растворимом, теперь версия и от Жардин. Стильный Filigrano, каков он на вкус и чем отличается. Наглядное сравнение с Jardin Colombia Medellin.
    Я - кофеман со стажем. И несмотря на то, что богатое прошлое протекало работой в многочисленных разно- калиброванных ресторанах, кофейнях и барах, настоящий заварной кофе ничуть не подорвал моей любви к своей растворимой версии. Пью, практикую, искренне нравится.
  • 01.02.2019 - 09:09
    Кофе, который похож на кофе. Почему это подвергается сомнению? Мы об одном продукте говорим?
    Здравствуйте! Побудило меня написать ваши (и мои) отзывы на кофе. У меня создалось впечатление, что мы пишем о разных продуктах. Что, опять надо пользоваться советским опытом и товары, выпущенные в конце месяца, не брать? Неужели так может прыгать качество товаров, в данном случае, кофе?
  • 28.01.2019 - 09:20
    Старую пепельницу пробовали? Вам сюда.
    Здравствуйте! Сподвигнуть написать сей отзыв меня подталкивала пустая пачка из-под кофе Jardin Dessert Cup, более месяца лежащая у меня перед монитором. И время от времени я сую туда нос. И удивляюсь. Как говорится - запах не то, чтоб приятный, но сильный. Что же мне этот запах напоминает?
  • 10.09.2013 - 21:57
    Кофе Жардин - как из бюджетного кофе сварить НЕ бюджетный + фото
    Хочу написать о том, как я из вполне бюджетного молотого кофе, как молотый кофе Jardin Espresso, варю себе вкусный не бюджетный напиток. Вообще-то, как все правильные кофеманы, я пью кофе, сваренный после размола в машинке — из такого кофе аромат только начинает выходить, помол ты сам…
  • 07.08.2015 - 15:38
    Приятный вкус и послевкусие удивили, но я то знал о другом кофе этой марки! Что такое насыщенность вкуса 4? Развеем миф о чашке кофе на ночь, не дающей заснуть!
    Привет заглянувшим! Как я уже несколько раз в отзывах и писал, кофе растворимый люблю и в силу обстоятельств или уже привычки, пью его часто и много. Так бью себя по рукам, но не могу, он - моё всё на весь день.
  • 26.04.2016 - 18:11
    Во вкусе кофе чувствуется шоколад.
    Добрый день.   Сегодня хочу оставить отзыв о кофе Jardin ALL DAY LONG. Уверяю вас, когда мы впервые заварили кофе Jardin ALL DAY LONG на работе, в нашем офисе запахло шоколадом))).
  • 13.05.2020 - 12:54
    ☕Мягкий кофе с фруктовыми нотками🖤Кофе Jardin Kenya Kilimanjaro
    Приветствую Всех заглянувших!   Кофе я люблю. Больше, конечно, в зёрнах, натуральный, но такой не везде есть возможность и время приготовить. На работе, например, часто покупали именно растворимый кофе.
  • Вкусно и доступно ✨Натуральный молотый кофе из ближайшего магазина ✨О моих вечатлениях
    Добрый день! Я кофеман со стажем: самый вкусный напиток для меня однозначно- это кофе, особенно по утрам. Его аромат действует на меня магнетически, взбадривает, поднимает настроение, а каким уютом он наполняет дом!
  • 17.06.2020 - 09:34
    На удивление вкусный кофе из ВкусВилла. Но не дешевый.
    Здравствуйте! Подарили пакетик кофе из Вкусвилла. Ну, любят у нас этот магазин. Но кофе - это такой продукт, что тут тщательнЕе надо. Опасливо стал изучать.Пачка приятная, хорошо сделанная.С клапаном.Называется "Венский молотый кофе". Это, я думаю, не по региону произрастания, а по степени обжарки.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 30.06.2020 - 09:32
    Что может быть лучше бодрящей чашечки кофе по утрам? С Nescafé Gold Crema одно удовольствие! ❤️
    Доброго, солнечного утра!   По утрам для того, чтобы взбодрится думаю многие любят выпить чашечку кофе. Кто-то варит кофе в турке,лично я не люблю, слишком тяжёлый вкус получается. Поэтому предпочитаю растворимый кофе.
  • Что можно ждать от недорогого кофе популярного производителя? Немного тавтологии: смотря чем популярен производитель
    Доброго времени суток!   Утро понедельника стоит того, чтобы написать отзыв на кофе, который пьём, не так ли?   Когда выбирали кофе, сразу скажу, мы долго не думали. Взяли всем известный своей экономичностью в цене Жокей - в Виктории за 149 рублей.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 29.07.2020 - 09:28
    Конкурент лучшим сортам магазинной Арабики - мягкий, ароматный кофе из Эфиопии.
    Здравствуйте! Конечно, чаще покупаем кофе в магазинах. Можно найти достаточно бюджетные варианты, правда, не всегда качественные. И что самое печальное, качество известных сортов и брендов продолжает падать, а цена расти. Но когда есть в магазинах скидки на проверенные сорта, покупаем с запасом.
  • 02.08.2020 - 17:47
    Так ли полезно? Кофе без кофеина.
    Мне подарили кофе на новый год. Раньше никогда не пила кофе без кофеина. И решила посмотреть что же это за фрукт? Декаф не может быть лишен кофеина на 100. ПОЛЬЗА До конца польза этого продукта не изучена. - Разрешен для сердечников, подагриков, беременным и гипертоников.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17