Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 14:49

Листая страницы своей памяти, я все чаще возвращалась на остров пропитанный ароматом сигар и кофе. В мысли проникали звуки меренге и накатывала волна вечной маньяны. Полуденное солнце обжигало кожу, а черный горький напиток гортань. Архипелаг Больших Антильских островов – Карибское море - Доминиканская Республика – здесь отношение к кофе особенное, этот напиток горячий и обжигающий , крепкий, бодрящий. Этот вкус сложно забыть.

«Santo Domingo» (Санто Доминго) – кофе довольно таки бюджетный, но неплохой, его часто предлагают туристам как хорошее соотношение цены и качества.

упаковка кофе Санто Доминго

Состав:

100% премиальная арабика сорта Typica, растущая на кофейных плантациях в Доминиканской Республике, расположенных над уровнем моря на высоте 1000 м.

Зерна:

100 % Арабика средней прожарки, ближе к светлой. Калибр зерен кофе неравномерный. Зерна крупные, но попадаются среди них очень мелкие. В общей массе процентов 5.

В свое время я не особо прониклась вкусом этого кофе, он показался мне слабым и не столь ароматным по сравнению с другими видами кофе, который можно было приобрести в Доминикане.

На Родине, увидев его на полке среди других пачек кофе, на меня нахлынуло чувство ностальгии и я купила пачку этого кофе.

Цена

800 рублей за 453 гр.

Аромат

насыщенный и сильный, который можно прочувствовать через клапан вакуумной упаковки. Обжарка неравномерная.

Вкус кофе.

Предпочитая турку всем другим видам приготовления, я размалывала зернышки кофе в предвкушении страстного и крепкого напитка без сливок. Мне хотелось абсолютно черный кофе.

Глоток. Вкус сбалансированный и мягкий. Нет кислинки, но в то же время нет ярко выраженной терпкости. Вкус оказался довольно таки простым и односложным. Его не стоит раскладывать на составляющие и выискивать ароматы дыма и карамели.

Поддавшись ностальгии и попробовав этот кофе снова, я все так же придерживаюсь мнения, что этот кофе прост как букет ромашек , но в то же время по своему мил и дорог моему сердцу.

Звуки эротического танца меренге некогда воспламенявшие мою душу, сейчас звучали фоном моим воспоминаниям, но уже не роняли в мое сердце страсть и азарт. Я дома, шум листвы и запах разнотравья приносимый ветром с полей развеивал аромат кофе, отголоски той стихии в которой был рожден этот напиток.

К покупке все же рекомендую если вы предпочитаете легкий кофе.

ГЕОГРАФИЯ КОФЕ И МОИ ОТЗЫВЫ О НЕМ:

КИЛИМАНДЖАРО - страсти африканского континента.

КОЛУМБИЯ - путешествие в прошлое. Кофе, который не терпит конкурентов.

Lilla e Rose (Лилла Роза) - Кофе с ароматом цветов

Кицу Нэрекомендует
27.06.2016
Я люблю кофе, но с этим еще не знакома Smile
зернышки красивые Smile
27.06.2016
Занаслаждалась всем - текстом, фото...

Это мне вместо вечерней чашечки кофе, которую нельзя нельзя)))
Я обязательно обращу внимание на этот кофе в магазине, хотя бы для того, чтобы "нюхнуть" ваш отзыв через клапан Wink
27.06.2016
Какие ассоциации необычные связаны с этим кофе и хочется испробовать, хоть и прост. Smile
Про это кофе не слышала. Оказывается, неплохой, для неискушенных Smile
Последнее фото такое атмосферное Love
27.06.2016
Не видела такой в продаже. Предпочитаю все же кофе с кислинкой. Smile
27.06.2016
Честно говоря, за такую цену совсем простого кофе как-то не очень хочется Puzzled . Лучше уж я Lavazza куплю, как вариант Wink
27.06.2016
Легкий кофе - именно такой предпочитаю Smile Можно и продегустировать. Не откажу себе в удовольствии.
27.06.2016
мне кажется,дороговато за бренд,который не на слуху,и уж тем более если он не яркий и легкий.почитать было интересно,захотелось кофе,но точно не этот. Smile
27.06.2016
NesterOk я не могу вообще день прожить без кофе Smile

Водолей-ка Smile

Summer fruit Да, вечером не стоит. Я с утра употребляю Smile Спасибо за приятные слова. Нюхнуть явно стоит, а вот на вкус средненько.

Grunez Спасибо

Marie_O Спасибо, попробовать стоит, но много ждать не приходится.

nataliya34 небольшую кислинку и я уважаю, тут её нет вовсе.

Medio
Лавацца не хуже чем этот уверяю. Знаете я поддалась порыву, но эмоции так и не захватили меня. Просто напиток на каждый день - праздник не удался.

Ice Cat Спасибо, именно легкий, даже без сливок.

Deathsummer Спасибо за мнение. Тогда Колумбию или Килиманджаро, этот вкус вы точно не забудете. Эфиопия интересна. Ещё от обжарки много зависит. Но именно этот кофе не цепляется в памяти, у данной страны есть более интересные представители, хотя у нас в продаже встречала Sad
27.06.2016
Ох, не травите душу вкусными описаниями. Smile
Обожаю кофе Love
28.06.2016
Кицу Нэ, спасибо большое за совет,поищу.я кофеман со стажем,правда в основном покупаю Lavazza или Paulig в зернах,вторую марку попробовал совершенно случайно,но понравился этот сильный,терпкий вкус и невероятно мощный аромат зерен.одного его уже достаточно,чтобы взбодриться. Laughing out loud
правда пока с кофе пришлось завязать-кофемашина сломалась,пора в ремонт отдавать мою крошку.
28.06.2016
Очень люблю свеже смолотый кофе, никогда не покупаю молотый, всегда в зернах. Правда это еще не пробовала.
Неизвестная мне марка.
28.06.2016
kati-kitty Laughing out loud воздерживаетесь от употребления?

Эльвира24 И я.

Deathsummer Хорошо, что у меня турка, я в не готовить могу в любом месте в любое время - это не то что ваши крутые кофемашины, которые так и норовят сломаться, чтоб без дозы оставить заядлых кофеманов. Big smile

Sweet_Cherry я тоже люблю зерна и молоть сама и запах этот просто обожаю Smile)

Бобби
неизвестная мне аватарка Big smile Я не узнаю вас в гримме, простите с новой аватаркой. Laughing out loud
29.06.2016
Мне бы понравился этот кофе. Я всегда покупаю только 100% арабику. Робусту я в свое время перепила Big smile Сейчас терпеть ее не могу.
29.06.2016
Авдеева для меня даже 20% робусты уже жесткач.
29.06.2016
Красивый отзыв про любимый напиток. Кофе этого производителя еще не довелось попробовать, но уже внесла в лист желаний Laughing out loud
30.06.2016
Эх, классные зернышки. Такие привлекательные Smile
30.06.2016
Из-за недостатка времени и простоты приготовления давно перешла на капсульный кофе, к сожалению ((( вы напомнили мне времена когда каждое утро я баловала себя свежесвареоой арабикой! тогда у меня ещё не было любимого супруга и детей)) Smile а сейчас иногда и 3 в 1 приходится пить- катастрофически не хватает часов в сутках
люблю кофе, но такой бы не купила
Очень красивый, поэтический отзыв у тебя получился Laughing out loud
Я тоже предпочитаю турку, а спитый кофе использую для приготовления скрабов для тела Glasses
02.07.2016
Оо, как же я скучаю по хорошему кофе Sad Но я снова в завязке, уже месяц сижу на цикорие Tired
03.07.2016
Какие правильные слова. У меня так со многими вещами Smile
15.07.2016
очень красивые фотографии получились, давно не пила кофеек Smile
28.01.2018
Кофе классный напиток
31.01.2018
А я пробовала этот кофе! Его привозили друзья из Доминика. Мне тоже понравился!