Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 22:00

Я - кофеманка! Я хожу в кафе не для того чтобы есть, а для того, чтобы пить там кофе!Хотя и чай там выше всех похвал (особенно в мятой, малиной и имбирем), и мои любимые шоколадные тортики и чизкейки. Но все же главное в кофейне - это обстановка и аромат. А что может быть лучше мягких кресел или дивана, а летом - козеток на улице. И очень чувственного, насыщенного и великолепного аромата. Очень любит моя дочь понежиться на диване пока мама ждет СВОЙ КОФЕ. Именно в этой кофейне я нашла Свой вкус, свой кофе, стала различать шоколадные, ореховые или цитрусовые ноты послевкусия, начала пить кофе без молока, попробовала впервые божественный макиято. Ведь раньше мне казалось, что весь кофе очень горький и жесткий, поэтому без молока его не воспринимала.И всегда брала как можно большую порцию капучино - чтобы молочный вкус перебивал горечь кофе. Лишь позже я поняла как я ошибалась.
Люблю сесть в кофейне на Арбате за самый крайний столик (тот, что поближе к бариста)и наблюдать за самим процессом - как закладывает кофе, взбивает молоко, рисует на молочной пене, вдыхать аромат, пропитываться запахом и видом кофе.
А еще здесь проводят бесплатные лекции с дегустацией разнообразных сортов кофе и коктейлей, пользуюсь картой лояльности, где учитываются покупки и каждая пятая чашка кофе бесплатная,кофе на подарок беру исключительно здесь. А еще здесь принимают флаеры из других кофеен и можно воспользоваться скидкой, обещанной той же Шоколадницей, Кофе Хаус или Старбаксом.
Короче, если вы немного гурман и знаете где в Москве найти кофе лучше, пожалуйста, поделитесь инфой. Схожу, сравню. Но сердце мое в КОФЕИНЕ.
Достоинства
  • Бесплатные дегустации и лекции
  • Знающие бариста
  • Можно пользоваться флаерами других кофеен
  • Отличный кофе
Недостатки
  • Дороговато
sedannaрекомендует
23.10.2011
Я тебе расскажу, где найти кофе получше того: у меня дома!
Меня лично достали эти московские кофейни со своими адскими ценами за обычный кофе! Да, я не спорю, там кофе чуть лучше чем в Кофе Хаусе или Шоколаднике, но всё равно 200 рублей в среднем за порцию кофе в солдатской кружке и 145 рублей за микроскопический кусочек торта - это перебор.
Я кофе попил в корейском ресторане "Корё" за 80 рублей - ляяяя! Оно было в 10 раз вкуснее, хотя этот ресторан вообще никакого отношения к кофе не имеет. В корчме Тарас Бульба кофе за 75 рублей, плюс к нему безе дают просто бесплатно - вона как!
23.10.2011
Согласна на все 1000000000% что очень дорого! Да и еда там меня не привлекает, а только кофеееее! Придется сходить в корейский ресторан Wink а дома, да еще с помощью продвинутой кофемашины я сама прекрасно приготовлю!!!
08.11.2011
Кстати, как альтернатива, РЭД Эспрессо, там кофе получше будет, но обслуживание подвальное.
  • 18.01.2012
    Мужу нужно было "бросить" машинку, и нам надо было ехать на метро. Бросать надо было на Поварской, это, как раз, ст. м. Арбатская. Чтобы не ходить туда - сюда, мне надо было где - то его подождать минут 20, недалеко от метро.
  • 18.01.2012
    На эту кофейню наткнулась случайно- забежала погреться ( дело было на Китай-городе). В плане кофе я ужасно привередлива- очень редко в кофейнях города можно найти насыщенный и грамотно сваренный напиток, подсовывают водичку, как правило. Так вот, в Кофеине кофе великолепный. Выбор- большой.
  • 22.11.2015 - 14:04
    Продуманный интерьер, уютная атмосфера и великолепная кухня! Если вы тут ещё небыли, непременно загляните, оно того стоит!
    Кофейня "Альдебаран" несомненно одно из моих самых любимых заведений в Москве. Посещаю его довольно давно и мне есть, что вам рассказать об этом замечательном месте.   Уютная кофейня притаилась в самом центре Москвы, в пешеходной зоне, недалеко от Третьяковской галереи.
  • 10.11.2017 - 20:37
    Кофейные приключения на воде и маргарине... зато дешево...
    Привет, мои солнышки! Кофе я люблю и если есть выбор зайти в место где точно круто и кофейню где новое и низведенное, я как настоящий почитатель красной шапочки, колобка и прочих, пойду искать приключений на свой пищевод.
  • 24.08.2017 - 08:47
    Когда хочется лайкнуть хештег, такой под ним отличный кофе
    Привет, мои солнышки! Не любитель кофе но именно этот напиток может поднять мне настроение, отодвинуть потребность в обеде или просто познакомиться с новой для меня кофейей.
  • 21.11.2018 - 18:19
    Цезарь не с курицей,а с куриной колбасой?☕Сырники размером с крошку...🥗Но вкусный кофе!🍩Все по 50 рублей!Сравниваю с COFIX!
    Я довольно часто перекусываю вне дома, да и отзывов у меня достаточно на всякие кафересторанызакусочные...Мне нравится их обозревать! Когда мы с мужем ездим к родителям на другой конец Московской области, то на Курском вокзале заходим либо в Картошку, Либо в STAR HIT CAFE , либо в One&Duble.
  • 15.09.2018 - 19:38
    Обман в мире зеркал и хештегов. #для тех кому надоело в лифте
    Привет, мои солнышки! Однажды мне надоело фоткаться в лифте и я решила сменить фон А тут раз и кофейню новую открыли с вывеской, которая кричала о том, что там приветствуется все, что можно сфотографировать и выложить в интернет...
  • 27.11.2018 - 09:43
    Считать шагами недели до наступления весны веселее если в руке кружка с кофе ☕️
    Привет, мои солнышки! У меня начался сезон поисков и проб кофе в кофейнях, которые встречаются на моем пути, и которые я могу разглядеть сквозь щелочку от шарфа и надвинутую до носа шапку).
  • 26.03.2019 - 09:22
    Настоящий кофе для вечного студента)
    Привет, мои солнышки! Чашечка кофе, чтобы прогнать сон и призвать бодрость, что может быть лучше?) Во время учебы на втором высшем, пары были по субботам и иногда чертовски хотелось кофе в самый неподходящий момент.
  • 02.05.2020 - 18:40
    Достойный кофе с высоким ценником, а вот завтрак пришлось выкинуть
    Привет, мои солнышки! По дороге от метро до работы я исследовала все кофейни, и вот эту незаметную на первый взгляд очень советовали коллеги. Официальный сайт у них есть, но оформление так себе и информации немного. Внутри два зала, но я обычно беру на вынос. Внутри чистенько и уютно.
  • 06.07.2012 - 01:30
    В итоге вышла неприятная сумма... (+ фото)
    Удачный поход в кафе это праздник души, который непременно хочется повторить. А если в заведении есть действительно вкусный кофе то праздник точно удался и запомнился надолго. Именно такое торжество вкуса и настроения можно найти в кофейнях «Red Espresso».
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 27.04.2021 - 18:05
    НЕТ изматывающим походам по магазинам и утомительной готовке! ❌ Вкус Силы сделает всё за вас 💚 Учёт ваши вкусовые предпочтения, приготовит и во время доставит еду. Даже калории считать не надо 😉 Меню понедельника.
    Я очень люблю вкусно поесть. При этом, готовить я не люблю совершенно. Могу заниматься этим лишь под настроение. Например, в выходной день испечь пиццу или хачапури, приготовить пасту.   Я убеждена, что готовка в будни отвлекает от множества реально нужных и полезных дел: Работа .
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 06.03.2021 - 13:05
    Кафе в центре Москвы, ожидала немного другой сестринской атмосферы, расскажу про еду и впечатления
    Я была в этом кафе один раз, не выбирала его намеренно, просто у ребенка было спортивное мероприятие в центре города, родителей сейчас никуда не пускают, ждать было прилично по времени, решили пойти посидеть куда-нибудь.
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 24.02.2021 - 12:17