Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 17:41

Добрый день.

Продолжаю тестировать кофе в зернах и искать для себя самый оптимальный. Я не кофеман, но с появлением кофемашины моя страсть к кофе усилилась. Почитать про кофемашину Delonghi ECAM 22.360.B Magnifica S вы можете перейдя по ссылке. Это при помощи нее у меня постоянно есть ароматная чашечка кофе. Что может быть лучше бодрящей чашечки кофе с утра? Оно поднимает настроение и помогает настроиться на рабочий лад. Зайдя в магазин Магнит я увидела этот пакет с кофе и конечно же решила попробовать. К тому же на него была очень хорошая скидка.

Кофе Absolut Drive Black Edition в зернах - изысканный бленд элитных сортов арабики для истинных гурманов. Благородный вкус, насыщенный аромат и плотная пенка – абсолютная любовь с первого глотка.
Кофе крепкий с насыщенным богатым вкусом, нотками черного шоколада, терпкой темной сливы и черники.

☕ Место покупки: магазин Магнит

☕ Цена: 199 рублей.

☕ Объем: 200 гр

☕ Изготовитель: ООО "ЖК Холдинг"

Сам кофе упакован в благородную упаковку темных тонов. Нет ничего лишнего. На упаковке указана крепость. Она высокая. Сам кофе темно обжаренный. Я не любитель прям очень сильно крепкого кофе, но иногда хочется бодрости которую можно получить выпив чашечку эспрессо.

Производитель указывает что кофе крепкий и тому же имеются нотки черного шоколада, терпкой темной сливы и черники. Вкус кофе с шоколадом мне знаком, но вот сливу и чернику буду пробовать впервые.

А вот и сам кофе. Неплохо на самом деле. Зерна довольно таки аккуратные, но конечно есть и не совсем идеальные. Все зернышки хоть и не совсем ровные, но аккуратные. Трухи и мелкого кофейного мусора в пакете не было. Ощущается запах кофе. Но именно кофе. Каких либо ноток сливы и черники я не ощутила. Попробуем кофе на вкус.

Производитель предлагает несколько способов приготовления кофе. Можно выбрать наиболее удобный. Я же решила сварить кофе Absolut в кофемашине. Так как пакет небольшой мне хватило всего на одну загрузку. С одной стороны это даже хорошо. Остаток кофе не выдохнется в пакете пока будет ожидать своей очереди а это означает что сам кофе будет более насыщенный. Хотя я часто беру и более объемные пакеты.

Я больше люблю кофе с молоком. Это латте или капучино в основном. Молоко все таки немного скрадывает горечь и кофе становится пить намного приятнее. Но сейчас я на пробу сделаю капучино и эспрессо чтобы оценить вкус самого кофе с молоком и без молока.

А вот и чашечка капучино. Пенка получается неплохая. Я вместо сахара обычно использую сиропы. Здесь сироп Monin Лесной Орех. Благодаря ему чашечка капучино приобрела легкий ореховый привкус. Сам по себе кофе пьется легко. Ощущается крепость напитка. Сразу становится понятно что перед нами кофе сильной обжарки. Мягкости во вкусе практически не ощущается. Но в тоже время сам напиток не сильно крепкий и горький. Так что те кто любит выпив кофе чувствовать бодрость, ее скорее всего не получит. К тому же я не ощутила ноток сливы и черники. Фруктового послевкусия не было абсолютно никакого. Причем я пробовала капучино не только добавив туда сироп, но и сахаром чтобы сироп не сбивал вкус. И все равно вкуса фруктов не было. Этот момент принес мне немного разочарования.

А вот и чашечка эспрессо. Получилась очень хорошая пенка. На вкус довольно таки приятное, похоже на настоящее эспрессо. Довольно таки крепкое, есть горчинка и сам напиток хорошо бодрит после того как его выпьешь. Любители эспрессо оценят этот кофе по достоинству. Но опять же фруктовых ноток все также не ощущается. Бодрость есть, но если вы не выспались и хотите, благодаря кофе улучшить ситуацию, то это вряд ли получится. Все таки сам кофе тонизирует, но ненадолго.

☕ Вывод: ☕

Кофе в зёрнах Absolut Drive Black Edition к покупке рекомендую. Есть конечно в нем недочеты, но сам кофе оказался неплохим. Возможно повторю его в будущем, но нескоро. Все таки есть варианты и получше.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Кофе от компании NL International

Кофе в зёрнах L'OR Crema absolu classique - не все то золото что блестит.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Nadya2018рекомендует
06.09.2019
Похоже неплохой. Но маловато информации. Пришлось выйти на их сайт. Довольно интересный.