Опубликовано 31 Август, 2013 - 13:39

Я очень люблю кофе. Мне нравиться его потрясающий аромат,вкус, кофе бодрит, а еще кофе можно использовать в косметических целях. О чем я вам щас и расскажу.

1. Лед из кофе. Заварите густой кофе, без сахара, процедите, залейте в формочки для льда. А утром, проснувшись, возьмите кофейный кубик и протрите лицо по массажным линиям , только делайте это быстро, не задерживаясь на одном участке кожи.

Массажные линии
Массажные линии

1.Это отличное освежающее и пробуждающее средство;

2.Тонизирующее средство;

3.Если ваши глазки устали и покраснели от компьютера- возьмите кофейные кубики и протрите им глазки. Вы почувствуете свежесть и ваши глазки снова засиют.

2.Тоник из кофе. Заварите кофе, без сахара и протирайте им лицо и шею. Этот тоник отлично подходит для стареющей у увядающей кожи. Он тонизирует и увлажняет кожу, делает её мягкой и приятной на ощупь. Если протирать таким тоником лицо каждый день, то кожа приобретет легкий оттенок загара.

3.Скраб из кофе. Для скраба можно использовать спитую кофейную гущу. Либо просто смешать кофе с гелем для душа

. А если ваша кожа сухая, то кофе смешайте с любым маслом (у меня, например, миндальное). Кожа станет мягкой и гладкой. Вам не потребуется крем, кожа будет увлажненная.

Этот скраб можно сделать и антицеллюлитным, если добавить 4-5 капель эфирного масла апельсина, лимона,можжевельник, корица.

Наносить скраб на распаренную кожу, массирую проблемные места. Для большей эффективности оберните пищевой пленкой. И оставьте на 15-20 минут.

4.Маски из кофе. Возьмите 1ст.л.глины (какая вам нравиться) и смешайте с 1 ст.л. спитого кофе. Нанесите смесь на кожу, сделайте легкий массаж и оставьте на 10-15 минут пока маска не подсохнет. Если ваша кожа сухая, то добавьте сметану, или кефир 1ч.л. или же любого масла.

5.Как убрать припухлости под глазами. 1 небольшой свежий огурец, 1ч.л.кофе, 1ч.л. отвара ромашки, ( или любой другой травки). Все смешать в блендере, завернуть в марлю и подержать в холодильнике 15-20 минут. Охлажденную смесь прямо в марлевых мешочках положить на 20 минут на глазки.

Как вы видите кофе можно не только пить, но и применять в косметологии. Кофе мой замечательный помощник. Рекомендую всем попробовать эти легкие рецепты.

Достоинства
  • ароматный
  • восточный колорит
  • мелкий помол
  • не дорогой
  • отличное антицеллюлитное средство
  • хорош для скраба
viktoriya loveрекомендует
31.08.2013
Спасибо за развернутый и информативный отзыв! Тоже люблю использовать кофе в качестве уходового средства, особенно - как скраб для тела.
01.09.2013
Всегда пожалуйста))) Спасибо, что читаете) Smile Да кофе это мой фаворит!