Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 08:16

Кофе-божественный напиток, при условии, что он настоящий.

Но так сложно найти сейчас стоящий кофе даже в зёрнах.

Самым лучшим считается Арабика 100%, без примесей (без добавления Робусты, например)

Сегодня тестирую Кофе в зёрнах LEBO Coffee Extra Арабика, кому интересно, прошу...

:: Чем отличается Арабика от Робусты ::

Арабика.

Вкус, вкус и еще раз вкус. И аромат. Да, вкус в вашей чашке создает именно арабика. Этот сорт существенно дороже робусты в силу сложности выращивания и в силу своих вкусовых характеристик. Но именно кофе различных сортов арабики несет в себе то вкусовое разнообразие, которое мы так любим в кофе.

Робуста.

Кофеин и крепость. Содержание кофеина в робусте в 2-3 раза выше, чем в арабике. Чистая робуста не имеет яркого вкуса, напиток получается крепким и горьким. Вкусовые характеристики скучные, привкус землянистый.

Дешевизна обусловлена простотой выращивания. Робуста не боится вредителей, устойчива к плохой погоде. Требует гораздо меньше ухода.

☕️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ☕️

Бренд: LEBO Coffee

Сорт: Арабика

Степень обжарки: Средняя

Масса: 1 кг (1000гр)

Цена: 899 руб.

Место покупки: "Перекрёсток".

Кофе в зёрнах LEBO Coffee Extra Арабика отзыв

Кстати, видела его на Озон по более выгодной цене.

☕️СОСТАВ☕️

☕️КАКОЙ ОН☕️

Упаковка симпатичная, стандартный киллограмовый пакет.

Кофе в зёрнах LEBO Coffee Extra Арабика отзыв
На лицевой стороне гордо красуется надпись сорт кофе Арабика, да ещё и Экстра.

Но произведено, вернее расфасовано кофе у нас.

Кофе в зёрнах LEBO Coffee Extra Арабика отзыв
На обратной стороне хорошим читаемым шрифтом есть вся информация.

Нам гарантируют свежесть.

• Зёрна

Зерна в пакете ровные, сломаных нет.

Кофе в зёрнах LEBO Coffee Extra Арабика отзыв

Хотя если присмотреться поближе, то не все они надлежащего качества.

Хотя надо отдать должное, не пережаренные и не горелые.

• Аромат

Аромат, ну что сказать. Не пережжёный, не горелым не пахнет.

Но сказать, что это лучшие зёрна кофе, которые нюхал мой нос? Нет, не могу так сказать.

• Крепость

Насчёт крепости.

Мы готовим его в кофемашине, она сама делает нужный помол и крепость у нас выставлена на среднюю (можно регулировать)

И вот на средней крепости он мне кажется одновременно и как бы чуть разбавленным, и в тоже время горьковатым.

На вкус мужа он совсем слабый.

• Послевкусие

Послевкусие остаётся слегка кисловатое после него.

:: РЕКОМЕНДУЕМЫЙ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ::

☕️МОИ ВАРИАНТЫ☕️

1. Традиционный

Просто чёрный в кофемашине.

2. С молоком в виде Капучино или Маккиато

3. С мороженым.

Если у вас нет капучинатора а хочется чего-то эдакова, выделите себе свободную минутку и побалуйте вкусовые рецепторы кофе с мороженым.

• Берём чёрный кофе
  • Обычное белое мороженое
  • Кладём ложкой в горячий кофе
  • Приятного аппетита

Кофе в зёрнах LEBO Coffee Extra Арабика отзыв
Хотя с Капучино или Макиато это не сравнить.

☕️ИТОГ☕️

Подводя итог могу сказать, что я осталась недовольна качеством кофе в зёрнах от торговой марки LEBO Coffee.

Я совсем не привередлива и не придираюсь. Но считаю, что он не стоит своих денег и гордого названия Арабика (проверить содержимое может только эксперт, я на глаз не умею отличать сорта кофе и ориентируюсь на то, что вижу на упаковке.

Скажу так, после дешёвого растворимого кофе он покажется божественным, но так как мы уже более 6 лет пользуемся дома кофемашиной и есть с чем сравнивать...

Нам не понравилось.

Мне он понравился только с молоком.

....................

Мой вердикт будет таков.

Кофе LEBO Coffee Extra Арабика вполне посредственный напиток по завышенной цене.

Получает от меня 3 балла.

Всем спасибо за внимание!

Полезный и вкусный Иван-Чай

Шашлык из сёмги и способ быстро засолить

Паста с креветками

Йогурт в полезном стаканчике

Корнетто Единороги

То ли облако, то ли поролон

❤️ Marsi ❤️рекомендует
16.06.2019
Такой пробовала раньше молотый для турки, но отказалась от него сразу. Кг выгоднее брать по деньгам. На вид вроде бы приличные зернышуи. Но я думала Робуста идет на один шаг впереди Арабики всегда и считается более элитным сортом кофе. Вкусные фото, спасибо, за пробуждение?)))
Спасибо)) Добавила информацию по поводу отличия Арабики от Робусты. Wink
16.06.2019
Спасибо, я как всегда что-то, да перепутаю?)))))
Не пробовала такой.
16.06.2019
Спасибо за отзыв! Теперь буду знать про кисловатое послевкусие. Очень не люблю и расстраиваюсь, когда попадается кофе с кислинкой.
Хотя это вполне себе нормально для некоторых сортов.
16.06.2019
Мне часто послевкусие кажется кисловатым, то ли кофе совсем плохой стали у нас продавать?!
16.06.2019
Думаю, что просто такой завозят. Где-то читала, что чем высокогорнее плантация, тем выше кислотность. Чем высокогорнее, тем дороже. Скорее всего логика такая: дешёвый продавать менее выгодно, поэтому везут подороже с соответствующей наценкой.
Или второй вариант, кислота появляется из-за способа обработки. А здесь, честно говоря, не знаю, при какой обработке кислота появляется. ??‍♀️
Я тоже люблю кофе с мороженым, вкус очень нежный и воздушный. О марке Lebo не знала, но кисловатое послевкусие у кофе очень меня раздражает ☕
не любитель я такого кофе..
Как же вкусно Smile))))
16.06.2019
Спасибо за отзыв! Вот что значит: цена не равно качеству!
Я сама кофеман и найти хороший кофе - как хорошего врача.
16.06.2019
Это точно, что не купишь последнее время, все не то
Вкусняшка! Скажите, что за кофе-машина?
Спасибо)) Делонги
Я вижу Big smile меня модель интересует
16.06.2019
а я наслаждаюсь процессом варки в турке)) кофе - как наркотик, я уже лет 6 отказаться не могу)
16.06.2019
Пью кофе только с утра и кислятина не радует!
Это никому не нравится))
16.06.2019
Встречала такой в продаже. Теперь буду знать, что не очень вкусный... Smile
Интересно было бы попробовать! Smile
16.06.2019
Я люблю кофе с мороженым, нравится это необычное сочетание холодного и горячего Smile
Мне тоже))
Такой ароматный отзыв Love Жаль, что качество кофе оказалось не на высоте Sad
Это точно
Хоть и пью кофе в зёрнах, но такой приобретать не доводилось Smile
16.06.2019
Спасибо за отзыв ? фото аппетитные получились! Жаль что кофе подкачало....
Люблю кофе, но этой марки никогда не пробовала. Мороженое всегда помогает улучшить вкус.
16.06.2019
Соотношение цены и качества явно не в пользу данного кофе.
16.06.2019
Не буду пробовать, кисловатое послевкусие не нравится
Мне тоже
17.06.2019
на работе такой раньше пили, когда кофе-машина была.)
17.06.2019
Как же хорошо, что я не пью кофе, а то столько нюансов надо знать!
17.06.2019
И не надо пить, это зависимость своего рода))
17.06.2019
У меня все в семье жуткие кофеманы, говорят, чот я не родственница - как можно типа кофе не любить)
17.06.2019
Очень ароматный отзыв Love красота, пусть и не идеальная)
Я не умею выбирать и готовить кофе, но очень люблю его пить. Хотя часто мне нельзя. От утренних ежедневных чашечек пришлось отказаться, но иногда в кафе, или дома в турке по выходным - да. Обычно Pauling или Lavazza.
И кофе с мороженым - один из самых любимых - глясе. С детства)
18.06.2019
Мы обычно покупаем Lavazza. Решили разнообразить
22.10.2020
Всем доброго времени суток! Почитала все комментарии к посту про LeboCoffee и решила развеять некоторые заблуждения на счет кислоты данного продукта. Сама более 5 лет работаю в кофейном бизнесе и совершенно четко понимаю и вам об этом говорю что кофе кислит не из-за того что "стали завозить плохие зерна", "отсыревшее зерно", не прожарено и т.к. Все это не так. Кислит оно: значит 100% Арабика, и значит производитель вас не обманул. 2. Кислит потому, что не предназначено для приготовления на кофемашине! И это очень важно. Важно смотреть РЕКОМЕНДОВАННЫЙ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ и следовать ему. 3. Выбирайте кофе по указателю СТЕПЕНИ ОБЖАРКИ.(здесь она средняя, ближе к светлой) и ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения. Если вы любитель крепкого сладкого кофе, то лучше брать ТЕМНУЮ ОБЖАРКУ и в составе должна быть РОБУСТА, т.к именно она не имеет вообще кислинки, а в некоторых особенно зажаренных вариантах она вообще приобретает прогорклость и этот кофе уже совсем не несет в себе ни полезных свойств ни вкуса кофе как такового. И в конце хочу сказать, что откровенно плохого кофе очень мало, все на совести производителей, а вот не умение его приготовить это уже минус, т.к приготовление кофе это особый ритуал, которому тоже нужно учиться.