Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 15:41

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться мнением о растворимом кофе Verano.

Сразу скажу, что в продаже этот кофе я не встречала, нет на полках в магазинах, куда я хожу.

Увидела Verano на сайте КДВ, когда делала заказ.

ООО "КДВ Групп" - известный производитель кондитерских изделий, у него много разных брендов. Наверняка, все встречали продукцию "Яшкино", "Бабкины семечки", конфеты Оzera и Ярче, Чио Рио.

Более 400 видов изделий изготовляется по заказу и под контролем ООО "КДВ Групп".

Имеется собственный интернет-магазин, с бесплатной доставкой от 300 руб. Делая заказ и изучая ассортимент, я увидела раздел "чай и кофе". Отзыв о интернет-магазине можно почитать здесь:https://irecommend.ru/content/no-vse-taki-vremya-p...

Так я узнала про кофе "Verano". Как раз у меня заканчивался кофе, решила попробовать новый вкус. Тем более, цена привлекательная.

Пакет массой 150 грамм - 159 рублей.

Кофе растворимый, с добавлением молотого.

Пакет в тёмно-золотых тонах.

Вся информация на обороте.

В виде схемы можно узнать выраженность вкуса, от низкого до высокого.

Способ приготовления стандартный.

Открыв пакет, как такового насыщенного вкуса кофе я не почувствовала. Гранулы крупные, По виду и не скажешь, что с добавлением молотого кофе. Если бы указания на пакете не было, то лично я бы не определила, что здесь добавлен молотый кофе.

Кофе я обычно пью с молоком.

В первый раз я заварила кофе, залила горячей водой, размешала сделала первый глоток. Впечатления такие, что "фу, какая гадость!" Ни вкуса, ни насыщенности. Тут мне пришлось отвлечься от кофе. Вернулась я через пару минут, сделала глоток, эмоции совершенно другие: "Вау, какая вкусняшка"!

Так что не стоит игнорировать совет производителя. Я внимательнее прочитала способ приготовления, там указано, что нужно оставить на 1 минуту для лучшего заваривания молотого кофе.

У кофе мягкий вкус. Я эксперементировала, добавляла разное количество кофе ( 1 чайную, ложку 1,5, 2 ложки, с горкой и без горки).

Это я так искала бодрящий эффект от кофе. Не нашла. Утром я люблю выпить бодрящего кофе, что бы окончательно проснуться и быть готовой к новому дню.

В этом плане Verano мне не подошёл. У кофе такой нежный вкус, отдаёт карамелью и шоколадом, настраивает на спокойствие и умиротворение.

По утрам, когда хочется взбодриться, я завариваю другой кофе.

В целом,Verano, недорогой бюджетный вариант кофе. Если вы не любитель насыщенного и бодрящего ароматного кофе, то вам подойдёт идеально!

Мне не хватило насыщенности и аромата. Но эту проблему я решила просто. У меня на полке несколько видом разного кофе. И в зависимости от настроения и потребности, я завариваю один из них. Verano в стороне не остаётся!

Когда его вкус соответствует моему настроению и состоянию, пью с удовольствием.

Достоинства
  • Не горький
  • Отличная цена
arsamрекомендует
19.11.2019