Опубликовано 2 Май, 2020 - 09:43

Я любитель зернового кофе , которого увлекает сам процесс выбора и поиска новых вкусов. Если ты полюбил настоящий кофе, для приготовления которого нужно приложить какие то усилия, то это любовь навсегда! Давно присматривалась к этой марке, увидев в магните приемлемую цену - решила попробовать. Цена по акции 319 рублей за упаковку весом 227 грамм .

BUSHIDO PREMIUM COFFEE Specialty , натуральный жаренный кофе в зернах

Описание.

Вкусовой профиль: лемонграсс, жасмин, бергамот, мякоть абрикоса. Яркий, цветочный, сладкий. Этот спешиалти-кофе из Эфиопии уже с самого начала потрясает своим ароматом - ярким цветочно-фруктовым букетом. BUSHIDO Specialty - это приготовленный с любовью, совершенно особенный кофе для настоящих ценителей.

Регион: Эфиопия Yirgacheffe

Состав:100% Спешиалти Арабика

Производство: Нидерланды

Кислотность 4 из 5

Сладость 5 из 5

Горечь 0 из 5

Обжарка 2 из 5

Обычный мой способ приготовления кофе применено две небольших горсти. Раньше отмеряла ложками теперь сыплю на глаз в зависимости от настроения, иногда хочется по ядренее иногда по нежнее. Такой способ мне больше нравиться в нем чувствуется творчество, каждый раз открываешь привычный вкус по новому. Перемалываю мелко , пробовала что бы оставались крупинки, но так вкус кофе раскрывается хуже.

Вкус непохожий на другие популярные сорта кофе! Утонченный ,нежный , загадочный. Кислинка чувствуется, но по мне очень деликатная.Сладость-да но она умеренная. Здесь сладость и кислинка как Инь Янь дополняют друг друга. Обжарка мягкая полностью раскрывающая утонченность аромата и вкуса. У меня вкус ассоциируется с сады востока весеннего утра с цветущими сакурами.

Кофе на любителей , непохож на классику . Он запоминающийся, живой и многогранный. Теперь мне хочется попробовать всю серию этой марки, но к нему я обязательно вернусь!!!

Землянкарекомендует