Опубликовано 25 Январь, 2019 - 18:48

несколько раз
    20 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этот Новый год лучшая подруга подарила мне упаковку кофейного скраба от Frank Body, заговорщицки подмигнув и сказав, что я буду в восторге. И знаете, что? Она была права на 100%!

Консистенция мне сначала показалась очень странной - сырой молотый кофе. Наносить его нужно аккуратно, чтобы не рассыпать драгоценный продукт во все стороны. Выглядит процесс, конечно, своеобразно: на влажной коже частички кофе начинают растворятся в капельках воды и складывается ощущение, что ты мажешь на себя мелкий чернозём) Но запах! Запах - это мечта заядлого кофемана.

После нанесения скраб нужно оставить на три минуты, а затем смыть водой. И - вуаля! - кожа выглядит на миллион долларов! Потрясающе мягкая, увлажненная, с легким оттенком загара. И этот чудесное ощущение держится несколько дней.

До и после
До и после

В отзывах к покупным кофейным скрабам я видела много высказываний на тему того, что самодельным скрабом из кофейной гущи можно добиться такого же эффекта. Я провела следственный эксперимент, смешав молотый кофе с маслами, но мое творение и близко не стояло с продуктом от Frank Body.

Возможно, я что-то не то нахимичила и если у вас, дорогие девочки, есть рецепт такого же чудо-скраба, только сделанного своими руками, то буду благодарна, если поделитесь им со мной в комментариях! А я пока что пойду и закажу себе еще парочку скрабов Smile

Достоинства
  • Запах
  • Мягкая и гладкая кожа
Anouk27рекомендует
  • 04.02.2015 - 20:38
    Мой дорогой Frank))
    Добрыый вечер,девочки))Вот и у меня появился так нашумевший скраб Frank,у меня он Оригинальный,также есть кокосовый)))Начнем по порядку. Производитель вещает,о продукте; роскошно пахнущий кофейный скраб подходит для любого типа кожи, борется с появлением целлюлита, растяжек, прыщей и псориаза,…
  • 16.02.2017 - 09:01
    Кофейный скраб по-белорусски или лучший подарок девушке найден! Scrubberry Original с эфирным маслом грейпфрута поможет привести кожу в порядок. Ощутимое скрабирование и непревзойденное питание, благодаря маслу оливы + обалденный дизайн упаковки
    Добро пожаловать!   Скрабы для тела - это те средства, без которых я не могу обойтись в любое время года. Соляные, сахарные, кукурузные - каких только баночек и пакетов у меня не было, домашние и промышленные, натуральные и не очень.
  • 09.03.2020 - 18:36
    Frank Body Original Coffee Scrub - абсолютно отвратительный скраб с посредственным эффектом и сплошными минусами!
    Доброго времени суток! Я обожаю скрабы для тела, люблю пробовать разные новинки.. Кофейные скрабы в свое время просто взорвали инстаграм, столько неизвестных брендов зародилось благодаря им.. А первопроходцами в свое время стал австралийский бренд Frank Body.
  • 24.04.2016 - 15:54
    Скраб для тела Silk Body Scrub Banana-потрясающее Сочетание Сладкого Спелого Банана и Терпкого Натурального Кофе...Аромат блаженства, который не описать словами...Масла и витамины питают кожу, делая ее шелковой и бархатистой. Фото,Состав
    1. От производителя: 2. Способ применения: нанести на влажную кожу немного скраба. Интенсивно помассировать кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам в течение 10-15 минут. Оставить немного на коже для воздействия. Так же наносить на кожу лица, легкими массажными движениями. Смыть водой. 3.
  • 26.01.2019 - 21:27
    В ФИОНУ за 5 минут. ЧУДО-НОВИНКА от LUSH поможет вам стать героиней любимого мультика! Фото из душа прилагаются. Скраб не сможете использовать без ...
    Привет-Привет! За последнюю неделю мы разобрали составы нескольких кремов для рук , например: Крем "Планета Органика" 35 Крем "Ив Роше" 25 А также некоторых средств для лица и тела: Крем-баттер из Греции 45 Жидкие патчи за 350 рублей .
  • 11.12.2015 - 11:18
    Не буду заманивать вас в отзыв обещаниями рассказать о "ложке дёгтя", поскольку эта "ложка дёгтя" решается настолько легко, что я и сама удивилась! Этот скраб волшебный, но как и всякое волшебство требует умелого подхода.
    Скарб для тела Natura Siberica Anti-Age купила скорее из чистого любопытства чем по необходимости т.к пока не представляю, где на теле могут находиться те самые морщины с которыми нужно бороться, да ещё с помощью скраба?Вот с лицом на счёт локализации морщин всё понятно, а тело наверное только…
  • 09.04.2012 - 22:12
    Отличный питательный бирюзовый скраб+фото+фото состава
    Да, да, вы не ослышались, именно питательный скраб, иначе не могу назвать. Мы привыкли, что обычно питают кремы, сыворотки, некоторые лосьоны для тела, но что бы скраб? Но именно состав определяет его свойства.
  • 01.10.2012 - 16:54
    Джем для душа? Так и хочется съесть! (+ фото)
    Продукция российских производителей последнее время радует меня все больше и больше. И вот, в очередной раз прогуливаясь по МАГНИТ-КОСМЕТИК, я заприметила среди косметических средств баночку, похожую на джем (не скажу что эта упаковка очень практична, но маркетинговую роль выполняет на 5+++!).
  • 25.03.2012 - 19:10
    Для меня - лучший по консистенции и зернистости =)
    В Рив Гоше этот скраб стоил около 150 руб. Плюс шел еще в подарок набор от Lumene, при покупке двух средств.Скраб обладает приятным, ненавязчивым легким ароматом.
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.
  • 03.11.2020 - 14:23
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 29.10.2020 - 00:45
    Банановый рай! 🍌 Заметный эффект уже после первого применения! Fresh Body / Скраб сахарно-солевой Banana Scrub
    Регулярно пользуюсь скрабами для тела, в основном для массажа проблемных зон и для подготовки кожи к процедуре удаления нежелательных волосков. Обычно скрабы у меня в двух вариациях: в круглых баночках для использования дома, и в тубах, чтобы было удобно брать с собой в фитнес клуб или сауну.
  • 24.11.2020 - 06:51
  • 04.11.2020 - 08:22
    Снимаю 1 звезду за излишнюю маслянистость, которая вымывается только с помощью геля для душа. А в целом у этого скраба отличные свойства!
    Всем привет! Свой юбилейный 100-й отзыв я хочу посвятить одному из наиболее любимых видов ухаживающей косметики - скрабу для тела! Я уже больше месяца тестирую продукцию фирмы Levrana, уже часть отзывов написана и вот сегодня пришел черед для кофейного скраба для тела "Пряный кофе".
  • 12.11.2020 - 21:57
    Не можете устоять перед кокосовым ароматом?🥥 Натуральный скраб «Танцуй» Кокос, с невероятно приятной текстурой и шикарным аромат, не сможет оставить вас равнодушным
    Кокосовые косметика это моя слабость. Я обожаю кокос во всех его проявлениях. Поэтому Скраб для тела «Танцуй» Кокос, из новой обновленной коллекции от бренда SmoRodina, сразу привлекли моё внимание.