Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 10:48

Чай Кофейная кантата "Мелодия Прованса"

Упакован зелёный чай в достаточно стандартную для Кофейной кантаты пачку среднего размера. Её края нужно аккуратно подворачивать, а уже затем слегка фиксировать при помощи небольшого зажима, который позволяет дольше сохранять аромат зелёного чая без всяческих изменений.

Кстати, название чая — "Мелодия Прованса" — находится практически на самом дне упаковки, поэтому всегда нужно сначала аккуратно перевернуть пачку, чтобы его увидеть. Как мне кажется, это все-таки не самый удачный вариант расположения подобного рода информации.

А вот все остальное можно увидеть здесь же, но уже с обратной стороны упаковки, где расположена вся необходимая информация — полное описание чая, способ его заваривания (правильная температура и время выдержки), а также штрих-код товара. Читается легко и просто, шрифт чёткий.

Основу чая "Мелодия Прованса" составляет просто зелёный чай, причём в нем хорошо заметны соцветия лаванды. Отмеряю я чай просто чайной ложкой, а затем уже завариваю либо в небольшом фарфоровом чайнике, либо в специальном ситечке. В чайнике лично мне, конечно, все-таки удобнее.

Я всегда следую указаниям на упаковке, поэтому заливаю зелёный чай простой горячей водой температурой около 75-85 градусов, после этого оставляю его настаиваться примерно на 1-3 минуты. ​​​​​​Этого мне хватает, но я все равно потом чуть разбавляю чай обыкновенной холодной водой.

Аромат у зелёного чая "Мелодия Прованса" достаточно насыщенный, в нем отчётливо прослеживается та самая корица, о которой говорит производитель. Именно поэтому этот вид зелёного чая Кофейная кантата, на мой взгляд, просто отлично подходит для холодного времени года.

Во вкусе тоже хорошо ощущается корица, но к ней уже прибавляет лаванда, которой в аромате чувствуется не так явно. Но вместе они сочетаются очень даже неплохо, мне такая комбинация очень даже нравится. Согревает и расслабляет "Мелодия Прованса" меня действительно просто прекрасно.

Рекомендую!

Чаи Кофейная кантата: