Опубликовано 31 Май, 2017 - 15:50

Натуральный кофе я люблю не только пить, но и использовать скрабы на его основе. Так как данный напиток я пью часто, то дефицит кофейной гущи у меня случается редко, а поэтому я люблю экспериментировать и делать домашние скрабы, хоть и при приготовлении кофе в турке возникает много мороки с просушиванием спитой гущи. И, конечно, в закромах у меня всегда есть покупной кофейный скраб, потому что иногда мне так хочется, чтобы кто-то просушил и смешал с различными "полезностями" кофе за меня.

В этом отзыве хочу рассказать о знакомстве с крем-скрабом для тела ChocoLady «Кофейный шоколад», а также сравнить его с аналогом домашнего приготовления.

_______________________

• Где купить - ИМ "Арома-стиль";
  • Прямая ссылка​ - здесь;
  • Стоимость - 590 руб.;
  • Объем- 250 мл;
  • Производитель - Chocolady;
  • Описание:

Активные компоненты: масло какао, молотое кофейное зерно, экстракт какао-бобов, масло авокадо, какао тертое, ваниль

Масла какао и авокадо содержат ненасыщенные кислоты, благодаря которым активизируется выработка коллагена и восстановление липидного слоя. Идет активное увлажнение и питание кожи, активизируется обновление клеток, что повышает ее упругость и эластичность. Зерна молотого кофе помогают мягко отшелушить ороговевший слой кожи, что дает хороший косметический эффект.

_______________________

Скраб "Кофейный шоколад" помещен либо в мягкую пластиковую тубу объемом 250 мл (как у меня), либо в банку-шайбу объемом 500 мл. Мне понравилось тематическое кофейное цветовое решение.

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
На обратной стороне флакона размещена вся необходимая информация, в том числе и состав:

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
На горлышке изначально присутствовала защитная фольгированная мембрана - контроль первого вскрытия:

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
Дозатор оказался удачного размера, извлекается скраб легко, при этом позволяет избежать выдавливания излишек:

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
Скраб в сборке. Орудие к бою с целлюлитом готово!

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
Скраб оказался высококонцентрированным, густой с высоким содержанием скрабирующих частичек (молотого кофе):

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
Аромат соответствует названию "Кофейный шоколад", пахнет "Несквиком" или какао с примесью кофейных нот. Запах приятный, мягкий, не резкий, вкусный.

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
Помимо того, что мне очень понравилась концентрация скрабирующих частичек (она тут идеальная), я также отметила очень удачный, мелкий, однородный и неострый помол кофейных зерен, чего мне не всегда удается добиться в кофемолке:

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
Также мне понравилась кремово-масляная основа скраба. Несмотря на густые масла в составе, производителю удалось добиться идеальной консистенции:

• она легкая, не оставляет после себя маслянистых разводов на ванной и ощущения липкости на теле;
  • в тоже время не сухая, средство отлично скользит по коже, что важно при массаже скрабом, ведь скрабирующие частички должны массировать кожу, не царапая и не раздражая ее, а то иногда бывает такая сухая консистенция, что кофе просто отказывается "ехать" по телу;
  • она не течет, но и не дает молотому кофе осыпаться с тела в процессе скрабирования.

Я не поленилась и сделала фото сравнения скраба от Chocolady и своего домашнего. В этот раз я не мудрствовала лукаво и просто напросто смешала спитый кофе и легкий увлажняющий крем для тела от Аравии в соотношении 1:1.

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
Видно, что у домашнего скраба получился более грубый абразив, а консистенция - более водянистая, тем не менее такой скраб весьма частый гость в моей ванной.

Chocolady, конечно, лучше. Расход же у него средний по меркам кофейных скрабов. Этого количества:

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
мне хватает на ногу до чуть выше колена, чтобы получить вот такую плотность:

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» (с молотыми зернами кофе)
Это с учетом, что я дополнительно пользуюсь массажной мочалкой-перчаткой, которая частично "ест" любой скраб.

Помимо классического для кофейного скраба результата:

✔ Великолепное отшелушивание;

Полировка придание гладкости огрубевшим участкам;

✔ Профилактика вросших волос;

✔ Профилактика (в какой-то мере) целлюлита, точнее застоя жидкости в тканях.

Chocolady мне приглянулся тем, что:

✔ Хорошо ухаживает за кожей, увлажняет и питает, после его применения я не пользуюсь никакими дополнительными кремами или лосьонами;

✔ Не оставляет масляной пленки ни на ванной, ни на теле;

✔ Обладает хорошей концентрацией скрабирующих частиц и вкусным кофейно-шоколадным ароматом;

✔ Имеет идеальную консистенцию.

ВЫВОД

Крем-скраб для тела ChocoLady «Кофейный шоколад» - один из лучших кофейных скрабов, что я пробовала, не зря же я говорила в заголовке, что у ChocoLady скраб получился как у меня, только лучше. Конечно же, рекомендую и ставлю заслуженный высший бал!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на скрабы для тела:

• Мягкий крем - скраб Aravia Organic "Silk care" - отзыв
  • Скраб для тела Selfbeauty Body scrub 200 мл - отзыв

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на продукты из ИМ "Арома-стиль":

• Сайт Арома-стиль Профессиональная косметика для индустрии красоты - отзыв
  • Эфирное масло Арома-стиль Лаванда - отзыв
Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Высокая концентрация абразива
  • Идеальная консистенция
  • Мелкий и неострый абразив
  • Не оставляет масляной пленки
  • Не осыпается
  • Не течет
  • Отличный массаж
  • После него не нужен крем
  • Хорошо ухаживает за кожей
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
31.05.2017
Консистенция у него и правда выглядит идеальной!! Smile
31.05.2017
Такой "вкусный" отзыв получился Love Я прям почувствовала этот аромат!
Очень люблю разные скрабы.
31.05.2017
Как удачно кофе из предыдущих обзоров вписался в фото для нового отзыва Laughing out loud Cool
Один аромат чего стоит Love
Люблю такие кофейные скрабы. Здесь и эффект классный и цена приятная. А то некоторые марки очень сильно цены на них завышают.
31.05.2017
Вы знатный любитель кофе Smile. Я тоже периодически делаю себе кофейные скрабы, но домашние. Нравится, что кофе придает коже легкий, естественный оттенок загара. А когда такие скрабы ещё и не нужно готовить самому - вообще сказка!
31.05.2017
Тоже люблю делать кофейный скраб. Я намешиваю туда сметану, льняное масло и лимон.
31.05.2017
Обожаю кофейные скрабы, а тут еще и шоколадный аромат, ммм Love
Inc аватар
Inc
31.05.2017
вот же ты кофеманка)) Кофе не только внутрежелудочно, но и нацеллюлитно применяешь))
Какие вкусные фото Love
Мне нравится, когда скрабик вкусно пахнет, отлично скрабит и при этом ухаживает за кожей)
31.05.2017
Мне бы такой скраб понравился
31.05.2017
Супер, люблю кофейные скрабы, но сама не делаю. А вот сахарный бывает, но я добавляю эфирные масла и масло ши, арганы, кокоса.
Домашний все же лучше)
И снова кофе в отзыве))
Интересный скраб, настоящий кофе - это его конкурентное преимущество)
31.05.2017
Какой вкусный скраб. Как тут не захотеть купить его.
31.05.2017
Кажется кофе начинается захватывать твою страничку айрекоменд Love
я люблю кофе.. люблю про него читать.. на него смотреть.. пить.. ну.. и мазаться тоже люблю)))
представляю какой у него аромат ммм
31.05.2017
Шикарный скраб и можно не заморачиваться с домашним приготовлением, очень хочу попробовать Smile
01.06.2017
Моя любимая консистенция и текстура скраба. Тоже частенько делаю аналогичный скраб самостоятельно, но желание смешивать есть не всегда, так что однозначно беру этот на заметку.
какие красивые фотографии Love
у этого скраба и правда идеальная текстура, мне очень понравилась Smile я вообще обожаю кофейные скрабы и все кофейное Smile
Я тоже хочу мазаться Несквиком Glasses
01.06.2017
Отличная консистенция Smile. Не знала раньше о такой марке.
01.06.2017
Какое вкусное средство, мне как любителю кофе очень хочется попробовать Smile
01.06.2017
красивые фото! Да я тоже сама делаю скраб) но этот захотелось оценить
Понравилась консистенция скраба
Ммм, обожаю кофейные скрабы Smile
01.06.2017
Выглядит потрясающе..ароматно даже по фото Smile
Люблю кофейные скрабы,а это еще и крем-скраб)) такой еще не пробовала Love
02.06.2017
Я кофейный скраб сама обычно делаю, нравится его влияние на кожу. Тут тоже состав понравился.
Фотографии чудесные!
02.06.2017
Представляю, как вкусно пахнет этот крем-скраб и фотографии в отзыве получились очень атмосферные Love
04.06.2017
Как много скрабирующих частичек..скрабы с кофе всегда беспроигрышный вариант! Smile