Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 13:25

Здравствуйте!

Зима - для меня пора кожных капризов. Я начинаю чесаться сразу после душа, а потом еще и в течение дня, если крем для тела недостаточно питательный. И, к сожалению, далеко не каждый крем справляется с этой зимней сухостью - одни слишком легкие, другие вызывают раздражение, и еще масса слишком жирных, липких, масляных средств... Бррр...

Крем-масло HAMMAM organic oils Green coffee - из тех, что справляются! Я рада, что попробовала его, и с удовольствием сейчас расскажу о нем.

Крем-масло HAMMAM organic oils Green coffee. Отзыв

Аромат

Ох, во-первых, у крема потрясающий аромат! Я люблю кофе и его запах, но в косметике кофейный аромат обычно слишком сильный, навязчивый, приторный - совершенно неприятный для меня. Поэтому я очень сомневалась, стоит ли выбирать этот крем - вытерпеть насыщенный кофейный шлейф от всего тела я не в состоянии. Но уж больно хотелось в преддверии теплого времени года побаловать кожу экстрактом зеленого кофе, который должен повысить упругость и эластичность кожи, и крем я выбрала именно кофейный. И оказалось, что я зря переживала. Запах очень нежный - для меня это аромат сливочного кофейного мороженного или даже тирамиссу, очень вкусный, и совсем ненавязчивый. На коже он не остается надолго, и даже жаль! Я с удовольствием ощущала бы его постоянно.

Состав

Aqua With Infusions Of Organic Borago Officinalis (Borage) Seed Oil (органическое масло бораго), Butyrospermum Parkii Butter (масло карите), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Coco-Caprylate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Ceteareth – 12, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (зеленый кофе), Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate(витамин Е), Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Parfum, CI 19140, CI 15985, CI 42090

Основные действующие вещества - масло бораго и экстракт зеленого кофе, а "замешаны" все эти полезности на масле карите.

Текстура

На мой взгляд, масло ши/карите - оно из самых тяжелых, я пробовала использовать для тела баттер - и кроме липкости и жирности ничего не получила. И недавний опыт использования гидрофильной плитки на этом масле тоже не впечатлил меня.

Крем-масло Green coffee - совсем не такой, у него очень нежная легкая текстура взбитого масла. Оно легко наносится на кожу и мгновенно впитывается. Серьезно! Пока что этот крем - рекордсмен по впитываемости для меня. Даже легкие лосьоны и флюиды мне часто казались липкими. В этот раз никакого дискомфорта - я наношу крем на кожу и сразу же одеваюсь, не нужно ждать ни минуты. Это свойство меня очень радует.

Роскошное крем-масло Green coffee с нежной текстурой и легким ароматом интенсивно питает, увлажняет, укрепляет кожу, придавая ей гладкость и эластичность. Зеленый кофе обладает мощным антицеллюлитным эффектом, повышает упругость и эластичность кожи, обеспечивает защиту от растяжек, способствует выработке эластина.

Органическое масло бораго стимулирует активность клеток, восстанавливает и усиливает барьерные функции кожи, снимает воспаления.

Эффект

Что же насчет увлажнения и питания? Тут, как это ни удивительно, тоже на высоте. Крем-масло отлично справляется с сухостью кожи тела - я не испытываю дискомфорта до следующего мытья.

Я решила использовать крем по полной программе - мажу его и на сухие руки и стопы тоже. Двух раз хватило для заживления трещинки на пятке.

Крем-масло HAMMAM organic oils Green coffee. До
Для рук он тоже хорош (опять же очень кстати быстрое впитывание), в течение дня мне не хочется доставать большую банку - пользуюсь им только на ночь - утром кожа вполне напитанная и увлажненная.

Крем-масло HAMMAM organic oils Green coffee. После

Стоимость и место покупки

Производитель - компания Натура Вита

Купить крем можно в ИМ Фратти-Shop

Прямая ссылка на Тунисское крем-масло Green Coffee

Стоит баночка 220 мл - 192 рубля

Серия HAMMAM organic oils

Итак, я рекомендую крем-масло Green Coffee всем любителям кремов для тела и аромата кофе. Несмотря на то, что это не жидкое молочко, а именно крем-масло, текстура очень легкая и не липкая - такой крем отлично подойдет даже для летнего сезона.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию Натура Вита:

Масло для волос Natura vita Hammam organic oils Регенерирующий масляный комплекс African Energy

Крем для век Organic Knyazhenica серии Karelia Organica

Бессульфатный шампунь Natura Vita Иорданский «Jordan Dead Sea» укрепление и питание серии «Hammam organic oils»

Маска для волос Natura Vita Иорданская «Jordan Dead Sea» укрепление и питание серии «Hammam organic oils»

Достоинства
  • Быстро впитывается, не оставляет липкости
  • Вкусный аромат кофе
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
DaryaPOрекомендует
13.04.2018
Как вы получили бесплатно продукт?)
Написала представителю Фратти-Shop Smile
13.04.2018
попробовала бы даже из-за одного только аромата)
13.04.2018
Крем на редкость удачно сочетает аромат и приятную консистенцию))
13.04.2018
сейчас много отзывов вижу на эту серию, но вот в магазинах вообще ни разу не встречала((
14.04.2018
Мне вот кофейный запах нравится в любых проявлениях. И этот тоже с удовольствием попробовала. Крем достоин внимания, и цена вполне доступна Smile
16.04.2018
Какая приятная текстура! И приписать мне бы понравился)
16.04.2018
Зелёный кофе я очень уважаю в составах! Давно вот ещё хочу испробовать его для лица
16.04.2018
Да, судя по всему кофе творит чудеса) Я хочу попробовать крем вокруг глаз с кофеином, но пока еще не нашла подходящего