Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 14:28

400 руб.

Хотела бы поделиться с вами опытом использования натурального кофейного мыла.

Продукт попался мне на просторах Инстаграм, как и его основательница Екатерина Новикова.

Срок годности: 18 месяцев

Вес: 100 гр

Изготовитель: Владимирская область, Россия.

натриевые соли масел (кокосового, оливкового, виноградной косточки, кукурузного, гелиантуса), артезианская вода, масло зеленых кофейных зерен холодного отжима, молотые кофейные зерна, лактат натрия, цитат натрия, пептиды шелковых нитей, эфирные масла корицы и ванили, колер карамельный, витамин Е.

Что нам обещает производитель:

Мягкая формула мыла деликатно очищает кожу рук и тела. Сухости нет, напротив, ощущается даже некоторое смягчение кожи. А нежный аромат делает использование мыла ещё более приятным. Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов и сырья на основе минерального масла. В составе: оливковое масло – подходит для сухой и чувствительной кожи, детей и аллергиков кокосовое масло – создает обильную пену, способствует максмальному очищению масло виноградной косточки – легкое, тонизирующее и смягчающее масло, рекомендуется для ухода за любым типом кожи масло зеленых кофейных зерен – борется с целлюлитом. Свойства мыла: антибактериальное смягчение увлажнение ароматизация.

Мыло совершенно не пахнет кофе, даже отдаленно. Сложно передать его запах, но по мне он не приятный, слишком натуральный что ли, хотя я приверженец еле уловимых легких ароматов. Мылится хорошо, куска мыла мне хватило где-то на 1,5 месяца ежедневного использования. Использовать его, кстати, мне было дискомфортно. В мыле есть вкрапления и достаточно крупные, которые сильно царапают кожу, из-за чего приходилось мылить мочалку и пользоваться мочалкой. Сначала мыло гладенькое, ровненькое, а потом вкрапления начинают омываться и торчать. Цена, я считаю, неоправданно завышена. Есть натуральные отечественные мыла от Спивакъ, которые ничем не хуже, а где-то даже лучше и в разы дешевле. Дискомфорта или стянутости после мытья нет. Но не очень приятный запах на коже остается.

Куплю ли я еще? Нет!

Посоветую ли? Нет!