Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 20:22

Всем Здравствуйте и Приятного аппетита!

В жизни каждого человека бывают моменты, когда молчать сложно, прям сложно! Я по природе своей человек терпеливый, понимающий, и очень не люблю когда пишут плохие отзывы, сама такие пишу редко и только очень-очень обоснованные, как например мошенничество в Global Fit или жуткая мицеллярка от Garnier.

Собственно всё! Но когда дело доходит до еды....тут держите меня семеро! Тут меня злить нельзя!

Перейдём к делу! В БЦ "Румянцево" я бываю достаточно часто и являюсь постоянным клиентом нескольких едальнь здесь : таверны Santorini и собственно Шоколадницы.

зал кофейни

Чтобы было более понятно ярко и широко - примерно 3 - 4 раза в неделю, я захожу сюда по утрам и заказываю ЗАВТРАК, состоящий из омлета (вегетарианского или обычного), каши овсяной НА ВОДЕ (без соли и сахара) и зеленого чая с жасмином.

Мой завтрак стандартен и практически не видоизменяется, иногда вместо чая я беру кофе.

Все официанты, бармены и администраторы знают меня в лицо, они видели меня с костылями, сонную (это как в том анекдоте - единственный парень который видел меня сонную и ненакрашенную - это продавец круглосуточной Пятёрочки около моего дома), больную, грустную, вообщем всякую. И в принципе, за несколько лет, можно было бы понять, что моё утро, если я захожу сюда, начинается ОДИНАКОВО.

Так же я здесь заказываю УЖИН. Реже чем завтрак, но в заказываю. Весь ассортимент знаю наизусть, и основное и сезонное меню, и все виды кофе, что сама уже могу давать консультации что и с чем здесь готовят и едят.

биточки из индейки

"Шоколадница" спустилась до ужина в связи с бешеной конкуренцией и теперь СЕТ из 2х блюд на ужин в будние дни стоит 399 рублей, + напиток по спец. цене.

Состав моего ужина всегда разный - в зависимости от настроения, это может быть : ригатони с лососем + салат из чечевицы и сочной курицы, овощная кесадилья + итальянский салат, бифштекс + цезарь. И так далее.

? И вот тут начинается самое интересное.?

1. ЗАКАЗ БЛЮД НА ВЫНОС: с основном, я беру еду с собой, сидеть мне некогда.

Так как я являюсь постоянным клиентом, который имеет индивидуальный заказ, то это можно было бы и запомнить из чего он состоит.

К примеру в Европе, в маленьких кофейнях, постоянных клиентов помнят и просто спрашивают "вам как всегда?", я же каждый раз рассказываю о том, что мне нужна каша Овсяная исключительно на воде, попросите чтоб без соли и сахара обязательно.

? 2. ЧТО Я ПОЛУЧАЮ, А ВЕРНЕЕ НЕ ПОЛУЧАЮ: ?

Во-первых, повара далеко не всегда слышат Главное - БЕЗ СОЛИ И САХАРА, они то ТОЛЬКО солят, то ТОЛЬКО сластят её и ни в первом, ни во втором случае её есть нельзя! Я очень трепетно отношусь ко всякого рода вкусовым добавкам, потому что очень тонко ощущаю их вкус, мало солю и не слащу блюда. Потому для меня отступления типа подсластить кашу - равно невозможности её есть. Посему мне приходится каждый раз Следить за тем, чтоб администратор пошла и сказала громко и внятно "Овсянку на воде без соли и сахара".

? Сегодня вот заказала кашу, омлет и блинчики. Блинчики не положили, пришлось дополнительно тратить свое время и ждать у стойки?

3. ? ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ ?

? Время ожидания завтрака длится примерно 30-40 минут. За это время можно уже и умереть.

? Да, я понимаю, сварить мою кашу это труд, но вряд ли СОРОКА МИНУТНЫЙ!

? Причем тема такая: я заказываю завтрак, чай заваривают сразу, все остальное потом прихожу, чай холодный, за то каша готова! ?

4. ? ПОСТОЯННАЯ СМЕНА ПЕРСОНАЛА ?

Возможно персонал меняют, чтобы как-то поднять работоспособность этого местечка, но у них явно этого не выходит сделать. Администраторы примерно те же самые остаются, ну по полгода точно - и официанты. Повара меняются часто.

Вместе со сменой персонала происходит Ещё большая неразбириха - администраторы не знают куда нажимать, что списывать с бонусной карты и т.д. И Периодически я вновь и вновь слышу этот лепет "Извините, я сегодня первый день", и мне опять что-то не положили или налили что-то не то.

5. ? ПОПЫТКИ ОБЛАПОШИТЬ КЛИЕНТА:?

Мне сложно судить о том, специально ли это делают администраторы или по рассеянности, в которой пребывает Вся Эта Шоколадница, но я регулярно переплачиваю здесь деньги по какой-то "счастливой" случайности. Как?

Ну вот например сегодня. Я пришла заказать ужин.

У стойки приёма заказов стоял молодой человек, я по обыкновению прошу "Ужин: салат из чечевица и сочной курицы + овощную кисадилью + кофе из нового нормандского меню "Пряный Латте".

Молодой человек тычет пальцами в монитор, типа пробивает мой заказ, дальше подходит официантка, заменяет его, снова спрашивает всё по новой и пробивает чек.

? ? ? ИТОГОВЫЙ ЧЕК ? ? ?

кесадилья с овощами - 360 рублей

салат из чечевицы - 320 рублей

Пряный Латте - 259 рублей

- списанные 54 рубля по карте "Шоколадница"

--------------------------------------------------------------------

? ИТОГО: 939 - 54 = 885 ?

В то время как должно было получиться: 399 рублей (Сет Ужина) + 259 рублей = 658.

Итого , урон на 227 рублей, то есть на 60% от ужина. Как вам?

Дальше начались классические выяснения что это было и почему я сказала ужин, а оказался не ужин и все в таком стиле). Череда длинных извинений. Оплатила картой, поэтому с возвратом засада.

Через 15 минут ожидания своего УЖИНА НА ВЫНОС, выясняется, что кесадильи с овощами нет. Мне предлагается выбрать любое блюдо из меню, дабы убрать осадочек от 885 рублей и отсутствия кесадильи. Я выбираю ригатони с лососем. Снова жду.

Дополнительно девушка на кассе просит бармена (который типа пробивал мне чек), сделать мне еще 1 кофе с собой, дабы осадочек-то убрать.

Кофе с собой он делает, но тут же забывает, что Пряный Латте у меня ТОЖЕ С СОБОЙ и радостно наливает его в чашку.

Девочка-официантка его одергивает, мол это тоже с собой! Недолго думая, парень достает пластиковый стакан и хочет эту красоту перелить туда Laughing out loud Что ж вы делаете, говорю, давайте я его так выпью...не портите картинку!

Парень быстро собрался в кучку и сказал, мол вы пейте этот, а я вам третий кофе сделаю такой же с собой. Когда ты ждешь ужин полчаса с такими вот "накладками", то настроение приближается к стадии из одной песни КВН:

"И Андрей доставал из воды пискарей, он просто любил Убивать!".

Да, я выпила этот Пряный Латте прямо у стойки бара. И взяла еще 2 кофе с собой.

И вы знаете, если бы мне предложили выбрать: вовремя забрать ужин и сделать это за деньги, на которые я рассчитывала или взять 3 кофе...я бы выбрала ПЕРВОЕ.

Итог: мой ужин:

салат с сочной курицей и чечевицей

Пряный Латте дополняется корицей и сверху взбитыми сливками...Это ООчень вкусно!

К слову сказать, к чему у меня нет претензий во всей этой истории - так это к качеству еды.

Да, я знаю что супы там уже готовые в контейнерах и их просто греют, все эти штуки, но тем не менее меня устраивает и НОМИНАЛЬНАЯ их стоимость, и приготовление и качество и ассортимент. И конечно, мне не попадлось никаких волос-жуков и прочего чего тут кому-то попадалось в других отзывах. Но вся эта история нивелируется моими нервами - пред тем как поесть ты выходишь на нервы. Какое же это удовольствие?

Отдельным пунктом хочу отметить постоянное появление сезонного меню, типа фитнес-меню, осеннее меню, сейчас идут Нормандские недели.

Так вот я в тайне надеюсь, что когда-нибудь те люди, которые следят за обслуживанием в сети "Шоколадница" прочтут мой отзыв и все-таки научат своих сотрудников правильно обслуживать клиентов. Аминь.

О других и более качественных местах, где можно вкусно покушать и сладко поспать, не только в Москве, но и Путешествуя, вы можете прочесть здесь:

Если вам понравился мой обзор, кликайте "Да, полезен" и расскажите Друзьям!

Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Большая сеть
  • Вкусные десерты
  • Отличный кофе
  • Свободные столики
  • Хорошо расположены
  • Чистая посуда
Недостатки
  • Безразличный персонал
  • Медленное обслуживание
  • Нерасторопные официанты, плохо обученный персонал
  • Обслуживание плохое
Miss Von Teeseне рекомендует
04.10.2017
Насколько я поняла из отзыва, несмотря на жуткое обслуживание Вы снова и снова ходите именно в это кафе. Мне бы никакой кофе "осадочек" не загладил)
04.10.2017
Энестейша, как я написала, меня устраивает еда. И другого кафе с комбинированным завтраком поблизости к сожалению нет. Поэтому да, хожу именно туда
04.10.2017
персонал меняют, чтобы как-то поднять работоспособность этого местечка
Они просто увольняются. Серьёзно. Там же работают студенты в основном. Многие не выдерживают, а кто-то находит место лучше ) От этого и весь вальс с обслуживанием Tongue
Была там, но больше не пойду! Благо в Москве выбор еды огромный Wink
04.10.2017
У меня напротив офиса в Москве как раз «Шоколадница», но я туда редко хожу. Кофе лучше, чем «Кофе Хауз».
Мне еда нравится, но сейчас предпочитаю заплатить побольше и поесть в Кофемании.
04.10.2017
Ой, мне вообще шоколадница не нравится. завышенные цены и еда не особо вкусная, я туда пару раз сходила и мне хватило на весь остаток жизни)
04.10.2017
поверьте, персонал меняют не из-за того что так хочется Сейчас везде бешеная текучка, говорю это как человек, знающая систему подбора персонала, сейчас Опа по всей России, потому что шкурят только так за правду и за Так, платят в сфере обслуживания мало, хотя обещаниями кормят величайшими
Пульхирия ,
volčica, конкретно в этой Шоколаднице нет студентов в сотрудниках, все в районе 30 лет и их меняют, потом возвращают старых, официанты рассказывают что их отсылают на другие точки.
Что касается текучки, не знаю как по всей РФ, но я как-то на одном месте тусуюсь и мне нормально. Понятно, что все хотят выжать максимум из бедных студентов и молодежи, но блин, я за то чтобы каждый выполнял свою работу максимально хорошо, как к примеру делаю я, и я тоже работаю в сфере обслуживания. ПРо обещания, да, я работала в сфере туризма 8 лет и слышала только одни обещания о премиях и о карьерном росте, которых по факту увидела раза 3 за 8 лет (премии).
04.10.2017
Jasemin Кофемании нет рядышком, была только 1 раз в ней, возможно это правда лучший вариант
А я люблю Шоколадницу Smile особенно сырники их и мокко Smile
05.10.2017
kseniyanikolaevna сырники и блинчики у них правда офигенные)
А я люблю Шоколадницу)))
06.10.2017
Время ожидания завтрака 30 - 40 минут??? и это обычная каша? шли бы они лесом! На мой взгляд просто наплевательское отношение к клиентам!
И это притом что цены у них явно завышены! Puzzled
07.10.2017
Хемуль-2016, нет-нет, это не Обычная каша, это каша НА ВОДЕ и ее варят отдельно Big smile :bigsmile: Big smile
19.10.2017
Да уж, тут действительно, остается только надеяться на изменения в лучшую сторону...
11.09.2019
У меня в доме шоколадница. Захожу туда только если есть пара часов свободных. Потому, что 40 минут милкшейк готовят, часами в упор не видят, особенно если сесть не у кассы и не смотреть на них пристальным взглядом. Вот сегодня зашла и оказалось, что даже если и смотреть на официанта, он может делать вид,ч то тебя нет.
Всё хорошо, но вот эта медлительность убивает. И сдачу они обожают забывать. Один официант посчитал, что 500 рублей это чаевые.
11.09.2019
С тех пор как я писала отзыв, поменялся персонал и менеджеры и стало все побыстрее и повеселее, а еще у меня получилось их вымуштровать в вопросах того чего же я именно хочу есть) Оценку менять не буду правда, а то вдруг снова плохо начнут работать Laughing out loud А 500 рублей это сильно конечно в качестве чаевых)))
28.08.2022
потрясающе живое описание