Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 22:53

Всем привет и добро пожаловать!

Я люблю всякие необычные продукты, уже пробовала улиток, устриц, напитки с кондитерскими блестками и вот теперь пришла очередь заценить самые настоящие кофейные зерна.

Итак, этот отзыв посвящаю необычным кофейным зернам. Вот таким:

Заказать кофейные зерна в шоколаде Madeo Coffe Beans Classic можно в различных интернет-магазинах, можно и напрямую у производителя.

Цена около 100 руб.

Масса 25 г.

Производство Россия.

Описание

Согласитесь, производитель сотворил нечто удивительное. Ведь тут не просто кофейные зерна в каком-то там шоколаде, а возможность оценить вкус обоих продуктов сразу, плюс это отличная возможность взбодриться благодаря такому вот продукту.

На вас действует кофе? Пробуждает? На меня да, но чистый кофе я не пью, мне больше нравится капучино, возможно, даже с каким-нибудь сиропом типа мятного или орехового. А теперь представьте, съедаешь одно кофейное зернышко и все, кофе не нужно. Экономия? Ещё какая! И чуть позже я расскажу какой вкус и какой эффект даёт такой кофеек.

Состав, пищевая ценность

Состав впечатляет, но оставляет кучу вопросов. Например, судя по тому, что я вижу, здесь много шоколада, точнее его составляющих и мало самого кофе. Это означает, что, либо будут кофе маленькие кусочки и на них шоколад, либо будут нормальные зерна с прям толстым шоколадным слоем. Так или иначе, шоколада в продукте должно быть достаточно, судя по составу, и это меня радует, конечно.

БЖУ тоже малость удивил. Я ждала, что у зёрен в шоколаде должно быть немало жиров и углеводов, но такое количество белка меня несколько удивило, ведь, казалось бы, откуда ему там взяться.

Упаковка

Упакованы шоколадно-кофейные зерна в небольшую картонную коробочку с надписями и расцветкой, будто пришли из 70-х, например. Сильно так, без лишней напыщенности.

На лицевой стороне коробки указано лишь название, а уже на боковых гранях и тыльной стороне остальная основная информация. Сверху на коробке есть небольшая защитная наклейка и это, определенно, плюс. Вот только на дне коробки защиты нет и она легко открывается - это минус.

Дополнительной обертки нет ни снаружи коробочки, ни изнутри, хотя она не помешала бы, как мне кажется.

Внешний вид

Внешне эти зерна напоминают мне всем известный шоколадный M&Ms. Смотрите сами это прям шоколадные кругляшки с заметной глазированностью. Величина "шариков" небольшая и составляет около сантиметра.

На ощупь шарики плотные, даже твердые, но при этом легкие, как обычное драже.

В целом, выглядят они весьма необычно и даже аппетитно, правда подозрительно круглые (а не овальные, раз уж мы говорим о кофейных зернах) и небольшие.

Вкус

Кофейные зерна очень необычные и хотелось бы рассказать подробнее об их вкусе.

Аромат

Открывая коробку, первым делом обращаешь внимание на то, что пахнут эти драже ожидаемо какао, правда оно здесь очень легкое, аппетитный аромат еле заметен.

Вкус весьма необычный и я бы разделила его на пару подгрупп.

1. Вкус самого какао.

На вкус какао сначала показалось весьма неплохим, оно быстро растаяло во рту, "одарило" рецепторы обволакивающим вкусом какао с немалым количеством сахара. И все, казалось бы, было приятно, привычно, вот только в послевкусии возник привкус непонятно чего, похожего на какой-то парфюм или кусок мыла.

2. Зерна кофе...

оказались вот прям такими, как и ожидала - насыщенными, кофейными, правда твердыми маленькими, но хоть цельными.

В целом, тандем оказался весьма необычным, вот только сначала я ощущаю только шоколад, затем только кофе, а все вместе жевать мне не нравится.

Итог: кофейные зерна в шоколаде Madeo Coffe Beans Classic оказались весьма неплохими, но немного странными. Послевкусие не очень, а бодрости после этих зерен я особо не заметила. Ставлю 4-ку с натяжкой и рекомендую любителям кофе.

Nata refрекомендует
14.02.2020
Очень интересно! Хочу попробовать, даже если не понравится)
Хочу попробовать Smile
15.02.2020
Я в одно время подсела на кофейные зерна в шоколаде Big smile Но переела их так, что мне адово плохо было. Ну вот не знаю я меры!
18.02.2020
Ахах, я тоже иногда меры не знаю Smile
15.02.2020
Я фанат кофе, очень интересно было бы попробовать
15.02.2020
Интересно было бы такие попробовать ) .
Очень необычные драже.
18.02.2020
Мне не понравится, я поняла, так как кофе терпеть не могу Sick
19.02.2020
Необычное лакомство, не знала, что кофейные зерна можно использовать в еду, думала только кофе из них готовят) Попробовать интересно)
19.02.2020
Не очень я по кофе любитель, тем более - так нелегко выбрать хорошее сейчас..)
не пробовала кофейные зерна, очень интересно стало какие же они на вкус и понравятся ли мне)
Аппетитный шоколад. Такой ещё не пробовала и не отказалась бы Cool
24.02.2020
Видела что-то подобное в Фикс-прайсе, но там вроде бежевенькая коробка. На меня кофе никак не действует, хоть на ночь пей, и это натуральный)) Страннноватый вкус у дражешек.
24.02.2020
Хоть я и люблю кофе, но такое "ассорти" вряд ли бы и мне пришлось по нраву. Хотя попробовать было бы интересно.
10.03.2020
Люблю подобные вкусности. Love