Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 08:43

несколько раз

Случилась вот недавно для почти всех фанатов Ив Роше драма: снятие с производства геля для душа "Бразильский кофе" из линейки Жардан дю Монд. Точнее, как: замену гелей Жардан на серию Плезир Натюр начали делать еще в начале прошлого года. Постепенно убирали все гели и перевыпускали их в новом оформлении. И вот, если не ошибаюсь, в начале осени марка пришла к тому, что бестселлер и любимчик "Фсехний" - кофейный гель - был перевыпущен тоже.

Недавно я заказала в интернет-магазине новую версию. А так как у меня в шкафчике стояла, купленная еще весной, старая версия - то заодно и сравним. Хочу отметить, что дикой фанаткой этого геля я не являюсь. Ну да, он хорош на зиму, теплый, вкусный, приятный, да... Но чтоб закупаться им по 10 флаконов впрок и трястись от экстаза - до этого я не дошла. Видимо, не настолько фанатею от кофейных запахов)

Итак, встречайте. Гель для душа "Кофе".

Объем: у меня 400 мл, есть еще 200 мл

Цена: 249 руб

Срок годности: до 08.2023 г

Производство: Франция

Внешний вид:

Классическая для гелей серии Плезир Натюр бутылочка. Твердый пластик, маленькая крышка с выступом для удобства открывания. Закрывается туго, до щелчка. Не прольется, если перевозить.

Так как произведено во Франции, то на русском - только наклейка с общими сведениями.

Консистенция:

Гель перламутровый, по цвету - золотисто-кремовый. От кофе, конечно, в цвете мало чего. Но зато аромат. То, за что все так любят этот продукт. Натурально пахнет кофе со сливками (ключевое - со сливками, это не аромат молотого кофе и не черного).

Пеня мягкая, пышная и ароматная.

Вот я размылила то, что было на руке. Аромат с кофейными отголосками держался на руке почти полчаса.

Если вы используете мочалку при мытье, то пены будет еще больше. Я просто от мочалок ушла года два назад.

А теперь давайте же попробуем разобраться, что поменяли товарищи из Ив Роше и чего ждать любителям старой версии "вечной классики".

Кстати, классика относительно вечная. Помню, лет 6-7 назад меняли гели Жардан дю Монд, крышки сменили, и немного - формулы. Слышала возмущения тогда, что якобы кофейный гель стал хуже по аромату. Но я ту версию, старую, не захватила, поэтому... Сравниваю с той, которая выпускалась до лета 2020 года.

Итак, у меня в руках два кофейных геля для душа марки Ив Роше. (Буду для простоты называть их "новый" и "старый")

Базовые сведения:

Старый выпускался в объеме 200 мл и стоил от 99 до 119 руб в среднем.

Новый - 149 руб за 200 мл, акции вряд ли предвидятся.

Старый назывался "Бразильский кофе", новый - просто "Кофе".

Старый обзывался "крем для душа", новый - гель.

Срок годности у обоих версий три года. Не изменилось.

Оба без парабенов и имеют перерабатываемую упаковку.

Консистенция и пенообразование:

Старый - молочно-кофейный кремовый гель.

Новый - перламутровый, но такого же цвета.

В пенных качествах и густоте изменений нет.

Предлагаю вам их на фото.

Старый

Новый.

Свои рассуждения на эту тему уберу в цитату, чтобы не возникло проблем с публикацией. А так сами можете сравнить и сделать выводы.

Уже сразу видно, что состав геля претерпел изменения. И довольно кардинальные. Даже по первым 5 позициям - они не совпадают в общем.

В старом геле два вида сульфата, в новом - один. В старом было больше глицерина. Новый состав короче по списку и в нем нет, к примеру, пропиленгликоля (это один из самых популярных увлажнителей, который содержится практически в любой косметике. Его основная функция – притягивать влагу в кожу из воздуха (интернет)

И в новом нет аллантоина. При использовании аллантоина как ингредиента очищающих средств удается минимизировать агрессивное воздействие поверхностно-активных элементов и справиться с неприятным чувством стянутости кожи (интернет)

То есть, почему-то кажется, что новый стал более суровым, но с другой стороны, там теперь только один ПАВ. В общем, судить не берусь.

Аромат:

На мой взгляд он абсолютно одинаковый в обеих версиях. Вот сижу, туда-сюда, сравниваю носом две бутылки. Разницы не улавливаю.

В обоих флаконах - запах кофе, но не чистого, а в напитке. Даже мужу дала оценить, он сказал " пахнет просто кофе со сливками", только ему аромат не понравился.

Если вы любите кофе с молоком - это ваш вариант. Больше тут прибавит нечего. Очень натуральный запах (это я помечаю для тех, кто не был знаком с продуктом ранее) и держится на коже еще минут 10-15 прям точно, если ничем не перебивать.

Отношение к коже мне трудно оценить. 90% всех средств для душа мне ее подсушивают, я привыкла пользоваться потом молочком или кремом для тела. Также все зависит от воды. У нас она жесткая.

Но очищает не до скрипа (и то плюс) Laughing out loud

Итак, относительная новинка Ив Роше получает от меня уверенные пять звезд.

- великолепный настоящий аромат

- хорошее пенообразование

- адекватная цена (250 руб за 400 мл)

- надежная упаковка и крышка, которая не мешает транспортировке

- произведено во Франции (если вы русофоб) Laughing out loud

Приходит зима и я буду с удовольствием пользоваться этим гелем для душа.

Недостатков я не нашла.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Высокое пенообразование
  • Хорошо очищает
  • Экономичен в использовании
Маргарита85рекомендует
02.12.2020
У меня старой версии не было, зато вот эту год назад покупала. Единственный гель Ив роше, на который я не написала отзыв)
Классный, но мне как-то со временем надоел.
Как год назад?? Он же летом только вышел...!
А ну может, у вас раньше...
Ну вот и я не могу скупить 10 банок и только им пользоваться, мне хватает одной там в год, например))
02.12.2020
У нас да) А может и ещё раньше... Я перед прошлым нг заказ там последний раз делала, но тогда уже вроде другой гель брала.
А кофе покупала вместе с выпуском, где были магнолия, хлопок и мимоза и гранат с чем-то. Точно, ещё раньше
02.12.2020
Поэтому и отзыв не написала - ветки не было, а создать лень
Тоже отхватила эту новую кофейную вариацию. По ощущениям разницы в аромате тоже не уловила.
Я просто от мочалок ушла года два назад.
Давно хочу спросить, а чего ушла от мочалок?
Да просто поняла, что я не использую ее каждый день, мне не хочется тереть кожу. Раз в три дня скраб и хватит.
02.12.2020
Для меня это точно драма. Новый еще не брала. В запасах есть пару бутыльков старой версии.
Big smile я ж и говорю, драма для многих. А я старую весной купила, чтоб заказ добить, а новую уже из любопытства
Я бы такой купила)) думаю мне аромат понравится Love
Laughing out loud вечная классика марки, наверное) Все любят этот гель
02.12.2020
А я вот в новом выпуске еще не брала ни разу. Старую версию раньше очень часто брала))
02.12.2020
Интересно было почитать именно сравнение двух версий) Я фанат старой, пока ещё есть в запасах Laughing out loud Потом и до новой обязательно доберусь))
Ну вот как итог сравнения могу сказать, что те же яйца только в новой упаковке. Несмотря на такие различия в составе общий смысл не изменился, разве что перламутр появился.
02.12.2020
Было бы с ним интересно напрямую познакомиться
Smile вам дорога в Ив Роше, я уж думала, нет тех, кто бы не знал этот гель в его любой вариации
А я ни старую ни пробовала, ни новую. Интересно, что же всем там так нравится, надо купить что ли Glasses
Big smile вот я в свое время так и купила попробовать. Надо было узнать, от чего все так капают слюной Laughing out loud
03.12.2020
Я вот начиталась отзывов ( и ваших в том числе) и тоже сделала пару дней заказ на давно забытом мной Ив Роше.))) И вот такой гель как раз тоже взяла, в наборе. Буду пробовать, потому что предыдущую версию я что-то даже не помню...
Laughing out loud
Я периодически что-нибудь у ИР беру, когда дают хорошие дорогие подарки. Но чаще уже только гели для душа или лосьоны для тела
03.12.2020
Люблю кофе, и с молоком и с виски и без.))
Я к кофе равнодушна, мне больше запах шоколадку "Кофе с молоком" напоминает Big smile
04.12.2020
Как раз недавно приобрела этот гель, просто в восторге Love
04.12.2020
У Ив Роше гели просто огонь. Кофейный не пробовала, но исправлю это)
17.12.2020
Когда то, когда вода была мокрее, а трава зеленее, был у ИР крем-гель Фиолетовый рис. Вот тот пах незабываемо, я за ним шла как дитя за цыганской скрипкой.
Его бы вернули в любой бутылке, точно захомячила бы десяток, чтобы було.

Кофейный гель вкусный, надо будет затарить Smile
Отзыв на фиолетовый ирис Лаоса я писала году так в 2016, да Big smile Мне, кстати, понравился, хотя все кругом его ругали за ужасный запах.
06.03.2021
Конкретно этот гель я не протопала, но знаю на собственном опыте, что гели у ты Роше очень крутые! Пенятся отлично, экономичные и с очень крутыми ароматами!!!!
Ну вот если вы брали у них гели которые как в моем отзыве второй флакон, чуть плоский - то всю эту линейку теперь сняли. Остаются только в таких флаконах как герой отзыва.
Я года 4-5 назад у Ив Роше всё брала, а сейчас в основном гели и лосьоны