Опубликовано 25 Июль, 2020 - 23:31

191 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно хотела попробовать подобный скраб, но для того, чтобы примерно составить впечатление – решила взять что-то побюджетнее.

И если что - было не жалко выкинуть или отдать если не понравится.

У этого скрабы был неплохой рейтинг на маркетплейсе и окоо 800 отзывов, поэтому я рискнула.

И оказалось, что выкидывать ничего не придётся.

Мне понравился и сам формат, и средство, о котором будет сегодняшний отзыв.

Общая информация:

ВкусВилл Скраб для тела Кофе и Апельсин

Вес: 150 г.

Срок годности: 18 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

кофе, сахар, какао-порошок, цедра апельсина, масло миндальное, масло абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, эфирное масло апельсина сладкого

Состав за такие деньги очень приятный, натуральный и ничего лишнего.

Описание:

Цедра и эфирное масло апельсина - незаменимые помощники в борьбе с целлюлитом, которые нежно воздействуют на кожу, оказывая очищающее и тонизирующее воздействие, смягчая кожу и сужая поры. Кофе обладает сильным скрабирующими свойствами, улучшает метаболизм и обеспечивает регенерирующее и защитное действие.

Где купить?

В одноимённом гипермаркете. У нас в городе их нет, поэтому я заказала на Wildberries.
Мне он обошёлся в 191 рубль.

Скраб находится в привычной для этого типа средств упаковке с зип-замком.

Дизайн жизнерадостный. На лицевой стороне схематические изображения основных ингредиентов.

На обратной – вся нужная нам информация.

Средство герметично запечатано.

Открыть его легко.

Упаковка, фольгированная изнутри, в ванной не отсыревает.

Закрывается плотно, сквозь пакет вся полка в ванной им не пропахла (хотя тут я была бы не против).

Внутри – скраб. Он сухой, видно частички сахара, какао, кофе..

Текстура средства:

Как я уже сказала выше – сыпучий скраб, похож на влажный песок (хотя это не влажность, а от масел).

Помол коже не равномерный, попадаются довольно крупные кусочки.

Изначально меня это смутило.

Я боялась, что крупные кусочки кофе будут царапать, но в итоге этого не произошло.

Запах:

Вот тут просто «вау!». Пахнет очень натурально, но одновременно сэтим – шоколадными конфетами с апельсиновой начинкой. Чувствуется и апельсин, и какао, и кофе.

При нанесении интенсивнее становятся нотки кофе и вот уже это кофе с апельсиновым сиропом.

На коже кофейный аромат держится какое-то время. В ванной комнате им тоже пахнет какое-то время.

Расход:

Средний, за раз уходит примерно 2 столовых ложки.

Как применять скраб?

Я применяю только на теле и отдельно от щётки.

Так как это сухой скраб – я перед использованием пересыпаю нужное количество в мисочку для замешивания масок для минимизации контакта содержимого пакета с влажными руками.

Скраб достаточно жёсткий, но кожу не царапает.

На пакетике есть рекомендация по использованию на лице, но я бы не рискнула.

Он подойдёт и для ступней, и для локтей.

У меня кожа тела достаточно плотная, есть что-то типа гиперкератоза, я наношу краб на огрубевшие участки, ноги, бёдра, бока, живот и руки.

Наношу уже после душа (то есть на распаренную кожу), выключив воду.

Места с тонкой кожей (декольте, например), обхожу.

При нанесении мимо просыпается по минимуму.

Массирую несколько минут (минут пять, мне хватает) и смываю.

Смывается скраб быстро.

Ванну мне он не красит.

Со стоком вопрос, пока не забился, но частички крупные и не растворяются (у меня старый дом, сразу уточню, поэтому и опасения).

Кожа первое время розовая (зато видно, где нормально поскрабила, а где схалтурила), но это быстро проходит.

Такой гладкости мне не давал ни один скраб, серьёзно.

Кожа мягкая, бархатистая, но при этом нет маслянистости.

Кажется, что скраб смылся полностью, но масла делают своё дело и можно не наносить молочко или лосьон.

Он улучшает микроциркуляцию крови, кроме того по ощущениям выводит лишнюю жидкость. Это плюс, в жару я всегда отекаю.

Про целлюлит ничего говорить не буду, понятно, что тут надо бороться не только скрабом (если он вас беспокоит, конечно). Но кожа становится более упругой.

Я использую этот скраб раз в неделю, не чаще. Мне этого хватает.

Что в итоге?

Это довольно жёсткий скраб с приятным натуральным ароматом, которые не оставляет после себя жирной плёнки.

Если вы любите мягкий и нежный пилинг или у вас тонкая чувствительная кожа – это не ваш вариант.

Плюс смущают крупные кусочки молотого кофе.

Скраб хорошист (меня смущает помол, как я уже много раз сказала), за свою цену даже отличник.

Продолжу экспериментировать с сухими скрабами дальше.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Натуральный состав
  • Не красит ванну
  • Отлично отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Крупный помол
Yuki_onniрекомендует
Отличная цена и состав!
26.07.2020
Дёшево и сердито Big smile На самом деле я думала, что будет хуже, а оказался нормальный скраб, пусть и на любителя (жёсткий, но я как раз любитель).
26.07.2020
Для лица, конечно, очень грубый. Это они погорячились)
26.07.2020
Да, согласна. Удивила эта рекомендация.
26.07.2020
надо будет в след раз в магазине его взять
Мне нравятся такие скрабы. И скрабируют, и увлажняют 👍
26.07.2020
Я люблю кофейный скраб. Правда, всегда жмотюсь купить, делаю сама) В остатки от кофе добавляю пару капель эфирного масла апельсина, например, и использую. Очень нравится)
27.07.2020
Спасибо, надо попробовать сделать самой.
27.07.2020
скрабы в таком формате всё руки не доходят попробовать!
28.07.2020
Мне понравилось, куплю
28.07.2020
Интересно попробовать, но только для тела,
для лица все же, что-то более деликатное лучше