Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 17:07

полгода или более
    5000 рублей

В 15 лет я попробовала первый раз кофе из автомата. Это было что-то типа "латте". Тогда я поняла, что кофе - это супер. Начала ходить по кафе и попутно наблюдать за тем, что делает бариста. Дома у нас стояла старенькая DeLongi рожкового типа и из нее торчал капучинатор, хе-хе. Родители пьют кофе без молока/сливок, а вот я такой не переношу вообще.

Повторяя за действиями бариста я научилась делать кофе в домашних условиях, и теперь, я могла выпивать по 4-5 кружек в день. В универе я часто покупала кофе перед самими занятиями и во время, потом пила еще одну кружку дома. Так что да - я тот еще кофеман.

Но сейчас я замужем, подсадила мужа на кофе, а вот научить готовить - не научила. Ему лень заморачиваться с этим. На день рождения свекра искали подарок - остановили взгляд на этой крохе, которую впоследствии купили еще и себе. Так как муж просыпался раньше меня и кофе не хотел готовить сам, с капсульной кофемашинкой он просто счастлив - кинул капсулу, кофе готов.

Эта малышка шла по акции в МВидео вместе с аэрочино - штукой для вспенивания и подогрева молока. Цена была около 9-10 тысяч рублей. + летом была акция, что при покупке машинки получаешь еще 300 капсул со скидкой 50% - то есть покупаешь 150 и получаешь еще 150 капсул в подарок. Короче, очень гуд вышло.

У нас кофемашинка молочного цвета. Занимает она очень мало места. Сзади крепится резервуар для воды, рассчитанный на ~0,6л Сам он пластиковый, как и кофемашина. Но качество корпуса отличное - нет ощущения дешевизны и хлипкости.

-Извиняюсь за качество фотографий, фотографировала уже вечером-

Крышечка сверху обычная - поднимается и опускается легко.

На самом корпусе всего две кнопки. Втыкаем вилку в розетку и для того, чтобы активировать машинку - нажимаем любую кнопку.

Когда обе кнопки горят зеленым цветом - машинка готова к работе. Если индикаторы мигают - кофемашина греется. Обычно уходит секунд ~30 на подготовку к работе. Режима, соответственно два - эспрессо и лунго. Так как мы с мужем пьем кофе с молоком, то готовим, на режиме эспрессо (правая кнопка, там где объем поменьше). Лунго не совсем понимаю, поэтому кнопку не трогаю.

Если надо остановить процесс - нажимаем кнопку, подача воды прекращается. Чтобы выключить кофемашину - зажимаем одновременно две кнопки. Да, можно случайно опять включить)

Если не выключить машинку - она выключится сама спустя время.

Теперь о капсулах. В корпусе есть подъемная панель, куда вставляем капсулу. Панель эта прочная и туго фиксируется, но поднимается без проблем.

Капсула стоит здесь, до тех пор пока мы не откроем панель еще раз. После открытия, использованная капсула падает вниз - в специальный резервуар, который вмещает в себя около 5-6 использованных капсул. Кстати, как выглядит капсула от Nespresso:

Капсула алюминиевая, герметичная. Пробовали аналоги, совместимые с Nespresso - вкус кофе более дешевый, а цена отличается не сильно. Капсулы Nespresso утилизируют на переработку и повторное использование. Можно их отдать курьеру при получении следующего заказа.

Да, кстати об этом. Купить именно Nespresso можно в бутиках, которые есть не во всех городах. Мы в Новосибирске и нам приходится заказывать - тут огромный минус. Потому что бесплатная доставка идет от 100 капсул, а количество капсул должно быть, вроде, кратно 50. Так что, заказать 80 или 120 не получится.

Ассортимент капсул широкий, с разной насыщенностью, вкусовыми нотами и есть даже без кофеина. Капсулы в упаковке выглядят вот так:

В одной коробке 10 штук. Стоимость капсул начинается от 29р за штуку. Думаете дорого? Не соглашусь. У меня дома стоит кофемашина рожкового типа.

Занимающая куда больше места и требующая больше времени для приготовления. Я сравнивала ценник и качество. Допустим, я беру 200г кофе за 400р. На одну кружку у меня уходит около 12г. Соответственно с 200г у меня получается 16 кружек. Делим 400р на 16 кружек - получаем 25р за одну порцию.

Как вы знаете, цены на молотый кофе есть разные. После вскрытия пакета кофе необходимо хранить в определенных условиях, плотно запечатанным, чтобы он не утратил свою насыщенность, аромат и вкус. По-настоящему хороший кофе не будет стоить дешево, оно и хорошо. К тому же, чтобы получить вкусную чашку эспрессо, нужно грамотно обслуживать всю машинку в целом + машинка должна иметь определенную мощность для работы.

Совместимые с Nespresso капсулы других производителей, честно говоря, сильно отличаются. Вкус менее приятный, а цена не особо отличается. Спасает лишь "доступность" - можно купить в ближайшей Ленте, Ашане.

Про аэрочино расскажу в другом обзоре.

Данную кофемашинку рекомендую, как в подарок кофеману.

Отдельно она стоит около 5-6 тысяч рублей в МВидео.

С аэрочино около 13-14 тысяч рублей там же.

P.S. цена на товар указана за одну кофемашину - ориентировочная цена.

Достоинства
  • Делает хороший кофе
  • Занимает мало места
  • Не шумная
  • Недорогая
  • Проста в использовании
  • Совместимые капсулы других производителей
  • Удобный механизм приготовления
  • Хорошее качество корпуса
Недостатки
  • Малый объем резервуара для воды
  • Отсутствие бутиков nespresso в городе
av.colemanрекомендует