Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 12:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Я кофеман:) В день могу выпить несколько чашек, но вот без молока пить кофе не могу. Поэтому обычно это капучино. А какой капучино без пенки из молока???

Поэтому я долго искала хороший молочник, точнее как я узнала позже что это называется - питчер. Был до этого керамический из Икеи (даже два раза), первый разбили, второй отдали маме, т.к. объем был маловат. Я обошла магазины, рынки у нас в городе и нигде не могла найти подходящего объема хотя бы от 500 мл., а где то просто предлагали сотейники ))

Решила глянуть на Озоне и Вайлдбериз. И да, там было то, что нужно! На ВБ было дешевле, поэтому заказала там:)

Питчер

Материал посуды - нержавеющая сталь

Страна производства - Китай

Объем - 600 мл

Цена - 914 рублей (я брала год назад за 742 рубля)

Где купить - Озон, Вайлдбериз

☕️ Внешний вид

Вот описание с ВБ:

Профессиональный стальной молочный питчер с разметкой объемом 0,6 л. от компании Classix Pro. Изготовлен из пищевой нержавеющей стали толщиной 0,7 мм. Эргономичная ручка. Носик

Питчер из нержавеющей стали, глянцевый. И это его большой минус....так как остаются следы от воды/молока и в итоге их невозможно оттереть. Внешний вид из-за этого портится конечно, но на рабочие свойства это никак не влияет.

Носик очень удобный, можно аккуратно налить молоко в кружки. Тут я полностью довольна.

Ручка также удобная как для меня, так и для мужа.

Classix Pro

На ручке также есть гравировка "Classix Pro" - выглядит симпатично)

Изнутри имеется удобная разметка, благодаря которой можно легко отмерить количество молока на одну или две кружки кофе. Питчер мы используем уже чуть больше года каждый день (а иногда и несколько раз в день), как видите разметка на месте и ничуть не пострадала.

Также на ней есть миллилитры и унции (не знаю зачем нам вторые конечно))

☕️ Применение

Использовать его очень просто: наливаем молоко и вспениваем его:)

На 2 кружки кофе я наливаю 250 мл молока, этого вполне достаточно. Т.к. у меня кофемашина с капучинатором, то использую его.

Просто подношу питчер к носику с горячим паром и вспениваю. Молоко получается горячее, но ручка у питчера не нагревается совсем.

В итоге получаем 550 мл молока с пеной, поэтому я искала питчер побольше. Если вы любите молока поменьше, то можно брать питчер меньшего объема, но нам идеален именно такой)

Осталось только сварить кофе и налить молоко)

Подходит не любое молоко, как оказалось не любое хорошо пенится, поэтому только методом проб и ошибок можно подобрать хорошее, которое будет легко пениться и долго держать шапочку из пены.

Я люблю пить кофе без сахара, но с корицей. Получается ооочень вкусно)

☕️ Вывод

Этот питчер подошёл под наши потребности просто идеально, я даже не буду снижать оценку за внешний вид, всё таки ему уже больше года, а кроме пятнышек на поверхности нет никаких недостатков вообще! Он качественный и удобный)

Рекомендую!

Отзыв на кофемашину можно прочитать здесь:

Кофемашина Delonghi Autentica

Достоинства
  • Большой объем
  • Есть разметка объема
  • Не разобъется
  • Ручка не нагревается
  • Удобная ручка
  • Удобный
  • Удобный носик
Недостатки
  • По факту их нет
Рыжик123рекомендует
25.11.2021
а у нас капучинатор с крышкой. Выглядит почти так же, только в нем нужно крышкой активно двигать)
Удобная вещь
25.11.2021
Очень люблю такие вещицы) У нас на работе был магнитный стальной взбиватель молока. Да, следы оттирать сложно, но вид очень авангардный. Любителям футуристического дизайна зайдет!
25.11.2021
Я конечно не кофеман, но выглядит он удобным)
выглядит здорово
Удобная вещица!
25.11.2021
О! А я обычные чашки использую, надо будет такую штуку попробовать
Нужная штучка!
Хорошая вещь!
👍👍👍
25.11.2021
а я маленьким, ручным взбиваю. но чаще просто лень
25.11.2021
Всё чаще задумываюсь о покупке)
Выглядит очень хорошо
Круто, что объем подходящий
На Али видела такие
25.11.2021
Да, там тоже смотрела, но ценник примерно такой же как на ВБ, а ждать гораздо дольше(
25.11.2021
спасибо за вкусный кофе) молочник - хочу!
25.11.2021
Удобный и нужный, раньше о нем и не задумывалась
25.11.2021
Классный молочник, стильно смотрится))) тоже мечтаю о кофемашине)
У меня никогда не было молочника) Теперь поняла, что он мне необходим)
26.11.2021
Удобная штука, для тех у кого кофемашины с капучинатором
26.11.2021
Что-то аж глаз задёргался от стоимости. Я бы не заморачивалась и обычный металлический ковш использовала, но тут я говорю как полнейший дилетант в приготовлении кофе
26.11.2021
Ну он же не на один год (я надеюсь), да и удобный:) Мне тогда тоже было жалко на него столько тратить, но сейчас не жалею ничуть))
Полезное приобретение. А какой кофе получился...😍
26.11.2021
Изумительный! Большое спасибо за отзыв!
27.11.2021
Удобный и практичный Smile .
28.11.2021
Отличная вещь в быту)
28.11.2021
Отличный вариант. А с нержавейкой и разводами ничего не поделать
29.11.2021
Как вкусно выглядит кофе Love
29.11.2021
Класс, давно хотим тоже взять пикчер, а то постоянно с пластиковым стаканчиком 😂
Интересная штука. Я все грешила что у меня на кофемашине какой-то слабый капучинатор. А я наверное не так делаю, молока мл 50 наливаю. Надо попробовать с большим количеством
13.06.2022
не самая нужная вещь, но с ним удобнее конечно