Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 19:04

Этот кофе передала мне мамина подруга из Германии, зная,что я люблю кофе. Признаться,я уже года два как нашла свой любимый кофе - "Со Львова" - который люблю и менять не собираюсь. Но когда получаешь что-то на халяву,почему бы не попробовать, правда?

Решив написать отзыв на этот кофе, я решила посмотреть информацию о том, что ж это за кофе такой, что о нем пишут в Интернете.

Это швейцарский кофе премиум класса, приготовлен из 100% арабики (что указано на упаковке).

Фишка этого кофе не только в том, что в нем использованы лучшие сорта арабики, но также и то, что кофейные зерна проходят специальную шлифовку и обжариваются по оригинальной швейцарской технологии, под четким контролем температуры и движения зерен во время обжарки. Тонкий шоколадный оттенок с легкой горчинкой, густая пенка и восхитительный аромат. Подходит для любого вида приготовления, в том числе и кофемашин. Крепость 3-тья из 5-ти.

Кстати, приписка Der Himmlische в названии в переводе с немецкого означает "Небесный".

Ну а теперь моя оценка кофе Smile

• и правда, я все думала, как бы оценить крепость кофе. Он и не крепкий аж до горечи, как у моей мамы, например, но и не слабый, словно разбавленный. Он средней крепости и ее вполне хватает для того, чтобы с утра "открыть глаза", но при этом чтобы не передергивало от горчинки, если она вам также,как и мне, не по душе
  • обычно кофе я обозначаю как горький,кислый,соленый или "никакой". Вот "никакой" в моем понимании самый лучший, поскольку не имеет всех выше перечисленных привкусов. Этот кофе - и без горчинки, и без кислинки, и без солоноватых ноток. Вот как написано в описании кофе, он действительно обладает очень и очень легкой горчиночкой, но даже такую ярую противницу оной как я, она не напрягает
  • что касается шоколадной нотки, заявленной в описании, признаться, я не нашла. Возможно, я не такой тонкий гурман, но вот не нашла и все тут
  • на счет пенки чистая правда - я кофе завариваю в турочке, пенку дает очень хорошую.И это при том, что я никаких для этого усилий не прилагала вообще.Просто сварила кофе,разлила по чашечкам - и готов
  • помол мелкий, можно и заваривать в турке,и запаривать в чашке (я так иногда делаю, когда мне лениво тратить лишние пару минут на заваривание). Получается что так, что так вкусно
  • обжарка средняя, то есть нет вот этого привкуса чего-то пережаренного. Бывает такое у кофе некоторого, брр
  • у кофе просто шикарный аромат!!

Кофе очень хороший, смело могу посоветовать его. Единственное.что меня, например,смущает, так это его цена. Ну как-то за 0,5 кг платить 100 гривен (для России - 400 рублей примерно) мне кажется дороговато. Но,с другой стороны, разве может премиум-класс стоить дешево?

Этот кофе отличает мягкость вкуса, но при этом достаточная крепость. Очень приятный во всех отношениях кофеек. Даже мой муж, который кофе не любит в принципе, но иногда любит выпить вдвоем в постели по чашечке, отметил,что кофе очень и очень классный.

Достоинства
  • Дает хорошую пенку
  • Едва заметная горчинка
  • Натуральный кофе, уже молотый
  • Не кислый, не соленый, не горький
  • Очень вкусный
  • Премиум-класс
  • Средней крепости
Недостатки
  • Стоит недёшево
Алиса80рекомендует
01.12.2013
Где вы нащли за 100 гривен, очень дорого. Я вот погуглил, у нас во Львове такой кофе 50-55 грн за 500 грам. Думаю что и на Краковском базаре такая цена. Я вот тоже собираюсь купить такой кофе. Помню, что видел в продаже.
01.12.2013
Ой, Вы знаете, эту цену я увидела на нескольких сайтах, которые предлагают этот кофе. Нам его привезла из Германии мамина кума, кажется, я писала об этом в отзыве. Поэтому сказать ничего не могу: увидела такую цену,когда искала фотки, чтобы сюда вставить. Может быть, на каких=то оптовых рынках он дешевле? Или, может, подделка? А может, и сайты на дурачков рассчитаны - всякое может быть Smile
05.12.2013
Если кто-то продает за 100 грн, то это тот же товар, что и за 50. Многие сайты по продаже кофе сильно завышают цены. Я регулярно покупаю кофе на рынке во Львове и вряд ли там продают подделки. У нас до границы рукой подать. Многие возят кофе из Польши, а некоторые ездят в Германию и Италию. Мне тоже знакомая привозит кофе из Италии. Я сравнивал такие же упаковки с базара и даже даты пробиты очень похоже. Mövenpick Der Himmlische продают в интернете с львовского региона даже по 45 за 500 грам.
05.12.2013
Владимир, ну, значит, ищут лохов, простите. А кофеек попробуйте. вкусный, у меня папа его очень любит Smile
И еще привет славному городу у Львову. Волшебный город. Мне, кстати, ваша "Кава зі Львова" очень нравится, в красной пачке которая Smile
07.12.2013
Спасибо, обязательно попробую. Пока есть другие запасы кофе. Кстати, красная "Кава зі Львова" самый дешевый сорт этой торговой марки, но как читал в интернете, его предпочитают больше всего. Например зеленая упаковка чуть дороже, но читал один плохой отзыв на нее.
07.12.2013
Да, я видела у нас в продаже красный и зеленый, второй на несколько гривен дороже. Но я просто красный цвет люблю,поэтому сразу решила этот попровать,он мне понравился,вотс тех пор и покупаю его. Обычно,если мне что-то нравится, я это и покупаю, лучшее не ищу - зачем,раз нравится?Smile
А сейчас, недели две как,перешла вообще на цикорий.очень нравится и полезнее кофе в тысячу раз. У мамы пью кофе, а у себя - цикорий Smile
12.12.2013
У меня мама покупает напиток Галка Люкс 100г. Там в составе цикорий.
12.12.2013
Владимир, а я когда решила заменить кофе цикорием, перешерстила информацию в инете и сделала вывод: самый полезный цикорий - тот, что в жидком виде,концентрированный. У нас на Украине есть даже Славутський цикорієсушильний завод. Вот у них есть такой в баночках "Цикоринка": и чистый, и с шиповником (я его не пробовала). Так что,может быть, Вашей маме тоже такой понравится:) Если в него добавить молоко или сгущенку, то вкус получается,как у мороженого крем-брюле, только горячего. Потрясающий вкус!!Smile

пс - що там у вас у Львові відбувається? Чи всі, хто міг, мабуть, вже на майдані у Києві?