Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 07:35

Эй вы, все те, кто его нахваливал! Да-да, вы. Я С ВАМИ!!

Поговорим о прекрасном) О вкусностях для нашего тела без нанесения вреда формам =) Все мы любим ухаживающие средства не только за их эффективность (во-первых,конечно, за нее), но и за внешний вид и приятные ароматы)

Не забываем о приближающемся лете, когда мы все отправимся на пляж ) Кто из нас не хочет в этот период сверкнуть шикарным телом)

Не мне вам рассказывать, что в борьбе с целлюлитом и при его профилактике одно из важнейших и наиболее эффективных процедур - это скрабирование =)

Вообще, я новичок в скрабах. Данное средство - мой дебют, можно сказать) Приобрела его, чтобы обрабатывать кожу после эпиляции во избежании врастания волосков. Просто хотелось средство натуральное, с вкусным ароматом (в идеале - кофе или кокос) и эффективное. Заказывая кофейный скраб от Organic shop, я даже не подозревала, НАСКОЛЬКО средство меня обрадует.

Объем банки оказался для меня огромным) 300 мл) Тара из нетвердого пластика, с обычной пластмассовой съемной крышечкой. К сожалению, дополнительной защиты упаковки никакой нет. Ни пленки, ни коробки, ни мембранки. Но на новом средстве видно, лазил кто-то в банку или нет) Она наполнена до краев, и средство разровнено) Малейшее покушение будет видно)

Вся информация о продукте указана на наклейке снизу

читаем и тихо радуемся

Состав - просто загляденье)

А теперь прекратим разглядывать банку, и заглянем наконец под крышку)

Первое, что вы заметите - это АРОМАТ =) просто головокружительный аромат свежесваренного кофе с тонкой-претонкой (тонюсенькой) ноткой шоколада (это я так его слышу). Милый мой, нюхая баночку, постоянно называет скраб "тортиком" и покушается съесть. На коже запах остается тоже очень тонко, ненавязчиво. Зато в ванной после использования еще с час пахнет кофейным пирожным)

Консистенция скраба плотная, маслянистая, чуть суховатая. Для меня она очень удобная, считаю самой подходящей для подобных средств.

Можно рассмотреть и частички сахара, и частички кофе) За счет сахара скраб можно отнести к жестким.

Средство хорошо распределяется и очень экономично расходуется. Я лажу в банку прям руками. Скраб использую только на попу, бедра, голени, реже - на живот. К тому же, использую всегда после ванны или горячего душа. В основном, использую его сольно. Если нужен супер-массаж, присоединяю массажер.

Как я уже сказала, скраб довольно жесткий, особенно в первые моменты использования. При добавлении воды сахар растворяется, и остаются только частички кофе, они уже действуют более мягко. Также при контакте с водой и при растирании ведет себя как гидрофильное масло) масляная основа превращается в легкую эмульсию, которая кожу питает, но при этом не перегружает и не обволакивает никакой пленкой.

"дико красивое" фото
Кожа после средства гладкая, нежная, обновленная. Я и так не пользуюсь кремами для тела (пользуюсь, но не на тело). А с этим скрабом этого и подавно не нужно) масла все сделают)

Вросших волосков замечено, кстати, не было)

Читая отзывы, наткнулась на жалобы, что после него трудно отмывается ванна, или много грязи) Нууу не знаю) У меня оставались только частицы молотого кофе, которые легко смываются душем)

Теперь для тех, кто борется с апельсиновой корочкой на своих вторых 90. Как я сказала в самом начале, скрабы - одна и важнейших ступеней в борьбе с этим попиным врагом. Наибольшей популярностью пользуются как раз кофейные скрабы. Почему?

• кофеин оказывает сильнейшее сосудорасширяющее действие, стимулирует улучшение кровообращения в коже и подкожном слое. Как следствие, ускоряются обменные процессы, в частности, процесс расщепления жиров;
  • кофеин способствует выводу из клеток кожи излишней жидкости, в результате чего кожа делается более гладкой и более упругой.
  • природные антиоксиданты в составе действуют омолаживающе на кожу, поддерживая ее красоту

Ну это так, к сведению и для мотивации)

Подведем итог.

Скраб для тела Organic Shop Бразильский кофе - прекрасное средство. Эффективное, ароматное, приятное, экономичное. Для меня в нем одни огромные плюсы)

Поэтому я его однозначно рекомендую!!)

Спасибо за внимание=) будьте красивы)

Читайте также мои отзывы на средства по уходу)

Массажная плитка СпивакЪ Мятный шоколад

Гель для душа Cottage карамель

Спрей для тела Avon "Нежный инжир"

Мыло Dove с ароматом граната и лимонной вербены

Интенсивно увлажняющий крем Nivea Soft для лица, рук и тела

Крем для тела Planeta organica Organic Oblepihka

Салфетки для эпиляции Braun Silk Epil

Knoparidzeрекомендует
10.06.2016
надо будет купить ради интереса) рейтинг у скраба уж очень хороший) хотя кофе не люблю
10.06.2016
Elenaarishina, просто замечательное средство)
10.06.2016
Irirna, обязательно попробуйте!) не пожалеете!
сколько отзывов на кофейные скрабы, тоже хочу....
Обожаю этот скраб Love
10.06.2016
NLisichka, как я Вас понимаю =)
10.06.2016
покупала я такой, скрабит отлично, но со временем меня достала жесткая отдушка)
16.06.2016
DavveroVero, думаю, меня не достанет) я жуткий кофеманьяк)
обожаю этот скрабик Love
13.10.2016
Инна Галкина, о да) он несравненный)
16.11.2016
А не проще ли в обычный гель для душа добавить кофе крупного помола типа жоккей?
17.11.2016
Urum, ну конечно, проще гораздо) Но интересно именно готовое специальное средство попробовать, тем более, его так расхваливают) Вообще, я планирую сама дома делать скрабы, но не с гелем для душа, а с маслами)
17.11.2016
Обязательно расскажите, как будете делать.
Я в обычный гель добавляю кофе грубого помола и уже потом наношу на кожу масло. А вот о скрабе на основе масел слышу впервые
10.12.2016
Urum, хорошо) я думаю, на эту тему потом будет отдельный отзыв)
На сайте читала немало отзывов на подобные средства) Есть марки, которые выпускают натуральные соляные и сахарные, кофейные скрабы уже в смеси в маслами)Их просто перемешивают перед использованием, т.к. масло оседает)