Опубликовано 12 Май, 2020 - 21:08

Поскольку являюсь кофеманом с детства, мне есть с чем сравнивать и есть что сказать.

Всю жизнь мечтала о кофемашине, чтоб готовила кофе как в кафе, но стоила не как новый автомобиль...

Мой выбор пал на кофемашину Philips EP2030/10 Series 2200 LatteGo. Почему именно на нее? Скажу честно, ее нам посоветовал консультант в магазине, но я ничуть не жалею, что мы купили эту модель.

Во-первых, это кофемашина с автоматическим капучинатором (залил молочка, подождал минуточку и прекрасный капучино уже готов, причем можно даже не стоять возле кофемашины, она сделает всё сама и без Вас, достаточно нажать кнопочку).

Во-вторых, это соотношение цена/качество. Она полностью оправдала свою цену. Мы приобретали кофемашину за 30 тыс. Да, недешево, но она готовит кофе именно как в кафе (для полного блаженства мы еще подливаем в капучино немного сиропа).

Строение у кофемашины очень простое.

Спереди сенсорная панель, где можно выбрать 3 вида крепости кофе и несколько видов кофе (эспрессо, кофе, капучино и кипяток). Также можно самому настроить крепость напитка и объем напитка под свои потребности. Как это сделать, подробно описано в инструкции. Можно использовать как зерновой кофе, так и молотый. Мы с этой кофемашиной теперь даже чайником не пользуемся, кипяток наливаем из кофемашины (достаточно убрать резервуар для приготовления капучино (он слева на фото).

Сбоку кофемашины находится резервуар для воды:

Если отодвинуть резервуар, то открывается доступ к внутреннему механизму кофемашины, который достаточно легко достать для чистки

Пользуюсь кофемашиной уже почти год, регулярно чищу "внутренности" от остатков кофе, использую таблетки для чистки от масла и жидкость для чистки фильтра (всё фирменное, Филипс, кстати, не очень дорогое).

Подчеркну, что неоспоримый плюс этой кофемашины - простота доступа к ее "внутренностям" для чистки, поскольку это значительно продлит ее жизнь.

У данного вида кофемашины, несмотря на пластиковый корпус, керамические жернова. А это уже говорит о том, что техника прослужит дольше, чем аналоги подобной ценовой категории.

Если кто-то пьет кофе постольку-поскольку, если ему всё равно, какой кофе варит кофемашина, совсем необязательно покупать такой относительно дорогой вариант, можно купить проще и дешевле. Но если Вы любитель кофе и не можете начать утро без кружечки свежесваренного напитка, то эта кофемашина Вам целиком и полностью подойдет.

Достоинства
  • Качество
  • Простота
  • Функциональность
Недостатки
  • Нет
snake_bitchрекомендует