Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 14:06

полгода или более
    17591 рубль

Приветствую, читатель отзыва!
Давно хотелось написать про любимую на кухне технику - кофемашину Philips HD8654, конечно после посудомоечной машины?, но всё откладывала на потом, хотелось, как следует её протестировать и действительно понять все её достоинства и недостатки. Время использования, в режиме каждый день по 2 чашки - 8 месяцев.

Кофемашина Philips HD8654- вмещает в себя: 1 литр воды, поллитра молока (если использовать специальный контейнер), 180 гр зерна, и в кофейном отсеке для использованного кофе - 8 спресованных таблеток.
Ширина лицевой части машины 38.5, ширина боковых частей 42.5, высота 39 см

Опыт варки кофе в кофеварке у меня уже был, много лет подряд пользовалась Кофеварка Saeco Via Veneto de Luxe но, как говорится, выросла из этой модели и захотелось технически более совершенную модель. Тем более был существенный минус, при котором терялось много времени на подготовку и очистку аппарата.
Долго выбирала, читала, смотрела обзоры и остановила свой выбор на Кофемашине Philips HD8654, на работе в офисе такая модель, в силу этого доверия было больше.
Ну а теперь расскажу все свои наблюдения:
✔ Кофемашина идёт в комплекте с пластиковым контейнером, в который удобно налить молоко и просто вставить туда трубочку для варки латте или капучино, но я этого не делаю, потому что покупаю молоко в бутылке, мне нет смысла переливать его, но если брать молоко в пакете, то да, это безусловно удобно, тем более, что есть крышка и можно хранить в холодильнике.

✔ Чтобы увеличить срок службы и вкусовые качества напитка, производитель рекомендует использовать только очищенную воду, кроме того, не помешает заказать в сервисном центре, отдельно фильтр Intenza+, который устанавливается в отсек для воды. У меня на кухне уже есть трёх этапный фильтр под мойкой с выведенным краном, не вижу большого смысла в дополнительном фильтре. Если у вас другая ситуация, то думаю Intenza+, лишним не будет, ведь минеральные отложения могут ухудшить работу машины.

✔ Показателем правильной работы служит красиво сформированная таблетка использованного кофе, если она держит форму в отсеке, то все в порядке, если нет, то пришло время отдать машину в ремонт, для замены прокладок на варочном блоке. Дома, конечно, до такого состояния маловероятно довести автомат, но в общественном месте - легко, и надо помнить, что прокладки - это всего лишь расходные материалы, а не какая-то глобальная поломка.

✔ Следующая заметка, касается очистки, машина очень любит чистоту, вторую чашку она может отказаться варить, по причине наличия использованного кофе в отсеке.

✔ После приготовления напитков с молоком, лучше не оставлять шланг в грязном виде, функция самоочистки тут отсутствует. Для промывки нужно набрать воды например в стакан или другую ёмкость, подставить под капучинатор и включить приготовление молочной пены, после очистки - выключить.

В процессе приготовления молочной пенки

✔ Для приготовления действительно отменного кофе, методом проб, можно настроить помол кофе и порцию, функция памяти позволит сохранить ваши предпочтения. Это очень пригодилось, так как стандартный вообще не устроил.

Кофе без молока
готовый латте приготовленный Кофемашиной Philips HD8654

✔ Производитель советует тщательно следить за варочным блоком, еженедельно его промывать под проточенной водой и регулярно смазывать пищевым силиконом, (все подробные схемы есть в инструкции). за весь срок службы, промазывали только дважды. Чтобы понять , как часто необходимо это делать, можно посмотреть специальную таблицу рекомендуемую производителем.

✔ У моей машины иногда бывают лёгкие глюки, например, в процессе приготовления, она вдруг может остановится, но я уже не пугаюсь, знаю, что всего лишь нужно прихлопнуть все отсеки (воды или использованного кофе) и тогда в туже секунду работа возобновляется.
✔ Бывает так, что кофемашина не слушается и не варит кофе, но после тщательного изучения технической литературы, я поняла почему этом может случится: 1) отсутствие необходимого количества воды, о чём машина предупреждает красным индикатором. 2) Малое количество кофейных зёрен в отсеке.
вот он индикатор воды
Отсек для кофе

✔ Лоток для сбора воды нужно очищать после каждый день, расход воды повышен, поэтому даже после одной выпитой чашки он наполняется и оставлять её там нежелательно.

✔ Присутствует умная функция самоотключения, после 60 мин простоя в нерабочем состоянии, включается функция самоочистки, для этого желательно оставлять пустую чашечку под рожком подачи кофе, после очистки там окажется небольшое количество коричневой воды.

Вывод: Эта машина не совершенна, но я её очень полюбила, теперь и вы знаете с какими нюансами можете столкнутся при её использовании. Небольшие минусы есть, но они не такие глобальные например, чтобы хотелось от неё избавится. Я получаю удовольствие когда готовлю кофе себе или для гостей.

Кстати, кружечка из Фикс Прайса, недавняя покупка

В целом, Рекомендую!

Достоинства
  • !красивый дизайн
  • * Компактная
  • *Приемлемая цена
  • Made in ROMANIA
  • Автокапучинатор
  • Варит вкусный кофе
  • Кофе варит отменный
  • Очень подробная инструкция
  • Пямять настроек
  • Регулировка количества кофе
  • Регулировка крепости кофе
  • Регулировка помола
  • Функция самочистки (кроме капучинатора)
Недостатки
  • Бывает отходят дверцы и работа может остановится
  • Высокий стакан не подойдёт
  • Достаточно шумная
  • Повышенный расход воды
Katerokрекомендует
19.06.2018
Неплохая машинка! И, вроде, места мало занимает.
19.06.2018
Да, она много места не занимает! И забыла ещё важное сказать, эта модель один в один как Кофемашина Philips Saeco Xsmall HD8745/19, но эта модель оснащена специальным резервуаром и трубкой для молока, а в Фильпс Саеко - нет, там просто капучинатор механический.
19.06.2018
Прямо чувствую как кофе пахнет, очень много фото и подробное описание! спасибо !!
19.06.2018
Спасибо за внимание! Рада, если отзыв оказался полезным.
19.06.2018
Отличная машина, хочу, но все средств не выужу из своего бюджета, надеюсь что тоже куплю Smile
19.06.2018
Сейчас можно подобрать даже на али неплохую модель.
19.06.2018
Мечтою про кофемашину, но наслышалась страшилок, что они часто ломаются.
19.06.2018
Если мечтаете, нужно осуществлять, потенциально вся техника ломается, но не у всех.
Миниатюрная машинка Love
19.06.2018
Ага, а какой аромат по всей квартире при варке, ммм...
19.06.2018
Знаю эту кофемашину, хотел себе купить ее, хорошая. Но потом я остановился на рожковой кофеварке.
19.06.2018
А я рожковую продала и не пожалела, с этой проще и быстрее.
19.06.2018
Мне бы наверняка понравилось экспериментировать с такой машиной, так как кофе я люблю, но сварить самостоятельно так, что "ум отопьешь" пока не получается. Разницы между кофе, сваренным в турке, и просто заваренным в чашке, я не вижу. Или кофе нет (совсем не тот!), и бариста в моем лице так себе.
19.06.2018
Я с вами согласна, разница между заваренным и сваренным в турке не огромная. Из минусов у кофе есть не очень хорошее свойство, он повышать уровень гормона кортизола (гормон стресса).
19.06.2018
Кофе и на кожу может влиять не лучшим образом, когда мне назначали лечение и диету, то рекомендовали ограничить употребление чая и кофе.
Поэтому, обычно, кофе пью только утром.
21.06.2018
Многих нюансов не знала! Очень подробный отзыв! Smile
22.06.2018
Есть еще похожая модель кофемашина philips saeco xsmall, немного отличаются, но в целом как две сестры Smile
О, тоже такую хочу! )
22.06.2018
Будьте осторожны, можно стать кофейным маньяком Smile
22.06.2018
У нас простенькая машина, капсульная, но мне уже не хватает. Обращу внимание на эту модель
22.06.2018
Тоже были простенькие варианты, но наступает момент, когда приходит время менять свою жизнь к лучшему )
02.07.2018
Не очень люблю технику, с которой нужны танцы с бубнами Wink Но техника же не может угадать мои предпочтения))
05.07.2018
Такие танцы нужны всего-то разок, один раз настроил и всё, пользуйся на здоровье Wink
23.08.2018
какая пенка!!!моя Polaris такую не дает(((при покупке новой машинки возьму Вашу на заметку!
14.09.2018
При покупке обращайте внимание на фирмы давно выпускающие кофемашины, так всегда спокойнее Smile