Опубликовано 2 Май, 2021 - 08:21

Мне посчастливилось полгода поработать в магазине кофе и чая, и этого времени хватило, чтобы сделать из меня абсолютного кофемана. Кофемана без кофемолки Smile В какой-то момент я поняла, что жить без такого девайса крайне неудобно, и совершенно "случайно" в моих рекомендациях очутилась кофемолка BOSCH MKM 6000. Полистав отзывы, я поехала за ней в магазин (что для меня редкость - я почти не пользуюсь офлайн-сферой услуг).

Описание с официального сайта

• Мощность: 180 Вт
  • Высокая надежность: аппарат функционирует только при закрытой крышке
  • Производительность: до 75 гр. кофейных зерен
  • Ножи из нержавеющей стали

Соотношение цена-качество

При довольно небольшом ценнике (я покупала за 1800) сделана очень добротно: нигде ничего не болтается, крышка прилегает плотно, ножи очень острые. Только провод лично для меня коротковат. Белый корпус не пачкается и легко протирается влажной салфеткой. Конструкция не массивная и легко умещается в руке, молоть кофе очень удобно.

Личные впечатления

Я пользуюсь ей один раз в два-три месяца, так как кофе завариваю раз в день, и, кроме меня его больше никто не пьёт (счастье!). Если сравнивать с большой магазинной кофемолкой (я не помню, что у нас была за кофемолка в магазине), то уровень шума тот же, как и мелкий помол. Вот только сюда нельзя закинуть сразу полкило кофе и пойти делать свои дела. Здесь можно помолоть 75 г за раз максимум - чаша маловата, но для дома и в поездках вполне сойдёт. И чаша не вынимается! Учитывайте это перед покупкой, для меня это не критично.

Степень помола регулируется временем, на которое вы удерживаете кнопку. В инструкции указано, сколько секунд потребуется.

250 г (как на фото) я молола где-то минут 20.

Покупкой очень довольна!

Достоинства
  • Безопасный выключатель с блокировкой
  • Безопасный механизм
  • Долгий срок службы
  • Качественная
  • Компактная
  • Компактная и безшумная
  • Мелет маленькую порцию
  • Молет за несколько секунд
  • Небольшая
  • Недорогая
  • Перемалывает быстро и при желании в пыль!
  • Приемлемая цена
  • Регулируемпя степень помола
  • Скошенное под углом дно
Недостатки
  • Маленькая чаша
  • Несъемная чаша для измельчения
letmereviewрекомендует