Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:51

Отзыв от кофеманов со стажем 10лет ежедневного использования) она у нас 5ая...

Тут главное понимать главные отличия кофеварок капсульных, капельных, рожковых, автоматов...

- капсульные дОроги, и сужают ваш выбор необходимостью выбирать из капсул + вынуждают вас пить более крепкий кофе, чем вы возможно хотели бы...

- рожковые это, конечно, безусловная классика, дают возможность самостоятельно выбирать марку, цену, вкус кофе, из минусов для нас "налил - выпил, без вариантов",ну и расход... капельные по этим позициям выигрывают

- все эти полные автоматы безусловно круты! Но и в них для меня есть серьезные минусы... 1. цена, канеш. 2. размер - что-то как-то они великоваты и занимают кучу полезного пространства))) 3. необходимость обслуживания... мойка там, протирка... интересно, что будет, если если перед выездом на выходные на дачу забыть молоко слить и помыть?)

- ну и капельная - мой фаворит))) Кофе покупаете любой, молотый, по вкусу и кошельку, крепость тоже любимую быстро запомните) фильтры удобны и одноразовые-бумажные и всегда можно купить многоразовый( у нас дома многораз., а на даче одноразовые) Помыть? снимаем все части и в посудомойку, ну разве что не на большую температуру!)

Всё очень просто, проснулся, топтоп на кухню с закрытыми глазами... высыпал, залил, нажал кнопку ( секунд 15))) и пошел по своим утренним делам))) возвращаемся на запах свежесваренного кофе... мы пьем по несколько кружек... первая обычно самая крепкая - мужу, вторая сразу мне, и пока мы попиваем свой кофеек, кофеварочка продолжает работать - она варит уже слабенький кофеек( так называемый вторячок) и поддерживает его горячим, пока вы допьете свой)

Что касается конкретно этой кофеварки - очень ей довольны! Немножко больше обычной, но тут и свои плюсы в виде съемного резервуара для воды, и помыть лишний раз и сунуть под кран и набрать сразу нужное количество воды, подогрев приготовленного кофе обязательно должен быть- без него никак, все эти "термосы" не держат так температуру. У меня пробег несколько лет, видок, конечно, уже не тот... надписи стерлись, где - то пластик от водяной колбы отломился, был один ремонт( недавно, шланг для подачи горячей воды умер, воткнули новый), но опять таки, у нас она ОООЧЕНЬ активно используется)))

Ну и безопасность тоже озвучу, изредка, но бывает, что уходя из дома забывали выключить ее... ничего страшного не происходило, если колба пустая, то просто держит ее горячей весь день, а если с кофе, то вечером вас дом встретит или ароматом кофе, или пережаренного кофе, смотря успел ли он выпариться...)

Сейчас вижу в продаже модели со встроенной кофемолкой, они дороже канеш и больше, но, думаю, это единственные конкуренты)))

Достоинства
  • Быстро варит кофе
  • Внешний вид
  • Очень тихая
  • С ней справится даже ребенок!
  • Удобство пользования
  • Цена
Недостатки
  • Размеры
Zeiynalрекомендует
19.07.2015
Люблю Бош, никогда техника не подводила, но вот кофе не люблю.. Признаю только капучино и латте Wink Мне бы караульная подошла Big smile
06.08.2015
У меня муж очень хочет кофеварку. В я вот кофе не люблю.
17.10.2015
а скажите пожалуйста, ибо сейчас как раз поглядываю на такую, когда она набирает кофе, то течет в месте соединения или аккуратно выцеживает?
21.10.2015
наверное, не до конца поняла ваш вопрос... попробую ответить, как поняла... горячая вода из отсека с кофе, через клапан сливается вниз, клапан в центре колбы.
21.10.2015
а когда процеживается уже сам кофе в нижнюю чашу, то протекает сверху на тару или нет в месте сцеживания?) надеюсь, сейчас яснее написала)
21.10.2015
ааа, нет, очень аккуратно наливается, специально сейчас посмотрела, нет ли потёков вокруг. Но в любом случае вокруг клапана для наливания готового кофе, есть есть еще круговое углубление и отверстия по кругу, видимо на случай, если всетаки прольется)
спасибо!!! Party
  • 26.10.2019 - 11:42
    Расскажу почему капельная кофеварка лучше и как экономить на фильтрах!!!
    Всем привет! Если вы читаете этот отзыв, значит вам, как и мне, надоел растворимый кофе. Конечно, что может быть лучше аромата кофейных зёрен? Хотя выбрать вкусный кофе это ещё сложнее чем выбрать хорошую кофеварку. Но это уже другой вопрос. Не знаю как вам, но у меня техника Бош вызывает доверие.
  • 21.11.2019 - 21:27
    Стоит ли покупать кофеварку BOSCH TKA3A031. Мое мнение о кофеварках Bosch на основе 10-летнего опыта. Советы по эксплуатации. Рецепты приготовления.
    Два года назад мне подарили кофеварку Bosch. Нет, не так. Проснулась утром, а моей любимой кофеварочки нет. Стоит новая, полная ароматной амброзии нежно коричневого оттенка. Кофе я выпила, шоколадкой закусила, но знатно обозлилась. Не люблю я, когда в мою берлогу кухню залезают.
  • 28.09.2016 - 21:21
    Кофеварка Bosch TKA6621V - вещь, с которой начинается утро! (+много фото)
    И снова привет! Мой новый отзыв - о кофеварке модели Bosch TKA6621V в строгом и изысканном черном цвете. Это очень ценная вещь в нашем доме, так как именно к ней в первую очередь в сонном состоянии бредет первый проснувшийся в доме В нашей семье все большие ценители кофе, сама я работаю в кофейной…
  • 13.09.2016 - 07:58
    Кофе пьем либо с фонариком, либо с мерной кружкой...
    Здравствуйте! Мы давно не пьем растворимый кофе. Если есть возможность выпить свежесваренный, лично мне, почему-то, совсем не хочется употреблять свежезаваренный. Даже бюджетный кофе 365 из Ленты по мне намного вкуснее, да и эффективнее бодрит Но это мое мнение. Итак герой отзыва - кофеварка.
  • 15.03.2014 - 14:56
    Кофеварка Bosch стоит своих денег! За полтора года работы ни разу не подвела!
    Всем привет! Как-то так получилось, что о любимом кофе рассказала, а о том, в чем его готовлю - нет)) Подарили нам эту кофеварку красного цвета друзья на свадьбу. И стала она в нашей семье вещью незаменимой! (Извините за качество фото, телефон не хотел фокусироваться как надо).
  • 09.12.2012 - 03:11
    С заявленными функциями справляется.
    Эту кофеварочку мне подарили,так как знали,как я хотела ее и как я люблю кофе.Сразу оговорюсь-это простая кофеварка для эконом класса,ничего сверхподобного она не делает,но все что заявлено производителем,выполняет.Начну с того,что дизайн у нее стильный,кухню украшает,черный пласстик и серый…
  • 14.12.2012 - 16:36
    Отличный кофе за небольшие деньги + совет по эксплуатации
    Кофе я очень люблю. Без кофе мой день никогда не начинается:)) Кофеварку я искала именно капельную, недорогую, без наворотов. Остановила свой выбор на этой модели. Цена довольно низкая. Я за нее в магазине заплатила около 50 дол. Из полезных функций в ней есть только подогревающая пластина.
  • 06.12.2016 - 23:03
    Кофеварка Bosch - плюсы и минусы. Почему у нас она стоит на полке?
    Здравствуйте! Сегодня я напишу свои впечатления от капельной кофеварки Bosch Скажу сразу, кофе я пью крайне редко! ( один раз в пару месяцев, а то и реже). Я знаю, сейчас у вас назрел вопрос, а зачем мне кофеварка собственно! Мне и не зачем, она для мужа.
  • 26.02.2019 - 16:11
    Утро начинается с неё
    На новоселье ,зная мою любовь к хорошему кофе , мне подарили ее!!! Мою прелесть . Стильная, удобная, без заморочек. Всего 2 кнопки: сварить кофе и крепость. Латте или капучино она , конечно, не сварит, но простой и вкусный кофе пожалуйста!
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 27.03.2021 - 14:40
    Получить бесплатно кофеварку? Легко! Побаловать себя и полюбить кофе.
    Да, действительно, кофеварка нам досталась совершенно бесплатно. Нам её не подарили. Мы ее не выиграли. Мы ее купили, но не за деньги, а за баллы! Мы не любители кофе, так почему именно кофеварка? Все просто - бытовую технику, которая нам нужна мы и так купим, а кофеварка - баловство.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…