Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 18:45

Я кофе практически не пью, кофеварка - это был подарок супругу. А он пьет в основном американо. Поэтому выбор кофеварки основывался в первую очередь именно на его предпочтениях.

Также у меня было еще одно условие - это компактность размеров. Я сразу определила место на кухне, где будет стоять кофеварка, чтобы она занимала как можно меньше полезного пространства на кухонной столешнице. Я планировала поставить ее в угол, где глубина столешницы у нас не стандартная, а достаточно узкая (37 см).

После долгих поисков и чтения различных отзывов в итоге нам удалось соблюсти все необходимые условия и в подарок была приобретена кофеварка Philips HD 7762.

Итак, перечислю основные достоинства нашей кофеварки:

• Можно использовать на выбор зерна (есть кофемолка) или молотый кофе.
  • Есть 2 контейнера для используемого кофе. Можно засыпать 2 разных вида и смешивать. На выбор есть 3 варианта: использовать кофе из первого контейнера, использовать кофе из второго контейнера, смешать 2 сорта в соотношении 50/50.
    Кофеварка Philips HD 7762: 2 контейнера для кофе
    Кофеварка Philips HD 7762: 2 контейнера для кофе
  • Готовит быстро. Минуты 3 и чашка горячего кофе готова.
  • Есть подогрев, чтобы кофе в кувшине не остывал.
  • Есть система "капля-стоп", чтобы была возможность снять кувшин до полного приготовления кофе (кофеварка автоматически останавливает работу).
  • Наша кофеварка Philips HD 7762 действительно занимает очень мало места. Ширина всего 21,2 см, а глубина 27,7 см.
  • Кофеварка показывает время. Также можно установить таймер, чтобы кофеварка автоматически запустила приготовление кофе в определенное время.
  • Стильный дизайн.
  • Очень проста в уходе. Надо просто удалять жмых от кофе после использования. Мы просто промываем ситечко. Кстати, жмых от кофе - отличное удобрение для домашних растений. Кувшин и контейнер, куда ставится ситечко, можно мыть в посудомоечной машине.
    Кофеварка Philips HD 7762: съемные части
    Кофеварка Philips HD 7762: съемные части

Что касается ухода за кофеваркой, мы его также упростили тем, что используем фильтрованную воду, которая полностью избавлена от минеральных солей. Таким образом, внутри кофеварки не образуется накипь и ее не надо убирать. В этом нам помогает наш фильтр с обратным осмосом Гейзер Престиж. Производитель рекомендует очищать прибор от накипи с помощью белого уксуса 1 раз в 2 месяца.

Что также надо учитывать при выборе?

Особенности работы кофеварки Philips HD 7762:

• В кофеварку встроена кофемолка, и она работает шумно (как в общем любая кофемолка). Но, что приятно, очень быстро. Утром никто из домочадцев от ее звука не просыпается. Кофемолкой можно и не пользоваться, если использовать молотый кофе, но мы всегда покупаем цельные зерна. Аромат свежесмолотого и свежесваренного кофе по утрам - уже наслаждение.
  • Крепость кофе можно регулировать тремя способами: количеством используемого кофе (есть кнопка с тремя степенями крепости), отрегулировав степень помола кофе (также 3 вида), количеством воды. Можно попробовать различные настройки и выбрать для себя оптимальные.
    Кофеварка Philips HD 7762: дисплей
    Кофеварка Philips HD 7762: дисплей
  • При приготовлении кофе прибор будет использовать полностью всю воду, которая налита в емкость для воды. Максимальное количество воды - полный объем кувшина. Есть шкала, которая показывает, сколько воды налито: от 2 до 10 чашек.
    Кофеварка Philips HD 7762: залив воды
    Кофеварка Philips HD 7762: залив воды

Кофеварка Philips HD 7762: кувшин
Кофеварка Philips HD 7762: кувшин

Итак, кофеварка Philips HD 7762 очень удобна в использовании и не требует особого ухода. Супругу нравится, как она варит американо. Да, это не кофемашина с множеством функций, но нам она и не была нужна. Так что покупкой мы полностью довольны.

Время покупки: июль 2014 года

Впоследствии у нас появился еще один кухонный прибор, который прекрасно дополнил по дизайну нашу кофеварку: черная глянцевая поверхность, оранжевая подсветка дисплея - мультиварка RedmondSkyCooker M92S.

Достоинства
  • Компактность размеров
  • Можно использовать зерна или молотый кофе
  • Подогрев кофе после приготовления
  • Стильный дизайн
  • Удобство в использовании и уходе
Недостатки
  • Не обнаружено
Smile29рекомендует
  • Мы давно задумывались о покупке кофемашины, но не хотели брать капсульную, хотели обязательно, чтобы она молола зерна сама, чтобы можно было выбирать тот кофе, который хочешь ты, а не тот который предлагает производитель капсул. Но, к сожалению, денег хватало только на капсульную.
  • 19.06.2018 - 14:06
    Кофемашина Philips HD8654 - на работе и дома, все подводные камни этой модели ☕☕☕ Фото!!!
    Приветствую, читатель отзыва! Давно хотелось написать про любимую на кухне технику - кофемашину Philips HD8654 , конечно после посудомоечной машины, но всё откладывала на потом, хотелось, как следует её протестировать и действительно понять все её достоинства и недостатки.
  • 15.11.2018 - 21:24
    Простая надежная машинка
    Выбирали кофемашину в офис для небольшой компании (5 человек). Хотели взять с капучинатором, но потом решили взять самую простую без дополнительных устройств, чтобы было меньше ухода. Расход кофе и работы машины в день где-то около 10 чашек.
  • 23.06.2019 - 18:02
    Кофемашина мечты
    Кофе машина Philips EP1220 очень удобна для людей ценящих свое время и нуждающихся в бодрящем вкусном напитке. Можно приготовить сразу две чашки превосходного эспрессо. Вместительный резервуар для воды (1,8 литров) позволяет пользоваться машиной довольно часто, без постоянного донабора воды.
  • 07.07.2019 - 23:01
    Отличная кофемашина!!!!
    Я очень большой поклонник кофе. С производителем техники знакома давно, зарекомендовал себя хорошо. Поэтому когда появилась Кофемашина Philips 3241 купила без долгого раздумья, давно хотела себе такой кофейный аппарат. Причин приобрести именно данную кофемашину огромное количество.
  • 19.07.2019 - 08:47
    Восхитительно
    Здравствуйте, недавно приобрела кофе машину Philips EP2021Хочется немного написать о ней.Кофе машина очень удобна в использовании, для ценителей данного напитка и для его приготовления уходит минимум времени и вы можете насладиться свежим, бодрящим вкусом любимого кофе.Корпус выполнен из пластика и …
  • 14.01.2021 - 14:12
    Какую кофемашину выбрать для дома? Самый полный обзор Philips EP2020/10 Series 2200!
    Какую кофемашину купить для дома? Делонги или Филипс? Какую выбрать по соотношению цена-качество? Я постараюсь ответить на все вопросы и дать максимально полную информацию в отзыве на кофемашину Philips EP2020 из серии 2200.
  • 24.01.2020 - 10:24
    Хорошая вещь
    Идеальное устройство для дома и офиса. Габариты и дизайн небольшие, много места не занимает. В устройстве установлен контейнер для помола зёрен, перемалывает шумно. Готовит тоже шумно, много выходит пара, иногда, кажется, что она сейчас сломается.
  • 09.11.2020 - 18:10
    Симпатичная рабочая машинка для домашнего использования
    Всем дорого времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен кофе-машине Senseo от Philips . Кофе-машина была куплена заграницей (во Франции для домашнего использования).   Стоимость на момент покупки около 60 евро (туда же входил набор - пакет с капсулами для кофе).
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 12.05.2021 - 08:09
    Выгодное приобретение для любителей качественного кофе в больших количествах!
    Добрый день! Как истинный кофеман я давно мечтала иметь у себя дома автоматическую кофемашину , которая сама мелет зерна, освобождает от лишней возни и постоянных трат на дорогостоящие капсулы. От покупки меня останавливала цена и громоздкость данного девайса.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 04.03.2021 - 15:06