Опубликовано 14 Март, 2016 - 16:59

Здравствуйте, дорогие читатели!

Тема интоксикации и спасения от нее, уверена, для многих злободневна. Особенно по весне. Поэтому не могу не поведать о таком средстве как Энтеросгель.

Бывает такое, что даже старый-добрый и проверенный активированный уголь не помогает. И принимать его - удовольствие не из приятных, еще и с желудком проблемы бывают как последствие такой активированной атаки. Активированный уголь помимо того, что абсорбирует, выводит из организма все полезное, что в нем было: витамины, полезные бактерии, может даже дисбактериоз вызвать при долговременном лечении. Единственный плюс - дешево. Очень дешево.

К счастью, появились такие современные средства, как Энтеросгель. Он лишен тех побочных эффектов, которыми наделен активированный уголь и помогает при целом списке проблем.

Энтеросгель.

Цена препарата в аптеках - от 330 рублей и более. Я покупала за 330, но видела и за 450. Вот такой разброс цен.

Производитель - ООО "Силма".

Объем - 225 грамм.

Упаковка внушительная. Это большая мягкая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. По сравнению с рукой выглядит вообще огромной и кажется, что хватит препарата надолго. Но не обольщайтесь, это обманчивое впечатление. Если у вас, к примеру сильное отравление, то тубы хватит как раз на один курс лечения. А если лечиться будете от аллергии, то одной тубой не обойдетесь.

Выпускается Энетеросгель в виде пасты, сладкой пасты и геля в пакетиках

Список показаний к применению обширен:

• острые и хронические интоксикации различного происхождения;
  • острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в том числе, лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжёлых металлов;
  • острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллёз, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
  • гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;
  • пищевая и лекарственная аллергия;
  • гипербилирубинемия (вирусные гепатиты) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
  • с целью профилактики хронических интоксикаций работникам вредных производств (профессиональные интоксикации химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, углерода, фторидами, солями тяжёлых металлов).

Как мы видим, здесь и банальные пищевые отравления и ротавирусные инфекции, которые буйствуют в последнее время в детских садах, и прочие вирусные инфекции, связанные с интоксикацией. Здесь и профилактика интоксикации для тех, кто работает на вредных химических производствах. Здесь и аллергия, и диатез, и токсикоз во время беременности...

С полным списком показаний можно ознакомиться на официальном сайте препарата.

*** Энтеросгель и солодка ***

Кстати, возможно кто-то еще знаком со средством очищения лимфатической системы при помощи солодки и активированного угля? Я знакома давно, но на себе не испытывала. Каково же было мое удивление, когда этот рецепт народной медицины я увидела на сайте Энтеросгеля! С использованием этого энтеросорбента, конечно. Кому так же интересно, ка мне, читайте.

Действующее вещество -

Полиметилсилоксана полигидрат

Что представляет собой Энтеросгель.

Внешне это гебеобразная субстанция. Без вкуса, без цвета без запаха. При нагревании тает и принимает жидкую форму. Так что не удивляйтесь, если вместо пасты из тубы польется водичка. Значит просто в помещении тепло. Перед употреблением Энтеросгель нужно развести в небольшом количестве воды. Получается мутноватая водица. До конца паста не растворяется, на языке хорошо ощутимы мелкие крупинки. Но пить не противно. Не так противно, как уголь. У меня вообще проблем не возникло, но детки скорее всего будут не в восторге от лечения.

Способ применения:

Дозировка для взрослых - 22,5 г (1,5 столовой ложки) или 1 пакет 3 раза в сутки. Суточная доза 67,5 г (3 пакета).
Детям в возрасте от 5 до 14 лет – 15 г (1 столовая ложка) 3 раза в сутки. Суточная доза 45 г (2 пакета).
Детям в возрасте до 5 лет – 7,5 г (0,5 столовой ложки) 3 раза в сутки. Суточная доза 22,5 г (1 пакет).
Грудным детям рекомендуется 2,5 г (0,5 чайной ложки) препарата размешать в тройном объёме грудного молока или воды и давать перед каждым кормлением (6 раз в сутки).

Для профилактики хронических интоксикаций – по 22,5 г (1 пакет) 2 раза в день в течение 7-10 дней ежемесячно.

При тяжелых интоксикациях в течение первых трех суток доза препарата может быть увеличена вдвое.

Что важно! Пить Энтеросгель необходимо за 1-2 часа до еды или после еды или приема лекарств. Принцип ясен, я надеюсь. Если совместить Энтеросгель с приемом других препаратов, то сорбент все быстренько соберет и выведет и лекарство просто не сможет подействовать. Если совместить Энтеросгель с приемом пищи, то это грозит (пардон) запором. Если коротко: не мешайте работать сорбенту.

Что мне нравится в этом препарате, так это то, что он совершенно не токсичен и полностью выводится из организма в неизмененном виде. При этом он не мешает всасыванию витаминов и даже напротив, способствует восстановлению микрофлоры. Разве это не идеальный сорбент? Главное, мне кажется, для лекарственного препарата - не навредить. И Энтеросгель с этим принципом справляется на 5.

***********************************************************************************************************************

Но и это еще не все. Оказывается Энтеросгелем еще и животных лечат! И даже как маски на лицо накладывают.

Как маску я попробовала. Не понравилось вообще. При нанесении на кожу Энтеросгель начинает пощипывать, а подсыхая, заметно стягивает кожу. После смывания вообще никакого положительного эффекта я не заметила. Что было - то и осталось. Все точки при мне. Не советую. Купите лучше глину: дешевле и эффективнее.

А для прямого назначения лучше Энтеросгеля не найти.

Рекомендую.

Будьте здоровы!

Lena-Lunaрекомендует
14.03.2016
Поддерживаю! Мне тоже очень нравится именно Энтеросгель, давно его знаю, еще тогда даже не в каждой нашей аптеке найти можно было)) Только вот как маску не пробовала Smile А уголь активированный для меня абсолютно бесполезен.
не знала о таком средстве и применении, возьму на вооружение
14.03.2016
знакома с энтеросгелем, достаточно эффективное средство.
К счастью таких проблем не бывает)
14.03.2016
У нас Энтеросгель в баночке был, не успели весь использовать, засох. В тюбике гораздо удобнее хранить!
14.03.2016
Юля, и на меня уголь не всегда действует. А еще он на желудок плохо действует. Если есть гастрит - вообще надо сторониться.
Яна, кислотность желудка повышена? Вирусы не цепляются.
eline, да, туба в этом плане удобнее.
14.03.2016
Пользуюсь этим средством - это лучшее, что помогает от тошноты Smile
14.03.2016
Слышала о таком препарате, но говорят, что "кушать" его не очень приятно)))
14.03.2016
Не знала что есть в виде геля он.
Отличное средство! Smile
Не знала о средстве этом . В закладки, пригодится Smile
14.03.2016
А мне противно пить, но что поделаешь ...
14.03.2016
nnno4ka, его надо пить вместе с водой Smile Как его кушать, вообще не представляю.
14.03.2016
крутое лекарство - лечила им.
14.03.2016
Много читала об этом препарате, но самой не приходилось пробовать.
14.03.2016
Средство, которое помогает и эффективно работает. Smile
14.03.2016
Что-то новое для меня, надо взять в закладки.
14.03.2016
старый добрый друг Smile но ценник сейчас на него взлетел, конечно
14.03.2016
Я не пользовалась им.При отравлении придется очень к статьи ,а то мне уже уголь активированный не помогает.
14.03.2016
Я как-то его принимала, но что-то ничего совсем не увидела, так и бросила, может заново начать Big smile
14.03.2016
Раньше о таком средстве не слышала,теперь возьму на заметку себе)
У меня у знакомой мама поела грибков у соседки - спасали именно Энтеросгелем, а то бы преставилась.
14.03.2016
Я по привычке покупаю Энтеродез, он из той же оперы, но расфасовка по пакетикам удобнее и дешевле выходит.
Много слышала, ни разу не использовала
14.03.2016
Не знала о нем в тубе, всегда покупала в банке. Очень эффективное средство!
14.03.2016
я возьму это средство на заметку Wink
взяла в закладки, очень понравился отзыв Smile
14.03.2016
Мы тоже такой как-то покупали в поездку.
14.03.2016
А я и не знала об этом средстве, спасибо.
14.03.2016
Давала такой внуку, но сама не пробовала.
Отличное средство Smile Не раз меня выручает
14.03.2016
Наверное, это один из самых эффективных энтеросорбентов, ну разве что не особо приятный на вкус. Однако, когда болеешь, не до жиру...
Возьму на заметку!
Эффективный препарат.
Я как-то покупала сыну, но тот был не в восторге от вкуса, так что использовать до конца курса не удалось.
15.03.2016
А мы этот препарат ни разу не пробовали. Запомню, что он эффективный!
Нужная штука в аптечке Smile
15.03.2016
Надо же, и как маску даже используют.))
Я первый раз про такой препарат слышу.
15.03.2016
Необычная форма для препарата, который нужно пить. Smile
15.03.2016
Всегда в моей аптечке. Лучше средства пока не встречала
Ещё 51 комментарий