Опубликовано 18 Март, 2020 - 17:32

169 р.

Всем большой-большой привет!

Сегодня мой отзыв будет о геле для душа от Yves Rocher с ароматом граната и пряных ягод.

Гель для душа это мой обязательный атрибут гигиены. Не могу представить даже день без геля для душа, поэтому их у меня было много и хочу вам рассказать именно про этот.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Гранат & Пряные ягоды

Купить можно в фирменных бутиках или в интернет-магазине Ив Роше. Стоит 169 р за 200 мл, версия в 400 мл будет стоить 269 рублей, большая получается выгоднее)

Слова производителя ?:

Вообще Ив Роше не очень многословен, информации о своём продукте у них не так много.

Чтобы наполнить вас энергией, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили тонизирующий экстракт Розового Перца*, экстракт Граната и органический гель Алоэ Вера БИО. Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Состав ?:

AQUA, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PARFUM, COCAMIDE MIPA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, GLYCERIN, TETRASODIUM EDTA, SODIUM CHLORIDE, SALICILIC ACID, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, METHYLPROPANEDIOL, CL 14700 (RED 4), CL 17200 (RED 33), CL 42090 (BLUE 1).

Активный компонент и пенящая основа - это, конечно же, сульфат. Я к ним отношусь совершенно спокойно, их наличие меня не пугает, поэтому могу пользоваться как гелями, так и шампунями с сульфатами. Неприемлемо было бы их наличие в средствах для интимной гигиены.

Присутствуют кислоты для отшелушивания ороговевших частичек, немного увлажнителей.

В общем, состав довольно неплох)

Упаковка и информация на ней ? :

Совершенно прозрачная бутылочка объёмом в 200 мл из достаточного плотного и прочного пластика с такой же плотной откидной защёлкивающейся крышечкой, только зелёновато-оливкового цвета, на которой сверху логотип Ив Роше. Крышка так же полностью откручивается.

На бутылочке две полимерные прозрачные наклейки, которые плотно держатся, от воды не отклеиваются, слова и рисунки хорошо пропечатаны. Очень красивые картинки на лицевой стороне, нарисован гранак в разрезе и, я так думаю, клюква или брусника.

Внешний вид.

О крышке могу сказать, что она неудобная и обень тугая, мокрыми руками нереально открыть, иногда даже приходилась пускать в ход зубы. Это самый главный минус. Очень трудно через отверстие извлекать гель, бутылочка очень плотная, нажатие тугое, всё вообще непродуманно.

Крышка.

А что самое интересное, нет никакого контроля вскрытия, под крышкой нет никакой защитной плёнки, не очень практично, потому что кто угодно мог его открыть и не известно, сколько времени прошло, может его вообще использовать уже нельзя?.

На бутылочке есть вся необходимая информация о данном продукте. Состав, способ применения, информация о производителе, объём, срок годности и т.д.

Информация на этикетке.

Кстати, использовать гель для душа можно 12 месяцев после вскрытия .

Консистенция и аромат ✨:

Консистенция у геля гелевая? Густота средняя, не слишком жидкий и не слишком густой, прям в самый раз. Цвет в бутылке сочный, ярко-гранатовый, при этом прозрачный, но вот при меньшем количестве становится следка розоватым.

Гель.

Вот так гель выглядит на коже:

Консистенция.

Аромат.. ммм, очень приятный, я чувствую только гранат, от ягод очень мало запаха. но ровно на неделю, потом надоедает. Я даже рада, что взяла маленький объём. К тому же аромат совсем не играющий, на коже практически не держится, лишь слегка уловимые нотки после душа.

Моя кожа ?:

Кожа тела у меня плотная, светлая, даже слегка прозрачная. К жирности не склонна, да и к сухости тоже, не аллергенная и раздражительная, в общем, абсолютно нормальная.

В принципе, хорошо воспринимает любые средства, будь то гели или крема.

Применение ? :

Как говорит нам производитель:

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте. Используйте в качестве пены для ванн, добавляя несколько колпачков геля при заполнении ванны водой. Избегать попадания в глаза. Предназначено только для наружного применения. Хранить в недоступном для детей месте.

Всё понятно и я, конечно, так и делаю, только наношу гель не на кожу, а сначала на мочалку, вспениваю, и тогда уже на кожу.

Пенится гель очень хорошо, как на коже, так и на мочалке (но на ней, естественно, лучше!)

И да, как пену для ванн этот гель я тоже использовала, да и другие гели Ив Роше тоже. Они отлично пенятся и подойдут для пенной вечеринки??

Пена на мочалке.

Эффект от применения ? :

Странный пункт для геля.. но всё же есть, что сказать:

Пена достаточно обильная и плотная, пузырьки одинаковые, долго не лопаются.

Пена.

Хорошо распределяется и хорошо очищает кожу, а с мочалкой ещё и минипилинг кожи?

Вот фото пены на солнце, тут лучше видно, какая она плотная)

Пена.

Мой вердикт ?:

В применении гель довольно неплохой:

• хорошо пенится
  • очищает кожу
  • можно использовать как пену для ванн
  • имеет приятный аромат
  • не сушит кожу и не стягивает её
  • может и не в тему, но укажу в плюс вторично переработанный пластик
  • дарит чувство свежести, приятно пользоваться

Минус для меня только в колпачке и неудобной крышке и надоедливом аромате. К покупке гель рекомендую всё равно, если вас эти минусы не смущают, но а я купила себе 2 других геля в большом объёме и с другими ароматами и тоже от Ив Роше?

Ещё я пишу много полезных отзывов, подписывайтесь ? ?

Почитайте ещё мои отзывы о некоторых полезных штуках:

Корейская пенка для умывания KLAVUU

Антицеллюлитное горячее обёртывание Летик

Потрясающие корейские гидрогелевые патчи Petitfee

Корейский крем для кожи вокруг глаз от Benton

Как работает на длинных волосах SOS спасатель Garnier

На этом всё) оставляйте своё мнение в комментариях) Задавайте вопросы, на все обязательно отвечу) Всего вам самого доброго ???

Достоинства
  • Вкусный и легкий фруктовый запах
  • Натуральный приятный аромат
  • Не оставляет чувство сухости или стянутости
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо освежает кожу
Недостатки
  • Аромат надоедает
  • Неудобный колпачок
kitniss07рекомендует
18.03.2020
Ив Роше вообще молодцы в плане ароматов. Я у них не встречала продуктов, которые бы плохо пахли
19.03.2020
да, у них всё очень ароматное)
18.03.2020
Ив роше это любовь ?
19.03.2020
да, у меня из 4 ароматов парфюма, 3 от Ив Роше))
Спасибо за отзыв! Давно не покупала гели этой фирмы. Даже соскучилась! Хорошо что кожу не сушит.
Вам спасибо))