Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 00:19

$1.79
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я счастливый обладатель Xiaomi Redmi 3S (отзыв). Телефон у меня уже год и три месяца, использую его в хвост и в гриву (работа, интернет, игры), исхитрилась трижды уронить.

Первый раз случился при выходе из машины, телефон упал мордой вниз на асфальт и....

Разбитый тачскрин
Пришлось нести его в сервисный центр (отзыв) и менять тачскрин. Также в сервисном центре мне наклеили защитное стекло (сначала-то я вообще ходила без всякой защиты).

Однако это защитное стекло не уберегло экран при втором падении - телефон упал мордой вниз на линолеум, после чего я увидела на стекле длинную полосу. Сняла его и с грустью констатировала тот факт, что тачскрин у меня снова разбит - на дисплее красовалась точно такая же трещина, что и на стекле.

После этого случая вера в защиту стекол у меня угасла, однако новое стекло я себе все же заказала. Точнее заказала я его еще до того, как телефон упал во второй раз, так как первое стекло было наклеено уже год и несколько потеряло товарный вид.

Заказывала на алиэкспресс конечно же, вот ссылка на товар. Вот ссылка на продавца.

Стекло дешманское, в сентябре 2017 г. оно встало мне в 138,79 (06.11.2017 г. уже 109,01; а 11.11.17 обещают аж за 91 рубль).

Долетело за три недели.

Комплектация и упаковка

Пришло в бумажном пакете, лежало в коробке из пенопласта в "чехольчике" (саму коробку я не стала в свое время фотографировать, выглядит точно так же, как на фото продавца в описании).

Упаковка стекла
Красивая бумажка от продавца

Бумажки от продавца
Салфеточки для подготовки экрана

Влажная и сухая салфетки для подготовки тачскрина
Липкие бумажки (насколько я поняла для очистки от пылинок и всякого подобного)

Наклейки для подготовки тачскрина
И, собственно, стекло

Стекло
Стекло как стекло, сразу мне понравилось - жесткое, прозрачное, гладкое.

Приклеилось легко и просто, село как влитое, все прорези соответствовали, на ощупь было не менее приятным, чем сам по себе тачскрин, жирные пятна удалялись обычным проведением по одежде. В общем я была очень довольна покупкой и планировала заказать парочку про запас.

И вот сегодня прошла самая натуральная проверка боем.

Мой телефон упал мордой вниз в третий раз.

"Чьёрт побьери" - с тоской подумала я, увидев на экране две новые длинные трещины. И занялась просмотром видео о самостоятельной замене тачскрина и мониторингом цен. Часа через два не выдержала и отклеила стекло. К моему неописуемому восторгу ЭКРАН БЫЛ ЦЕЛ!

Ц Е Л!

Нет, первая трещина (от которой не уберегло наклеенное в сервис центре стекло) конечно же никуда не делась. Но новых трещин не было! Стекло разбилось, тачскрин нет.

Ура-ура-ура!

Вывод: стекло стеклу рознь.

П.С. Несмотря на то, что при отклеивании стекло потрескалось я прилепила его снова и заказала у продавца два новых. Пока так похожу Smile

Потрескавшееся стекло, спасшее тачскрин

Рекомендую конечно же!

Достоинства
  • Быстрая доставка, надежная упаковка
  • Недорогое
  • Реально спасает тачскрин при падении
Недостатки
  • Нет
Nutakataрекомендует
07.11.2017
Считаю, что такое стекло нужно обязательно для телефона и это хорошая защита.
Очень полезный отзыв! Стекла - актуальная тема!
08.11.2017
многострадальный у вас телефон)) у меня та же модель - падал "мордой вниз" на бетонную лестницу - небольшая вмятинка на окантовке стекла, а стекло целое)) правда у меня сердце в пятки ушло, пока он падал)))