Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 18:38

Привет!

В течении многих лет я страдаю от сильных менструальных болей при полном отсутствии явных для этого причин. У меня, к счастью, нет ни эндометриоза, ни каких-либо специфических анатомических особенностей, но за день или за несколько часов до момента Х сочетание сильнейшего спазма, ощущение жара и тошноты сводят с ума. К счастью, такое случается не во время каждого цикла, но мерам предосторожности я следую всегда - как только начинаю ощущать неприятные ноющие боли, ни в коем случае не терплю, ведь может быть поздно. Единственным препаратом, который может мне помочь уже в момент нарастания боли, является Нурофен Экспресс в двойной дозировке Форте. Подробно об этом средстве я расскажу в сегодняшнем отзыве.

Нурофен Экспресс Форте

Производитель ▪️ Reckitt Benckiser (Великобритания).

Цена ▪️ Около 100 грн (~$3.3) за упаковку 10 капсул.

Где купить ▪️ Аптека, продается без рецепта.

Упаковка ▪️ Картонная коробочка с красивым глянцевым покрытием и со всей необходимой информацией. Внутри блистер с 10 капсулами, а также инструкция.

Строк годности - 3 года.

Нурофен Экспресс Форте - отзыв

🔸 Состав 1 таблетки:

Действующие вещества:

ибупрофен - 400 мг;

Вспомогательные вещества:

макрогол 600, калия гидроксид, вода очищенная, желатин, сорбита раствор частично дегидрований (E 420), Понсо 4R (Е124), краска для печати на капсуле Опакод WB белый NS-78-18011.

Активным веществом Нурофена является известный нам ибупрофен - именно тот, что можно купить в аптеке по бюджетной стоимости. Ибупрофен относится к классу нестероидных противовоспалительных веществ, которые, попросту говоря, действуют путем блокировки синтеза простагландинов - именно из-за этих гормоноподобных веществ мы и чувствуем боль. Простагландины - это не зло, ведь благодаря боли мы осознаем опасность для организма. И именно поэтому НПВС типа Нурофена принимаем, чтобы заглушить знакомую боль. Но причина всё равно остается, важно помнить об этом.

• В чём главное отличие между Нурофен Экспресс и Нурофен Экспресс Форте?

Вариант Форте содержит двойную дозировку активного вещества. То есть, его 1 капсула равна 2 капсулам Нурофен Экспресс. Также, Форте действует ещё быстрее и эффект длится дольше.

Нурофен Экспресс Форте ещё больше отличается от классического Нурофена - эффект наступает гораздо быстрее.

В каких случаях пригодится этот препарат?

Каждый человек чувствителен к тем или иным обезболивающим и противовоспалительным препаратам, всё сугубо индивидуально. Кто-то принимает препараты с ибупрофеном при повышенной температуре тела, кто-то купирует головную или менструальную боль. Для меня, например, актуален именно последний вариант.

Показания к применению у Нурофена Экспресс Форте такие:

Симптоматическое лечение легкой и умеренной боли различного происхождения (головная, зубная боль, болезненные менструации), в том числе при простуде и лихорадке.

У Нурофена много противопоказаний. Если выделить главные, то это проблемы с желудком, печенью и почками, а также III триместр беременности.

• Повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата.
  • Реакции гиперчувствительности (например бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других НПВС.
  • Язвенная болезнь желудка/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизоды язвенной болезни или кровотечения).
  • Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с приемом НПВС в анамнезе.
  • Тяжелое нарушение функции печени, тяжелое нарушение функции почек, тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA (Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов)).
  • Последний триместр беременности.
  • Цереброваскулярные или другие кровотечения в активной фазе.
  • Геморрагический диатез или нарушения свертываемости крови.
  • Нарушение кроветворения неясной этиологии.
  • Тяжелое обезвоживание (вызванное рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости).
  • Вес пациента менее 40 кг или возраст пациента до 12 лет.

Как принимать?

Практически любое НПВС лучше принимать с едой или после еды, так как такие препараты немного агрессивны для желудка.

В течении суток не стоит принимать больше 3-х капсул, можно получить побочные эффекты.

Нурофен Экспресс Форте - информация с упаковки

🔸🔶 Опыт применения и результаты 🔶🔸

Нурофен в свое время стал именно тем препаратом, который доказал, что порой препараты с полностью одинаковыми активными веществами сильно отличаются по своему воздействию. Например, если во время сильного приступа менструальной боли я приму обычный ибупрофен за 30 рублей, то скорее потеряю сознание, нежели дождусь эффекта. А вот Нурофен с тем же ибупрофеном в составе действует безотказно. Предполагается, что всё дело в формуле - капсула изготовляется таким образом, что активное вещество всасывается быстрее. В общем, здесь цена высока не только из-за имени бренда, но и из-за сырья.

Для начала я хотела бы рассказать об особенностях приема Нурофена, и тогда перейду к результатам в разных случаях.

Нурофен Экспресс Форте отзывы

Капсула ▪️ Относительно большая, овальной формы. Глотать её не тяжело, но у меня бывали ситуации, когда резко скручивало живот, а воды поблизости не было. Без неё капсулу выпить сложно.

Запах ▪️ Не заметила.

Вкус ▪️ Не заметила.

Цвет ▪️ Полупрозрачный красный.

Мой путь к Нурофену Экспресс Форте был достаточно длинным. Уже в подростковом возрасте обычные обезболивающие мне помогали слабо, и долгое время я покупала Тамипул (это препарат с ибупрофеном и парацетамолом вместе), который работал безотказно. Но однажды при сильной неожиданной боли в животе подруга дала мне обычный Нурофен - не Экспресс и не Форте. Тогда боль прошла вообще бесследно и относительно быстро. С тех пор я начала покупать этот препарат. Потом начала открывать для себя разные варианты. Теперь у меня дома всегда есть Нурофен Экспресс Форте в дозировке 400 мг для использования при очень сильной боли, и Нурофен Экспресс в дозировке 200 мг для предотвращения приступа. Так уже происходит более 4-х лет, а Нурофен у меня лежит в каждой ходовой сумке. Кстати, у меня была одногруппница с точно такой же проблемой, как у меня, если не хуже, и она тоже пользовалась Нурофеном (мы всегда знали, что можно друг у друга одолжить таблетку).

Конечно же, я обращалась к врачу, и не к одному, по поводу сильной менструальной боли. Но по всем анализам и тестам я совершенно здорова. Доктор посоветовала мне принимать НПВС, тот же Нурофен, ещё до начала менструаций, за день-два. Дело в том, что такие препараты предотвращают синтез простагландинов, то есть когда месячные придут, уже не будет "чем" болеть. Обычно как раз за день-два до момента менструации у меня начинает ныть живот. Если это начинает доставлять дискомфорт, я принимаю Нурофен Экспресс (1 или 2 капсулы сутки), и тогда все 5 дней месячных боли практически не будет. Если я уже чувствую нарастающую боль, а не просто нытье, то уже принимаю Нурофен Экспресс Форте.

В общем, Нурофен Экспресс Форте для меня является экстренным вариантом - или когда уже начался приступ спазма, или когда я чувствую, что может вот-вот наступить.

Эффект от этого препарата у меня всегда наступает за одинаковое количество времени (когда так болит живот, то только можешь лежать и смотреть на часы) - это 15 минут при приеме на пустой желудок или 20 минут с едой. Спустя примерно 30 минут после Нурофена Экспресс Форте не чувствуется вообще ничего, какой бы сильной не была боль. В моем случае он работает даже гораздо лучше Нимесила.

Нурофен Экспресс Форте в моем случае снимает совершенно любую боль (вариант без приставки Форте - не всегда) - и головную, и зубную, и при невралгии, и даже после растяжения связок. При чём эффект длится как минимум часов 8. Но если при головной боли мне помогает Цитрамон, то зачем я буду пить дорогой Нурофен? Так что последний я использую только при менструальной боли.

Также, я не принимаю Нурофен при жаре, так как температуру для меня лучше сбивают бюджетный парацетамол или, ещё лучше, мефенаминовая кислота.

Серьезных побочных эффектов от применения Нурофена Форте у меня никогда не было. Пожалуй, лишь однажды, когда приняла сразу 3 капсулы в сутки, чуть-чуть ощутила дискомфорт в области почек, у меня такое бывает от некоторых лекарств. А вот желудок Нурофен у меня не раздражает, хотя не раз принимала натощак.

Что бы там не говорили, но я, как человек, который знаком с ОЧЕНЬ сильной менструальной болью (если при родах болит сильнее, то я не знаю, как роженицы могут кричать, ведь я во время приступа спазма даже попросить воды не способна), могу с уверенностью сказать, что лучше Нурофена Экспресс Форте нет ничего. Конечно же, всё индивидуально, но этот препарат точно стоит своих денег.

🔸 Вывод ▪️ Нурофен Экспресс Форте - это усиленная версия классического Нурофена Экспресс, которая работает сильнее, быстрее, и дает более длительный эффект. Снимает любую боль за 15-30 минут, даже очень интенсивную. Гораздо эффективнее аналогов. Побочных эффектов практически нет. Но важно помнить, что всё индивидуально.

Рекомендую!

🔸 Другие противовоспалительные или обезболивающие препараты 🔸

Нурофен Экспресс и Нурофен Экспресс Форте - сравнение и отзывы

Спасибо за внимание к отзыву 🔸

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро помогает при болях
  • Двойная дозировка в одной капсуле
  • Не было побочных эффектов
  • Подходит для любой боли
  • Сильнее многих аналогов
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Без воды невозможно проглотить
  • Дороговато
tanyatsрекомендует
13.02.2021
Спасибо за полезную информацию )))
А мне больше Кетанов нравится, но если его нет, идёт в ход такой Нурофен Smile
13.02.2021
О! Этот нурофен в капсулах у меня всегда есть! Единственное спасение при моих головных болях.
13.02.2021
Я нурофен только в виде детского сиропа покупала.
Эффективное средство)
13.02.2021
Меня часто выручает Laughing out loud
13.02.2021
Тоже нурофен беру, но обычный в таблетках)
13.02.2021
Нужно прикупить! Я Нурофен только детский покупаю - ребёнку.
Всегда есть в аптечке!
14.02.2021
Отличный отзыв, люблю Нурофен, доверяю ему
14.02.2021
Мне тоже нравится Нурофен, быстро действует.
Знаю, что такое сильная боль при месячных. Раньше меня во время них и рвало, и жутко болело, даже работать не могла увозили с работы прямо домой на машине. И никакие обезболивающие мне не помогали. Пока не обследовалась и не вылечила эндометриоз, сейчас вообще ничего не болит при месячных, ттт. Здоровья Вам!
Средство известное, рабочее.
14.02.2021
Раньше тоже ого во время КД принимала, помогал хорошо. А после рождения детей эта проблема ушла сама собой. Но вот от головных болей мне Спазмалгон больше подходит.
Эффективный препарат)
14.02.2021
Хоршие таблетки, есть в аптечке
14.02.2021
Мне очень нравится эффект у Нурофена
Тоже имеется!
14.02.2021
Полезный отзыв у Вас получился!
такой нурофен пока не покупала
14.02.2021
К сожалению иногда без него никак...
14.02.2021
Только нурофен раньше при сильных головных болях помогал, сейчас таких сильных уже не бывает, но он всегда есть в аптечке...
Эффективный препарат
15.02.2021
да, нурофен хорошее лекарство.
пробовала, мне тоже помог
Согласна, проверенное годами средство 👍
Всегда в аптечке
Пробовала обычный, хорошо помогает
Никогда не принимала этот препарат. Спасибо за такой содержательный и полезный отзыв)
16.02.2021
Эффективный препарат))
04.11.2021
Я в ваших рядах!Всю жизнь меня изнуряет сильнейшая боль при кд,вот и сейчас лежу,пишу этот комментарий,а животик ноет,хотя утром выпила две таблетки Нурофена по 200 мг. Нужно пробовать действительно за пару дней до них принимать,может реально полегче будет.