Опубликовано 7 Май, 2018 - 16:36

Ближе к 25-28 годам начинаешь реально понимать, что массаж - это тема!

Конечно, зависит все от того, насколько в принципе данная культура внедрена в вашу жизнь.

В моей юности массаж не был еще столь популярен (без медицинских показаний) и поэтому я выросла к этому делу "ровно дыша".

Однако, сейчас ситуация в корне поменялась. Перед моими глазами проносятся крайние 10 лет совсем другие картины) Все мечтают и хотят получить дозу расслабления.

Не важно, просят ли этого переутомленные мышцы или появились боли в спине, может быть, просто день был трудный и чтобы реабилитировать организм люди активно идут на сеансы массажа или наслаждаются им в домашних условиях (благо, вторые половинки с удовольствием соглашаются побыть в роли массажиста Smile).

Я тоже начала свои первые "пробы" с домашних приятностей. И заметила одну закономерность - если раньше мое тело прекрасно без массажа жило, то после того, как привыкло к нему - стало до жути капризным. И спина побаливает, и усталость кажется непреодолимой. Не вылазила бы из-под ласковых рук любимого мужчины))) Но ему тоже нужен отдых, сам устает)

Поэтому и стала я задумываться и приглядываться ко всяким расслабляющим штучкам, способным привести тело в тонус.

Почему я упомянула в начале отзыва еще и про возраст? Лично я, именно с 25 лет и начала уставать гораздо больше. Плюс ко всему, сфера моей профессиональной деятельности поспособствовала тому, что напряжение в области мышц шеи и спины колоссально накапливалось за день.

Я очень много времени проводила примерно в одном и том же положении тела (я художник). Иногда приходилось даже особо изворачиваться, принимая неестественные позы))) Я говорю о росписях стен на высоте, когда ты пытаешься кистью дотянуться до фрагмента работы одной рукой, а второй держишь палитру или просто держишься за козлы или стремянку, чтобы не упасть. И по 10-12 часов в сутки я так изощрялась. Да, это не могло не послужить причиной начинающегося остеохондроза.

Приходя домой я переключалась на ноутбук, а это вновь скованная поза, причем я еще и сидеть люблю не как обычные люди, а подгибая к груди одно из колен)))

Спорт в моей жизни присутствует периодически и не регулярно, как карта ляжет. Раньше я от него получала удовольствие и мышечно-фигруный результат, а сейчас одышку))) Сейчас стало труднее выдерживать ритм и не сбрасывать темп.

И вот мне 28, и я уже получила нормальную такую обратку от своих вредных (и не очень) привычек.

И ВСД ставят, как здрасьте, каждый раз, и уже появились периодические боли при вдохе в области ребер (от того, что защимляет нерв). Я даже от паники скорую вызывала, когда такое почувствовала впервые))) Мне все популярно объяснили, от чего это и как это (межреберная невралгия). Еще я не могу долго ходить пешком - начинает ныть поясница и голеностопные суставы.

Ой, все это как перечислять начнешь, так сразу становится грустняво))) Пришла старость)

Восстанавливаться нужно начинать и поскорее. А то так совсем паду духом.

Это, конечно, системное дело, требующее времени и консультации у узких специалистов. Но я уже получила некоторые рецепты и предписания. И самое актуальное из них - это расслабление. Не нервничайте, граждане, и будет вам счастье)

Кто из нас не пьет успокоительные? Мне кажется, что они сейчас на пике популярности. Плохой сон, головные боли, давление - все это часто связано с тем, что элементарно происходит защемление нервных окончаний. Седативные препараты выписывают для расслабления мускулатуры, снимается мышечное напряжение. Но все это не слишком-то хорошо при частом использовании. Все-таки, как-никак, лекарства, даже если и на травах. И печень, и почки не скажут спасибо.

Как же выходить из ситуации? Хочется максимального эффекта и без побочек (даже в едва виднеющейся перспективе).

Один из лучших остеопатов в нашем городе, на приеме у которого я побывала, порекомендовал мне обратить внимание на шикарнейшую методику оздоровления организма - рефлексотерапию!

Рефлексотерапия - это комплекс методических приемов, в основе которых лежит применение с лечебной целью различных, главным образом нелекарственных, физических факторов воздействия на определенные точечные участки поверхности тела (точки акупунктуры)

Честно говоря, я никогда не понимала этого мазохизма. Мне казалось, что все это зверство применялось лишь медиками, ищущими новые лекарства, в те времена, когда над пациентами психиатрических лечебниц проводили эксперименты с током и лоботомией))) И я реально думала, что методы рефлексотерапии себя уже изжили. Для меня стало открытием, что это вообще далеко не так и, главное, результат и эффект от акупунктур и акупрессур есть, был и будет.

Конечно же, иглами баловаться я не стала (и не стану, по крайней мере, пока что не собираюсь - страшно). Однако, есть методы похожего точечного воздействия на участки тела, но без повреждения кожи - акупрессурные.

Зачем это делается?

Массажные острые элементы массируют тело и оказывают воздействие на биологически активные точки.

Массаж стимулирует нервные центры, улучшает кровообращение и лимфоток, организм интенсивно обогащается кислородом.

Укрепляется иммунитет и уменьшаются воспалительные процессы, вызывающие боль в спине.

Мышцы глубоко расслабляются, снимаются спазмы, происходит выброс эндорфинов.

Эндорфины обладают обезболивающим и антистрессовым действием, снижают уровень тревоги и повышают ощущение удовлетворённости, спокойствия и безопасности.

Это звучит весьма проникновенно и приятно осознавать, что всю эту пользу получить можно не от таблеток, а от специального массажного коврика.

В этом отзыве речь и пойдет о подобном уникальном товаре - комплекте коврик+подушка от PRANAMAT.

Это шедевр акупрессуры!

Я долго рассматривала самые разные варианты подобных массажных "острячков". Даже подержала в руках мамин домашний, неизвестно кем купленный, аппликатор Кузнецова. Он меня не зацепил) Крохотный и диски с шипами были пришиты (в прямом смысле) к тонкому кусочку ткани. Размер маленький...ни туда, ни в Красную армию...

А как только я увидела продукцию от Pranamat - сразу же влюбилась! Сотни мини-лотосов, все как на подбор...

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
И основа под этот "цветник" - натуральный чехол изо льна!

Он не мнется, очень плотный и текстура настолько приятна, что релаксация уже от одного поглаживания этой ткани произойдет)))

Коврики продаются самых разнообразных расцветок. Лен может быть окрашен. Я выбрала натуральный цвет.

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
С обратной стороны вышивка лотоса. Красивая очень, крупная, но так как цвета одного тона практически (натуральный лен и бирюза), то всю ажурность не разглядеть. Если хотите большего контраста, то выбирайте либо другой цвет ткани, либо другой тон лотосов)
Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Цвет массажных дисков я для себя отметила самый привлекательный - бирюзовый.

Люблю этот оттенок, он освежающий и нежный.

Ссылка на конкретно эту модель - ТУТ.

Как может не понравиться такое качественное изделие? Его внешний вид говорит сам за себя)

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Абсолютная симметрия, правильность, добротность и статусность - все это взято на высшей ноте!

Более того, что коврик, что и подушка - имеют внутренний наполнитель с наволочкой. Это вам какая-то не тряпочка)))

Чехлы на молни. Мы видим под ними белую наволочку.

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Внутри наволочки - кокосовое волокно. Спрессовано оно в ровный жесткий матрасик. Такой наполнитель не прогибается со временем, на нем не образуются вмятины (по крайней мере, 5-10 лет - точно).
Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Внутри подушечки также находится белоснежная хлопковая наволочка на замке.
Массажный коврик Акупрессура Отзыв
И наполнителем служит гречневая шелуха!

Я впервые сталкиваюсь с таким содержимом.

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Этот наполнитель легко приспосабливается под любую форму тела, особенно, под позвоночник.

Кстати, можно наволочку с гречневой лузгой вынуть из чехла с аппликаторами и просто поспать на "мягком". Голова и плечи примут комфортное положение, мышцы расслабятся, кровообращение улучшится. Отмечают, что даже храп проходит, если спать на гречихе)

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Я один раз попробовала так сделать и блаженствовала всю ночь))) Теперь очень хочу специально купить подушку с таким наполнителем, чтобы на ней спать и не расчехлять каждую ночь Рranamat)))
Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Есть ли резон покупать именно набор?

Я к тому, что продаются отдельно коврики и отдельно подушки для массажа.

Набор подушка+коврик стоит 14 700 рублей, коврик сам по себе - 8 500, а подушка (одна) - 6 200 р.

Если вы решите сэкономить, то покупайте только коврик, потому что он более универсален и размеры внушительные (я при росте 165 см помещаюсь на нем с головой и до пояса). Но если ваша проблема - это шея и вас мучают головные боли, то тут не обойтись без подушки - она подстраивается под все изгибы тела и каждый участочек позвонка оказывается проработан.

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Ну и еще подушку удобно брать с собою куда угодно))) Санаторий, туристическая база. Она небольшая и из нее можно легко сделать обычную подушку.

2 в 1.

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Еще я использую ее как валик под поясницу и под икры ног.
Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Коврик же четко идет для спины и ее мышц. Его стационарность и неизменная форма располагают к более жесткому массажу.
Массажный коврик Акупрессура Отзыв
В комплект также входят и две брошюры, где указаны и проиллюстрированны способы проработки различных частей тела.

На самом сайте Pranamat ECO можно еще больше информации найти о том, как и куда коврики и подушки подкладывать, сколько минут в какой позе лежать. И программы разработаны под определенный тип проблем - головные боли, целлюлит, плохой сон и т.д. Нет такого, что вы купили массажный набор и не знаете что с ним делать.

ПРОГРАММЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

• Обезболивающая программа
  • Программа «Легкий сон»
  • Программа глубокой релаксации
  • Тонизирующая программа
  • Программа «Антистресс»
  • Использование на работе
  • Программа «Стройная фигура»
  • Восстановление после спорта и йоги

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Острые ли шипы? Крепко ли они держатся?

Держутся очень крепко! Отодрать не вариант)

Прикреплены с помощью метода горячей припайки (технология компании). Поддеть их невозможно.

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Лотосы все идеальные, без брака. Ни единого отличия среди нех нет.

Их материал:

100% гипоалергенный и экологичный H.I.P.S. пластик

Сразу говорю - шипы острые. Их больше на одном диске, чем в том же аппликаторе Кузнецова и они расположены кучнее друг к другу.

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Первое время я не могла нормально отлежать 15 минут (положенных для полноценного массажа). Я ворочалась каждые 10 секунд))) Возможно, все дело в моей тонкой коже и худом телосложении. Ссадин, царапин и порезов - нет. Безопасно.
Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Где-то около двух недель я привыкала ежедневно себя заставлять лежать смирно на этом матрасике. Обязательно снимала верхнюю одежду, так как порой даже обычная тонкая футболка мешала, острые края лотосов не кололи через нее.

Сейчас могу целых 5 минут не двигаться и расслабляться) Совсем немного, но мне этого уже достаточно! Я встаю и ощущаю как спина горит, мышцы словно разом облегченно выдыхают и вся скованность, зажимы - проходят. Эту негу сложно описать словами! Да, 5 минут лежания на коврике Pranamat заменяют полноценный часовой массаж!

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Включаешь любимую музыку, закрываешь глаза и блаженствуешь)
Усталость снимает очень хорошо. После работы у меня график - поужинать, полежать на коврике и потом хоть с ребенком иди и гуляй - силы восполняются чудесным образом и настроение нормализуется)))
Друзья и родственники, которые приходят в гости и видят этот набор - сразу впадают в восторг и просят полежать на коврике, испытать. Никто еще не остался недовольным, хотят такой же приобрести.

Да, цена не самая низкая. Но часто бывают скидки и акции, поэтому можно легко сэкономить несколько тысяч!
В моем наборе мне не нравится то, что нет сумочки для переноса коврика и подушки. Казалось бы, полноценный комплект, а без этого необходимого аксессуара(

Массажный коврик Акупрессура Отзыв

В продаже причем сумочка в принципе имеется на сайте. Но она идет набором с просто ковриком. Это не очень удобно, так как приходится много манипуляций проводить, чтобы вообще все вместе приобрести) Нужно положить в корзину сначала комплект из сумки с ковриком, а потом еще и подушку)

Массажный коврик Акупрессура Отзыв
Почему сумочка так нужна?

В ней проще хранить набор. Изначально комплект приезжает в коробке. Она большая и легко приходит в негодность. Нужно искать альтернативные методы хранения. Я еще не знаю как сама решу этот вопрос, хочется какой-нибудь чехол это точно.

Произошли ли в моем самочувствии значимые изменения после практики массажа на коврике и подушке Pranamat?

- энергии стало больше и моя производительность повысилась) Я могу уделить время дочке и мужу после работы. Раньше, если я приходила домой усталая, то сразу ложилась спать пораньше, по другому никак не умела восполянть силы. Теперь 5 минут на массажном коврике и я чувствую себя живой))) Что будет, когда я смогу 10,15, 20 минут пролежать...?)))

- спина перестала болеть и я не ощущаю зажимов, даже если много часов за работой провожу или за компьютером.

- психоэмоциональная сфера в полном порядке. В любой момент могу достать набор и расслабиться. Вместе с физическим, снимается и эмоциональное напряжение.

- давление перестало скакать, головные боли сошли на нет.

- улучшилось состояние кожи. Она стала эластичнее и ровнее.

Этот коврик - настоящее сокровище для меня! Он помогает реабилитировать уставший организм и зарядиться энергией.

Не могу не порекомендовать его!

«Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи:
тренажер, массажер и ухажер»

Кстати, у компании есть одна особенность - коврик (или набор) можно вернуть обратно в течении 30 дней с момента покупки, если вам не понравилось, как он работает.

Учитывая цену - удобно) Обидно купить что-то дорогое, что вдруг не оправдает ожидания.

А вы пользуетесь подобными массажными ковриками? Или больше любите другие виды массажа?)

Достоинства
  • Большая площадь
  • Заряжает энергией
  • Отлично снимает напряжение
  • Очень хорошее качество
  • Просто использовать
  • Разогревает мышцы
  • Улучшает кровообращение
Юленька ♥рекомендует
07.05.2018
У нас был похожий, ещё советский Smile часто на нем лежала, спине реально легче становится
07.05.2018
Он мне необходим...немедля))) Спасибо за отзыв!!!!
box аватар
box
07.05.2018
Что-то подобное у нас было. Маленький, для массажа ног использовали. Про всд интересно было почитать, мне это знакомо.
08.05.2018
Да, раньше в каждой аптеке продавлись маленькие кусочки ткани с шипами) всд это самая больная тема, пытаюсь полностью его вычеркнуть из жизни. массаж сильно помогает!
08.05.2018
Какие симпатичные лотосы. Неужели и вправду может заменить полноценный массаж?
08.05.2018
Может! Я сама не верила, пока не проверила) Спина просто отдыхает, мышцы расслабляются сильно. Да и другие части тела не хуже прорабатываются Wink
Я его обожаю!) Лучший подарок!