Опубликовано 28 Август, 2017 - 14:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Ну вот, пришла и моя очередь отзывы писать, а то сижу тут, читаю, а свою лепту не вношу.

вообще я всегда любила эти линзы, и вот уж не думала, что мой первый отзыв будет негативным. Приступим.

Сразу оговорюсь, что составов, технологий и заверений производителя вы здесь не найдёте, этого добра и без меня не мало. Сначала немножко предыстории:

Астигматизм у меня врожденный, и поскольку сравнивать было не с чем, я и не подозревала, что со мной что-то не так, однако, сидение за компом, в котором у меня и жизнь, и работа принесло свои плоды: зрение стало падать и пошла я к офтальмологу, который меня и обрадовал тем, насколько лучше я могу видеть с коррекцией. И это были отнюдь не обещания! Просто мне предложили примерить линзы и мир действительно заиграл новыми красками.

Предложили мне как раз вышеуказанные Acuvue OASYS for astigmatism, и, хотя с непривычки было поначалу дико в них ходить, со временем я перестала замечать их. Я была счастлива! Да, снимать-одевать-ухаживать - тот ещё гемор, но а кто сказки хотел? Главное - как же здорово хорошо видеть!

Линзы закупала регулярно, однако как-то раз пришлось сделать перерыв аж на полгода! Ибо болела, линзы носить было нельзя. И купила я новую пачку, а точнее сразу две...

На самом деле первую пару линз после перерыва я примерила ещё на осмотре: меня проверили и дали сразу двухнедельные, чтобы я могла ходить в них до получения заказа. И первое впечатление было примерно как:

- Эм... А что собсна происходит? Я как-то даже хуже вижу...

Офтальмолог ответил, что это нормально, подождём минут пять, линзы сядут, все проверим, в крайнем случае возьмём другие. Ну, ладно - решила я и села ждать. Хм, действительно, линзы сели, видеть стала лучше, чем без них, но с теми стёклами, которые врач вставлял в тестовую оправу, я видела значительно лучше, чем в линзах. Дичь какая-то... Именно из-за этого осталось двойственное впечатление о подобранных линзах, но я решила, что врачу виднее и лучше так, чем без линз.

Настоящая дичь ждала меня на следующий день, когда я снова одела линзы.

Во-первых первую пару минут видела я хуже, чем без линз.

Это напрягает, причём не только морально, глаза тоже сильно напрягаются.

Когда вроде стало лучше, я пошла в коридор и чуть не грохнулась по пути, ощущение как под кайфом. Не то чтобы мне было с чем сравнить, но картинка перед глазами плавала туда-сюда как даже от птичьей болезни не плывет. Это что за фигня? Никогда такого не было! Два года я носила эти же самые линзы, и такого не было!

Глаза стали сохнуть, причём очень сильно.

Причём до надевания линз я проблем с сухостью глаз не испытывала. Я и моргать пытаюсь чаще, и каплями пользуюсь, лучше, но не намного. Линзы очень хорошо ощущаются на глазах, но это спишу пока на то, что отвыкла.

В общем, не знаю, что сталось с этими линзами... есть несколько версий:

- Попалась пачка из плохой партии

- Стали чувствительными глаза после нездоровья (отсюда сухость, дискомфорт)

- Появились нарушения нервной системы (головокружение, длительность адаптации)

- Производитель реально напортачил

Все одинаково вероятно, коррекция зрения есть, так что снижать балл сильнее будет несправедливо, однако и рекомендовать к покупке никак не могу.

Достоинства
  • Улучшают зрение
Недостатки
  • Головная боль
  • Ощущаются
  • Появилась задержка адаптации
  • Ужасный дискомфорт
Rishelleне рекомендует