Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 22:27

«Балерины. Нежные, утонченные, богемные создания», — да, именно такими они мне представляются. Взглянув на постер нового сериала, я зевнула. «Хм, и что интересного может быть — смотреть, как они все дни проводят в тренировках? Наверняка, обычная мелодрама о неразделённой любви в декорациях мира искусства». Но я всё же решилась на пилот. И утонула в собственном восторге!

Сериал выполнен в лучших традициях канала Starz (я в восторге от их «Чужестранки») — никакой пощады для зрителя. Это красиво, это реалистично, это хочется смотреть.

Они приготовили блюдо не для нежных душ: семейная трагедия, страдания, издевательства, интриги, наркотики, секс, инцест, и балет (как ни странно), — это не обычная драма, это настоящая «балетная игра престолов».

Главная героиня бежит из родного города в Нью-Йорк. Нам пока лишь намекают о причинах её бегства, но тем скорее хочется узнать все подробности. Девушка пробует попасть в труппу балета, что ей, конечно же, удаётся, но это не та счастливая история, где её путь будет усеян лепестками роз...

Сара Хэй (профессионально занимается балетом с 8 лет), которой досталась главная роль в фильме, уже отметилась в фильме «Чёрный лебедь» Даррена Аронофски, правда, в эпизодической роли. Некоторые отголоски «лебедя» встречаются и здесь, но, как видно из трейлера будущих эпизодов, герой Бена Дэниелса станет своеобразным мистером Флетчером из «Whiplash». Сумасшедшая смесь.

Главная героиня, Клэр, многим окружающим кажется робкой и стеснительной девушкой, которую легко сломать. Но это не так. То, от чего она бежит, гораздо страшнее всех возможных угроз, которые нависают над ней на новом месте. И что-то мне подсказывает, что девушка не станет мириться с теми, кто попытается причинить ей вред, и покажет всю силу своего характера.

В пилоте ничто не вызвало моего недовольства. Жду с нетерпением продолжения этой истории.

Достоинства
  • Безупречная игра актеров
  • Операторская работа
  • Реализм
  • Увлекательность
  • Хороший сюжет
Mitchellрекомендует