Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 02:53

Вопрос выбора телефона всегда был для меня серьезной задачей. В очередной раз критерии были следующими:

1. хорошая производительность

не то,чтобы я люблю перегружать телефон приложениями и юзать игрушки, просто нужно, чтобы был шустрым

2. достойная камера

на данный момент ориентировалась на 13мп основной и 5мп фронтальной. не всегда есть возможность носить с собой зеркалку, а ребенка фотографирую и снимаю видео постоянно

3. размер не более 5,5 дюймов, чтобы можно было держать одной рукой

4. приятный внешний вид

склонялась к дизайну в белом цвете - люблю технику в светлом исполнении

5. адекватная цена - последний критерий по списку, но не последний по значению!

не считаю разумным переплачивать за товар, который морально быстро устаревает. 15-20 тысяч рублей, но не более. выше этой цены вы оплачиваете производителю рекламу и бренд.

Пересмотрела много видеообзоров, подготовилась капитально к выбору. Под мои запросы подошло несколько телефонов, но Lenovo s60 с первого взгляда стал "моим".

Очень приятно держать в руке, красивый, в белоснежном цвете. Ничего лишнего: на фронтальной панели три сенсорных кнопки, качель громкости и кнопка блокировки справа и гнезда под сим и сд карты слева.

Покупала в магазине, на aliexpress даже не думала заказывать - кота в мешке за такую цену получить не хотелось бы, тем более есть проблемы с русификацией. Плюс по вопросам сервисного обслуживания туда не обратиться.

У телефона стандартная комплектация: коробка, зарядка, кабель, наушники, инструкция и скрепка для слота симкарты и сд карты. Наушники так себе, хлипкие. Вакуумные не люблю.

Часто в видеообзорах концентрировали внимание на то, что модель "слизана" с iphone и данная модель телефона является китайской подделкой более дорогого бренда. Могу сказать, что после того, как сенсорные телефоны сменили кнопочные, для меня все они выглядят практически одинаково - "пластины" - потолще/потоньше, побольше/поменьше, подороже/подешевле. А внешне, собственно как там изощриться, чтобы все модели были разными. Поклонники и приверженцы яблока никогда не купят телефон, "похожий" на яблоко, т.к. для них это будет унизительно. Лучше кредит на 2 года)))) но не "подделка", не в коем случае))) поэтому рассуждениям в видеообзорах я не придала значения, т.к. на "яблоко" изначально прицела не было. Да и схожесть там только по расположению камеры.

Продолжу о достоинствах.

Диагональ 5д - хорошо ложится в руку, но она у меня не маленькая. Телефон шустрый, оболочка приятная, прям как надо. Настраивается буквально все, очень много вариантов настроек, все можно подогнать индивидуально.

Экран яркий с хорошими углами обзора, разрешение высокое, но не full hd

Камера отличная! Фото, видео супер! Единственное, расположение основной камеры неудобно - часто с непривычки пальцы в объектив попадали. По центру было бы самое оно.

Сенсорные кнопки на передней панели тоже не всегда были удобны при просмотре видео, когда телефон располагается горизонтально.

Повторюсь, в игры на телефоне не играю, музыку не слушаю, книги не читаю - аккумулятора при работе в интернет и соц.сетях хватало на 1,5 дня,иногда на день.

Мне не понравилось, что изначально очень много установлено приложений, которые сама бы никогда не ставила, поэтому удалила многое из приложений гугла, яндекса и прочего мусора.

И вот я была без ума от смартфона - все прям "по мне, по душе". Пока не начались с ним проблемы...

Первый косяк случился при перемещении фото-видео файлов из внутренней памяти на карту: места не хватило и часть файлов переместилась в виде серых нечитаемых файлов, в памяти телефона из не осталось. Было очень досадно и непонятно - перемещение через стандартный проводник. И то,что не поместилось должно было просто остаться в неизменном виде на прежнем месте, но видно не в этот раз... Короче теперь всегда копирую, а не просто перемещаю.

Второй косяк не заставил долго ждать - телефон периодически внезапно стал перезагружаться - резко зависнет и перезагрузится. Не поняла почему - приложений установлено мало, из них сомнительных - ни одного; периодически запускала очистку 360 (стандартная функция).

И в один прекрасный день телефон просто сам собой завис на экране перезагрузки. Промучилась я с ним целый день - пыталась включить. Перезагружала раз за разом - после долгих усилий он включился, я все синхронизировала и скинула с него и отнесла обратно в магазин (опять же, хорошо, что не в Китай нести!). Дружили мы этим красавчиком чуть меньше месяца.

Обменяла на такой же, все восстановила как раньше. Спустя месяц то же самое - тот же глюк. Просто достала из сумки, а экран горит в состоянии перезагрузки. Причем в таком состоянии вы остаетесь доступны - звонящему сигнал идет, у вас ничего. Зато потом индикатор показывает пропущенное действие.

Вот так я разочаровалась в s60, а очень жаль - если бы не такой жесткий глюк, телефон просто великолепен! Похоже, что бракованная партия или кто его там знает, что случилось. Но оцениваю на 3 балла в силу всех его достоинств. Если решитесь купить, будьте готовы к последствиям.

Katorisне рекомендует
у меня телефон другой фирмы - но тот же косяк. Правда через два года эксплуатации вылез((((
02.01.2016
Говорят, это могут быть проблемы с прошивкой