Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 13:20

Приветствую вас, дорогие читатели.

Сегодняшний отзыв мне хотелось бы начать со стихов Александра Сергеевича Пушкина, мне кажется они здесь как нельзя кстати.

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Казалось бы сказано почти 200 лет назад, а как точно отображают отношение многих к этому прекрасному времени года. Я тоже обожаю лето, но вот комары, это просто бич летних месяцев. У нас в городской квартире стоят сетки от насекомых, но и они не спасают от залетных тварей. Видимо эти жужжащие гады пробираются вместе с нами через входную дверь. Кроме того, мы периодически ездим на дачу, а поскольку там двери на распашку стоят практически целый день, то средство от комаров является не прихотью, а суровой необходимостью. Я уже писала прошлым летом отзыв на жидкость от Раптор, ссылку на отзыв я прикреплю в конце данного обзора. А сейчас, давайте уже приступим к разбору жидкости от комаров фирмы Фумитокс. Для начала, как всегда немного общей информации.

📍СТОИМОСТЬ📍

Около 100 рублей, только жидкость без фумигатора. Я покупала за 85 рублей, вы можете видеть приклеенный ценник на верхней части коробки.

📍ГДЕ КУПИТЬ📍

Как ни странно, но в продуктовых магазинах типа Пятерочки, Магнита и Дикси эта жидкость не продается. Хотя средства от Раптор у них представлены в полном объеме. Я же покупала Фумитокс в хозяйственном магазине около дома. Также, я думаю, это средство можно найти на маркетплейсах.

📍СРОК ГОДНОСТИ📍

Дата изготовления указана на самом пузырьке, к сожалению на картонной коробке она не выбита. То есть, если вы, допустим, при покупке в магазине хотите посмотреть дату производства, то вам необходимо для этого вскрыть коробочку, что не очень удобно. Срок годности составляет 48 месяцев с даты изготовления.

📍ВНЕШНИЙ ВИД📍

Средство от комаров было заключено в картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация об изготовителе, составе, способе применения и мерах предосторожности. О последних двух пунктах мы поговорим более подробно чуть ниже.

Кстати у коробочки нет никакого контроля первого вскрытия. Что называется, открывай в магазине, доставай флакон и уноси с собой. Поэтому все же рекомендую вам открыть коробку до совершения покупки, чтобы проверить комплектность.

📍ФЛАКОН С ЖИДКОСТЬЮ📍

Флакон с жидкостью абсолютно стандартный, выполнен из прозрачного пластика, оснащен защитным колпачком.

Флакон подходит для любого универсального прибора, у меня фумигатор фирмы Раптор.

📍СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ📍

Способ применения указан на упаковке, к сожалению, очень мелким шрифтом, поэтому привожу его в цитате:

Снимите защитный колпачок с флакона с жидкостью, вставьте его в нагреватель и плотно вкрутите. Вставьте нагреватель с жидкостью в электросеть. Флакон должен находиться в вертикальном положении.

Для того, чтобы флакон находился в вертикальном положении, как правило, современные фумигаторы оснащены поворотной вилкой для разного типа розеток, что очень удобно.

Мы использовали средство от комаров ночью, а днем вытаскивали флакон из фумигатора и закрывали защитным колпачком, как и рекомендует производитель.

📍МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ📍

Также указаны на упаковке:

Применяйте средство в хорошо проветриваемых помещениях, при открытых окнах или форточках. Не используйте средство в помещениях площадью меньше 13 кв. метров. Неиспользуемый флакон держите закрытым. Работающий нагреватель устанавливайте в местах, недоступных детям и домашним животным, защищающих средство от света и нагрева. Избегайте попадания на флакон прямых солнечных лучей.

В общем ничего сложного, обычные меры предосторожности при обращении с бытовой химией или, скажем, лекарствами. Единственное на что я хотела бы обратить ваше внимание, так это на то, что средство необходимо использовать в хорошо проветриваемом помещении или, при закрытых форточках, включать его не дольше, чем на час. Последнее не указано в инструкции, но производитель уверяет, что полное избавление комаров происходит менее, чем за 60 минут, поэтому не имеет смысла держать средство включенным дольше, это все таки химия.

📍ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, СРАВНЕНИЕ С РАПТОРОМ📍

Вот, что написано на упаковке касаемо эффекта от применения жидкости:

Средство начинает действовать уже через 15 минут, а полное избавление от комаров достигается менее чем за час. При открытых окнах и форточках рекомендуется оставлять прибор включенным на всю ночь.

Подписываюсь под каждым словом. Действительно, жидкость избавляет от комаров за довольно короткий срок. В городской квартире мы включаем фумигатор перед сном как раз примерно на час, этого времени вполне достаточно, чтобы комары не докучали нам своим жужжанием. На даче же фумигатор включен у нас всю ночь напролет, так как спим мы с открытыми окнами, на которых нет сеток и на утро не встаем покусанными. В общем Фумитокс мне понравился даже больше, чем аналогичная жидкость от фирмы Раптор. Он действительно избавляет от комаров, а не прогоняет их в другую комнату. Кроме того у Фумитокса есть еще один существенный плюс...

На флаконе заявлено, что жидкости хватает на 30 ночей, при условии, что вы не будете использовать средство дольше, чем 8 часов подряд.

И, если в случае с Раптором флакон закончился намного раньше, чем за месяц, то Фумитокс продолжает нам служить уже более 20 дней и посмотрите как много жидкости во флаконе еще осталось.

📍ИТОГИ📍

Выбирая между жидкостью от комаров фирмы Раптор и Фумитокс, я, конечно, предпочту последнюю. Судите сами...

Плюсы

✔️Достаточно бюджетный (если покупать без фумигатора)

✔️Действенный

✔️Хватает надолго

✔️Подходит для любого универсального фумигатора

Минусы

❌Для себя не обнаружила

Вам также может быть интересен отзыв на аналогичную жидкость от комаров от фирмы Раптор

Ergolyamрекомендует
Мне точно такое средство нужно! Комары достали.
28.06.2022
И не говори!
22.08.2022
Да, Фумитокс - это вещь, действительно от комаров спасает. А вот Раптор, или Москитол - полное г**но! Считай, что не включен. Комары и жужжанием достают, и кусаются. Только под одеялом лежи и паси, как над головой пролетать будут - может удастся прихлопнуть 1 из 20. А вообще, даже просто лежи в кровати, залипай в гаджет - и сам не заметишь как комары покусают за руку.
В Магните встречал ранее, Дикси, Пятёрочке не продавались, а сейчас и в хозяйственных чтобы найти - постараться надо. Скорее, из-за санкций товар у нас уже не продаётся. Может, если у кого остатки с прошлого года залежались.