Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 13:20

Приветствую вас, дорогие читатели.

Сегодняшний отзыв мне хотелось бы начать со стихов Александра Сергеевича Пушкина, мне кажется они здесь как нельзя кстати.

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Казалось бы сказано почти 200 лет назад, а как точно отображают отношение многих к этому прекрасному времени года. Я тоже обожаю лето, но вот комары, это просто бич летних месяцев. У нас в городской квартире стоят сетки от насекомых, но и они не спасают от залетных тварей. Видимо эти жужжащие гады пробираются вместе с нами через входную дверь. Кроме того, мы периодически ездим на дачу, а поскольку там двери на распашку стоят практически целый день, то средство от комаров является не прихотью, а суровой необходимостью. Я уже писала прошлым летом отзыв на жидкость от Раптор, ссылку на отзыв я прикреплю в конце данного обзора. А сейчас, давайте уже приступим к разбору жидкости от комаров фирмы Фумитокс. Для начала, как всегда немного общей информации.

📍СТОИМОСТЬ📍

Около 100 рублей, только жидкость без фумигатора. Я покупала за 85 рублей, вы можете видеть приклеенный ценник на верхней части коробки.

📍ГДЕ КУПИТЬ📍

Как ни странно, но в продуктовых магазинах типа Пятерочки, Магнита и Дикси эта жидкость не продается. Хотя средства от Раптор у них представлены в полном объеме. Я же покупала Фумитокс в хозяйственном магазине около дома. Также, я думаю, это средство можно найти на маркетплейсах.

📍СРОК ГОДНОСТИ📍

Дата изготовления указана на самом пузырьке, к сожалению на картонной коробке она не выбита. То есть, если вы, допустим, при покупке в магазине хотите посмотреть дату производства, то вам необходимо для этого вскрыть коробочку, что не очень удобно. Срок годности составляет 48 месяцев с даты изготовления.

📍ВНЕШНИЙ ВИД📍

Средство от комаров было заключено в картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация об изготовителе, составе, способе применения и мерах предосторожности. О последних двух пунктах мы поговорим более подробно чуть ниже.

Кстати у коробочки нет никакого контроля первого вскрытия. Что называется, открывай в магазине, доставай флакон и уноси с собой. Поэтому все же рекомендую вам открыть коробку до совершения покупки, чтобы проверить комплектность.

📍ФЛАКОН С ЖИДКОСТЬЮ📍

Флакон с жидкостью абсолютно стандартный, выполнен из прозрачного пластика, оснащен защитным колпачком.

Флакон подходит для любого универсального прибора, у меня фумигатор фирмы Раптор.

📍СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ📍

Способ применения указан на упаковке, к сожалению, очень мелким шрифтом, поэтому привожу его в цитате:

Снимите защитный колпачок с флакона с жидкостью, вставьте его в нагреватель и плотно вкрутите. Вставьте нагреватель с жидкостью в электросеть. Флакон должен находиться в вертикальном положении.

Для того, чтобы флакон находился в вертикальном положении, как правило, современные фумигаторы оснащены поворотной вилкой для разного типа розеток, что очень удобно.

Мы использовали средство от комаров ночью, а днем вытаскивали флакон из фумигатора и закрывали защитным колпачком, как и рекомендует производитель.

📍МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ📍

Также указаны на упаковке:

Применяйте средство в хорошо проветриваемых помещениях, при открытых окнах или форточках. Не используйте средство в помещениях площадью меньше 13 кв. метров. Неиспользуемый флакон держите закрытым. Работающий нагреватель устанавливайте в местах, недоступных детям и домашним животным, защищающих средство от света и нагрева. Избегайте попадания на флакон прямых солнечных лучей.

В общем ничего сложного, обычные меры предосторожности при обращении с бытовой химией или, скажем, лекарствами. Единственное на что я хотела бы обратить ваше внимание, так это на то, что средство необходимо использовать в хорошо проветриваемом помещении или, при закрытых форточках, включать его не дольше, чем на час. Последнее не указано в инструкции, но производитель уверяет, что полное избавление комаров происходит менее, чем за 60 минут, поэтому не имеет смысла держать средство включенным дольше, это все таки химия.

📍ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, СРАВНЕНИЕ С РАПТОРОМ📍

Вот, что написано на упаковке касаемо эффекта от применения жидкости:

Средство начинает действовать уже через 15 минут, а полное избавление от комаров достигается менее чем за час. При открытых окнах и форточках рекомендуется оставлять прибор включенным на всю ночь.

Подписываюсь под каждым словом. Действительно, жидкость избавляет от комаров за довольно короткий срок. В городской квартире мы включаем фумигатор перед сном как раз примерно на час, этого времени вполне достаточно, чтобы комары не докучали нам своим жужжанием. На даче же фумигатор включен у нас всю ночь напролет, так как спим мы с открытыми окнами, на которых нет сеток и на утро не встаем покусанными. В общем Фумитокс мне понравился даже больше, чем аналогичная жидкость от фирмы Раптор. Он действительно избавляет от комаров, а не прогоняет их в другую комнату. Кроме того у Фумитокса есть еще один существенный плюс...

На флаконе заявлено, что жидкости хватает на 30 ночей, при условии, что вы не будете использовать средство дольше, чем 8 часов подряд.

И, если в случае с Раптором флакон закончился намного раньше, чем за месяц, то Фумитокс продолжает нам служить уже более 20 дней и посмотрите как много жидкости во флаконе еще осталось.

📍ИТОГИ📍

Выбирая между жидкостью от комаров фирмы Раптор и Фумитокс, я, конечно, предпочту последнюю. Судите сами...

Плюсы

✔️Достаточно бюджетный (если покупать без фумигатора)

✔️Действенный

✔️Хватает надолго

✔️Подходит для любого универсального фумигатора

Минусы

❌Для себя не обнаружила

Вам также может быть интересен отзыв на аналогичную жидкость от комаров от фирмы Раптор

Ergolyamрекомендует
Мне точно такое средство нужно! Комары достали.
28.06.2022
И не говори!
22.08.2022
Да, Фумитокс - это вещь, действительно от комаров спасает. А вот Раптор, или Москитол - полное г**но! Считай, что не включен. Комары и жужжанием достают, и кусаются. Только под одеялом лежи и паси, как над головой пролетать будут - может удастся прихлопнуть 1 из 20. А вообще, даже просто лежи в кровати, залипай в гаджет - и сам не заметишь как комары покусают за руку.
В Магните встречал ранее, Дикси, Пятёрочке не продавались, а сейчас и в хозяйственных чтобы найти - постараться надо. Скорее, из-за санкций товар у нас уже не продаётся. Может, если у кого остатки с прошлого года залежались.
  • 05.08.2015 - 01:01
    Сырой продукт
    Месяца 2 назад, в начале лета, надо было начинать борьбу с комарами в квартире. Нашел прошлогодние фумигаторы- 2шт. Вставил пластины, приборы в розетку - ни один не работает. Пришлось покупать новые. Не прошло и недели, и на этих диоды погасли и перестали греться пластины.
  • Когда от комаров и мошки нет отбоя
    Приветствую всех тех, кто заглянул! С комарами и мошкой я знаком с детства, причём видел их в таком количестве, которое многим и не снилось. В борьбе с ними все средства хороши, но в небольших помещениях меня часто выручают спирали разных фирм. В этом отзыве поговорим о спирали Фумитокс.
  • 09.09.2016 - 14:03
    Я относилась к ленте скептически, но она сработала на отлично!
    У нас на всех форточках стоят москитные сетки, но неизвестно каким путём в квартиру стали проникать десятки мух. Скорее всего, лезут из вентиляции. Первую партию отец поймал руками. Около 40 штук. Да, можно было сразу, конечно, купить ленту для мух.
  • 06.06.2011 - 15:25
    Комариный гипнотизер (+фото)
    Как не повезло нам однажды - мы жили в доме на первом этаже, у которого был затоплен подвал и благодаря этому по ночам на нас летели полчища комаров: кружили стаями по 20 по 30 и жить я не давали и даже днем мучили.И мы покупали таблетки, спирали и прочие средства, которые обещали спасти наш покой…
  • 07.06.2011 - 05:38
    Подойдет для самых маленьких.
    Началось лето, а вместе с ним и комары. Какая бы защита на окне не стояла, все равно эти хитрые и упрямые существа пробираются в наше жилище. Так и у нас. На окне стоит сетка, а комары все равно иногда летают по квартире. Может через открытую дверь, из подъезда, успевают, пробраться не знаю.
  • 31.07.2012 - 06:38
    Главное, что спасает от комаров (ФОТО)
    Жидкость от комаров может и считается вредной для людей, но в этом случае даже не знаешь, что вредней. Комары настолько назойливые, что спать нормально не дают, а это испорченные нервы за ночь и не выспавшийся и не отдохнувший мозг человека. Я за спокойный сон, поэтому покупаю жидкость от комаров.
  • 02.06.2013 - 22:20
    супер! комаров нет! и стоит всего 68рублей! (+фото)
    Уже всем надоевшая тема: сезон комаров... и спасение от них.. а главное как уберечь деток наших любименьких.. В общем мы перепробовали уже несколько средств для малыша в этот сезон(хотя он только начался казалось бы,но от комаров уже отбоя нет))..
  • 22.07.2022 - 15:42
    аэрозоль от камаров
    Доброе время суток братья и сестры и друзья и коллеги и подписчики и читатели Вот и середина лета, каморы активировался по полной и настало время эксперимента с аэрозолю от насекомых.
  • 26.08.2013 - 17:08
    бесполезная штука+ ФОТО сравнения
    Мы живем в Тверской области, где комариный сезон длится с начала мая до октября. В прошлом году покупали жидкость от комаров раптор и хватило его на весь сезон. В этом году начали с какой-то неизвестной фирмы, уж не помню, которая тем не менее делает качественный продукт.
  • 18.06.2022 - 22:37
    За последние два года пока самый эффективный, но нет уверенности, что клопов точно нету.
    Наша история. Здравствуйте. Впервые напасть с клопами с нами началась чуть менее семи лет назад. У нас большая семья, в каждой комнате свои хозяева. Впервые клопы появились в дальней комнате, в нашей не было. Там всё обработали, мебель выкинули. Вроде как забылось.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 30.06.2022 - 23:07
    Внешне не плохой, но больше никогда не куплю, даже если средство останется единственным на полке
    Добрый день. Лето - жаркое лето и естественно летающие кровопицы во круг не дают спать. Приобрела для защиты от них электрофумигатор в магазине пятёрочка за 119руб.
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 03.08.2022 - 14:30
    И почему таких браслетов не было в моем детстве? Удобная в использовании вещица, которая действительно помогает справиться с интересом комаров. Эффективно работает на ребенке, а вот на взрослого ее действия уже не хватает
    У меня вечные проблемы с комарами: даже если они не кусают окружающих, меня они, каким-то образом, все равно находят. С ребенком, к сожалению, такая же проблема, поэтому мне приходится постоянно думать о том, как защитить его и меня от постоянного писка и укусов.
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 18.06.2022 - 10:33
    Да за такую разработку премию надо выдавать
    Салют всем путешествующим! Мы с друзьями каждый год ходим в поход, своего рода традиция у нас. В общем, я хочу вам рассказать об одной продуманной и реально эффективной штуке от Дэта, называется стержни.
  • 17.06.2022 - 15:07
    Если бесит жужжание и укусы комаров. Опыт использования, нюансы и рекомендации
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Наступило долгожданное лето, которое принесло с собой не только долгожданное тепло, но и комаров, которых никто не ждал, но они никого и не спрашивали.
  • 20.06.2022 - 23:30
    Совершенное оружие против тараканов! Дала бой рыжим незваным гостям, и выиграла!)
    Никогда не думала что придётся писать отзыв на такую тему. Тараканов я жутко боюсь, аж до трясучки. Видела их в роддоме, в детстве у одноклассницы в гостях, на работе тоже пробегали пару раз, но надеялась с ними в своём доме никогда не столкнуться.
  • 04.07.2022 - 20:56
    Я не могу порекомендовать подобное издевательство над собой, но средство все-таки оказалось рабочим
    Как-то, по дороге в лес мы вспомнили, что забыли взять средство от комаров и заехали в ближайший магазин. Там был только один вид - средство от комаров Сибиар Рефтамид Максимум, его мы и взяли.