Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 17:46

Приветствую всех, кто заглянул ко мне!

Итак опять прыщи и проблемная кожа ....!!!

Хочу поделиться с вами "рабочим" бюджетным средством, которое помогло мне!

Это салициловый лосьон с циком и серой для чувствительный кожи от SaliZink, российского производителя без спирта!

Салициловый лосьон с цинком и серой для чувствительной кожи Химсинтез SaliZink

Это уже 2 средство для проблемной кожи от SaliZink, которое мягко очищает мою кожу лица и успешно помогает мне бороться с высыпаниями. Первым была пенка для умывания, которая для меня оказалась очень эффективной, и в тоже время мягкой по воздействию на кожу: буквально за месяц высыпаний стало значительно меньше. Вместе эти средства от SaliZink работают лучше, но лосьоном правда пользуюсь реже. Кожа от этих средсв из серии для чувствительный кожи не пересушена, раздражений также нет, как часто у меня бывает от средств со спиртом и салициловой кислотой. Поэтому я просто не могла не поделиться.Надеюсь, что мой отзыв будет для Вас полезным.

Чтобы сориентировать вас о поведении лосьона для чувствительный кожи от SaliZink на моей коже, немного расскажу о ней. У меня скорее комбинированная склонная к жирности проблемная кожа , регулярные высыпания, прыщики, далее как следствие постакне, жирность в Т-зоне постоянная, забитые поры и черные точки. Возможны порой аллергические реакции или раздражения.

Я всячески пытаюсь предупредить различные высыпания и воспаления на коже: тщательно очищаю кожу, регулярно посещаю дерматолога-косметолога для комбинированной чистки кожи,пробую различные средства, пилиги, маски, стараюсь использовать не комедогенные средства в макияж и уход, методом проб и ошибок поняла, что в борьбе с высыпаниями мне очень хорошо помогает цинк и салициловая кислота, выбирала относительно натуральное средство без спирта, т. К он очень сушит мою кожу, отсюда и причина покупки салицилового лосьон для чувствительный кожи от SaliZink, тем более цена его совсем бюджетная.

*Итак, поподробнее о лосьоне*

Производитель:

ЗАО НПО Химсинтез

Упаковка: Надо отметить достойная!. За такую мизерную стоимость средство ещё и упаковано в картонную коробочку с вкладышем с информацией о продукте от производителя. Внутри коробочки белый прозрачный пластиковый флакон объемом 100 мл . На коробке, вкладыше и флаконе указано все необходимое.

Салициловый лосьон с цинком и серой для чувствительной кожи Химсинтез SaliZink

Крышечка флакона открывается легко, закрывается плотно и надежно.

Салициловый лосьон с цинком и серой для чувствительной кожи Химсинтез SaliZink

Что говорит производитель о салициловом лосьоне с цинком и серой для чувствительный кожи:

Лосьон SaliZink эффективно борется с прыщами, смягчает и успокаивает чувствильую кожу. Новая формула быстро восстанавливает кожный покров, деликато очиает кожу, не травмируя и не пересушивая.

Салициловая кислота, цинк и сера, входящие в состав, уменьшают воспаления, регулируют работу сальных желез и препятствуют появлению прыщей.

Экстракты алоэ и ромашки увлажяю и успокаиваю кожу, устраяют раздражение и шелушение.

Консистенция. Жидкая, как вода, голубого оттенка. Легко распределяется по коже, не оставляя липкости и какого либо дискомфорта.

Состав.

Салициловый лосьон с цинком и серой для чувствительной кожи Химсинтез SaliZink

Aqua, Butylen Glycol, Dipropilen Glycol, Aloe barbadensis extract, Avena saiva Kernel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Bidens tripartite extract, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Methylsulfonylmetthane (Sulfur), Zink PCA, Salicylic Acid, Allantoin.

Бывают ли составы лучше, возможно да....но я пока у средств за 70р. не видела...Мягкие компоненты для дермы и они к тому же и в начале списка. Великолепный состав для проблемной кожи: салициловая кислота, цинк, сера и экстракты ромашки, алоэ . Эти компоненты замечательно действуют на проблемную и чувствительную дерму.

Salicylic Acid - Салицилова кислота обладает отличным отшелушивающим действием, удаляет ороговевшие клетки, способствует очищению пор, обладает антибактериальной активностью, регулирует работу сальных желез.

Zincidone (ZnPCA) (Цинка пирролидонкарбоксилат) — нормализует метаболические процессы в коже, регулирует секреторную активность сальных желез, нормализует водно-липидный и минеральный баланс кожи.

Methylsulfonylmethane, MSM, Метилсульфонилметан (МСМ) природное органическое соединение серы, обладающее очень высокой биологической активностью :
* Способствует очищению кожи от различных токсинов.
* Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и антиаутоииммунное действие.
* Способствует усилению кровообращения и оксигенации кожи.
* Регенерирует и восстанавливает клетки
* Улучшает состояние кожи, смягчает ее, придает эластичность, помогает сохранить ее гладкой и молодой.
* Является мощным антиоксидантом.
* Способствует образованию коллагена, необходимого для обновления кожи.
* Обладает мощным себорегулирующим действием.
* Ускоряет заживление поврежденной кожи, стимулирует заживление ран и ожогов, препятствует образованию грубых рубцов.
* Снимает воспаления и отеки, устраняет покраснения, угри, гнойничковые поражения кожи.
* Улучшает цвет лица.

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (Экстракт Цветков Ромашки) – используется как улучшающий, успокаивающий, освежающий и увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, так как обладает антисептическими свойствами и снимает раздражение.

Aloe Barbadenis Extract Экстракт листа алоэ) Смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие. Алоэ прекрасно увлажняет кожу, не придавая ей при этом излишнего блеска и не закупоривая поры: так что этот компонент идеально подходит для увлажнения жирной и проблемной кожи лица.

Среди компонентов лосьона нет парабенов и СПИРТА - вот это для меня очень важный момент, т.к. я стараюсь не использовать средства где они имеются в составе , т.к. они начинают безбожно сушить мою кожу после регулярного применения, а парабены общеизвестно - канцерогенны.

Аромат. Отдушка очень лёгкая, не навязчивая, практически не заметна..

Применение

Чаще по утрам, а иногда и вечером я пользуюсь салициловым лосьоном с серой и цинком от SaliZink после салициловой пенки для умывания для чувствительный кожи от SaliZink. Я часто использую эти два средства в тандеме . Вместе эти средства работают великолепно, кожа становится чище, как будто бы дышит.

После лосьона кожа не стяута, дискомфорта не ощущается, поры очищаются.

Объем: 100 мл. , не большой, очень удобно если брать с собой в поездки

Стоимость: 70 рублей

Достоинства лосьона с цинком и серой для чувствительный кожи от Salizink:

• Мягко и деликато очищает кожу
  • При регулярном использовании старые прыщики быстро проходят, а новые практически не появляются
  • Хороший состав
  • Достаточно экономичный расход
  • Очень бюджетный
  • Качественная упаковка
  • Компактый размер, удобно брать с собой в дорогу

Где купить: в свободной продаже в магазинах или аптеках мне марка SaliZink не встречалась, и очень жаль. Хотя по отзывам у многих продается в аптеках.

Я заказывала лосьон на Здравсити, с доставкой в выбранную мной аптеку. Доставка заняла всего несколько дней. Меня этот сервис абсолютно устраивает, не надо бегать по аптекам и искать то что тебе надо можно просто сформировать заказ и доставить в ближайшую аптеку. Очень удобно.

Результат.

Результат на лицо. Моя кожа сейчас.

Отличный лосьон: эффективно завершает этап очищения кожи и подготавливает мою кожу к использованию следующих продуктов. С ним так можно и забыть о постоянном поиске новых тоников и лосьонов. Я довольна на 100%, меня устраивает все: упаковка, качество кожи после средства, успокаивающий эффект, не сушит кожу, регулирует деятельность сальных желез, хорошо подобранный состав, цена и экономичность средства, и даже аромат, смело может заменить многие люксовы пустышки в красивых флаконах. Конечно, у меня остались постакне, но со временем и они светлеют.

В общем уже купила ещё про запас и всем у кого те-же проблемы с кожей тоже советую, эффект на проблемной коже действительно заметен при регулярном использовании: поры теперь очищены, высыпания хоть и появляются, но быстро проходят, не увеличиваясь в размере, просто подсыхают и все.

Данное средство действенное! Рекомендую!

Спасибо за внимание!

До новых встреч!!!

Достоинства
  • *хороший состав
  • Не дорого
  • Не липкий
  • Не сушит
  • Очищает кожу
  • Помогает убрать воспаления
  • Работает
  • Удобный флакон
  • Удобый объм флакоа можо брать в самолт в ручой кла
Недостатки
  • Нет
Ирина NILрекомендует