Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 23:54

0 руб

Всем доброго дня!

Когда дома дети-взрослый фильм не посмотришь-везде одно насилие, убийства, любовные сцены и прочие непристойности. Так что приходится или выискивать время по ночам, или отказываться от просмотра, или смотреть одни мультфильмы, которые, кстати, тоже не лишены жестокости, особенно из современных.

Мост в Терабитию (2007, фильм)

Но вот мне попался этот замечательный фильм, который можно смотреть всей семьей.

Жанр: детский, фэнтези

Год выпуска: 2007 год

Страна: США

Продолжительность: 1 час 36 минут

Режиссер: Габор Чупо

В главных ролях: Анна-София Робб (Лесли), Джош Хатчерсон (Джесс)

Сюжет фильма:

Фильм как бы имеет два сюжета- сюжет реальности, которая довольно суровая и бесперспективная на первый взгляд, и сюжет сказочного мира, выдуманного двумя детьми-школьниками- мальчиком Джессом и девочкой Лесли.

Мост в Терабитию (2007, фильм)

Джесс- ребенок из многодетной семьи, причем единственный мальчик, живется ему дома не особенно сладко, отец постоянно попрекает его, у матери на него особенно времени тоже нет, да еще и семья Джесса испытывает серьезные материальные трудности.

Мост в Терабитию (2007, фильм)

Лесли - единственный ребенок, конечно, любимая дочка, хотя у родителей-писателей на нее времени тоже обычно нет. Потому Лесли живет в фантазийном мире, но в то же время, она рассудительна не по годам.

Когда Лесли приезжает в город и заселяется с родителями по соседству с семьей Джесса, а также поступает в тот же класс, что и мальчик, то дети понимают, что хотя они и изгои общества, их очень тянет друг к другу, и между ними завязывается настоящая дружба.

Мои впечатления о фильме:

Мост в Терабитию (2007, фильм)

Фильм недолгий по времени, и его очень комфортно смотреть. У меня высидела даже трехлетняя дочь- смотрела с интересом, хотя именно фильмами она не особенно интересуется. Конечно, поняла она пока далеко не все.

Мост в Терабитию (2007, фильм)

Мне очень понравилось наблюдать за семьей Джесса, именно сцены из реальной жизни-дом и школа были для меня особенно интересны. Конечно, фильм не особенно новый, он вышел 13 лет назад, и , к сожалению, для современных детей его актуальность почти утрачена. Так как издевательства в школе становятся все жестче, у родителей все меньше времени на детей даже из обеспеченных семей, им стараются нанять нянь или занять всевозможными кружками, а настоящую дружбу уже не встретишь между детьми, если дети не родственники.

Мост в Терабитию (2007, фильм)

Поэтому "древность" фильма ощущается довольно сильно. Но как же интересно наблюдать за этой дружбой детей без всяких там мыслей. Настоящей, преданной дружбе, способности помочь и сострадать, способности мечтать. И далее, способности понять, что важно в жизни, а что нет. Как дети смогли в этом разобраться быстрее взрослых, это действительно удивительный фильм!

Мост в Терабитию (2007, фильм)

Выдуманная часть -это выдуманная страна Терабития, там присутствуют "элементы" фэнтези. Но ярких и красочных спецэффектов не ждите, фильм старый, потому все сделано довольно примитивно, но зато не особенно страшно. Можно даже сказать фильм совсем не страшный.

Мост в Терабитию (2007, фильм)

Актеры-дети мне очень понравились, сыграли и правда очень хорошо и трогательно, фильм получился очень добрым, хотя и довольно грустным. Я получила удовольствие от просмотра, хотя особенно сентиментальным личностям без слез не обойтись.

Мост в Терабитию (2007, фильм)

Вывод: рекомендую этот фильм к просмотру, есть еще одноименный фильм 1985 года, возможно, я его тоже когда-нибудь посмотрю. Для детей от 5-6 лет и до бесконечности отличный фильм, заставит задуматься о главном, покажет истинные ценности, вызовет настоящие чувства.

Всем приятного просмотра!

А тут еще отзывы о фильмах, которые можно посмотреть с детьми:

Король Лев / The Lion King (2019, фильм)

Аладдин

Дамбо

Достоинства
  • Актеры
  • Вдумчивый
  • Интересный сюжет !
  • Места съемки
  • Неплохая идея
  • Непредсказуемый сюжет
  • Поучительный
  • Раскрыты характеры