Опубликовано 25 Апрель, 2012 - 21:22

Заметила, что как только сажусь на диету или хотя бы частично ограничиваю себя в сладком и жирном, появляется непреодолимое желание стрескать что-нибудь такое, жутко вредное, калорийное, как раз то, что ни в коем случае нельзя. И вот тогда хрустящие чипсы или сырные печеньки грозят срывом с последующей злостью и обидой саму на себя, а отказ от них - ощущением нехватки чего-то. Интересно, у одной ли меня так? Только мой организм в непривычных условиях начинает сходить с ума? Вот и стала задумываться я, чем же можно обмануть организм так, чтобы минимально ударить по фигуре. Если сравнивать фастфуд с натуральными орехами,то последние, конечно, предпочтительны и ценны, но вот по энергетической ценности сверхкалорийны. И вот однажды в корзинку в магазине бросила пачку сушеных анчоусов . Попробовав дома,поняла, что в общем-то желание скушать что-то хрустяще-пахнуще-калорийное пропало.
Конечно, диетическим продуктом эту рыбку не назовешь, тк она довольно соленая( для тех, кто на бессолевой диете нежелательна) . Но отеков от нее я не наблюдала.Калорийность продукта 259 ккал, из которых 7 г приходится на жиры и 49 на белки. Я обычно покупаю пакетик 25 грамм,который содержит всего около 65 ккал . Но этого мне вполне хватает , чтобы не сорваться.

Вообще-то рыбки из этой серии придуманы к пиву,но тк последнее я не пью, не могу сказать, насколько они хороши по своему прямому предназначению, но для меня они, безусловно, оказались приятным открытием

Вот еще мой рецептик для любителей чего-нибудь легкого и необычного

Идея для выезда на шашлыки без удара по фигуре

Вкусное и полезное рядом
Достоинства
  • Натуральный продукт
EKatrinрекомендует
+ забавное решение Wink
25.04.2012
Спасибо=) единственное, за что сняла балл, так это жажда, которая будет присутствовать потом еще добрую половину дня.
25.05.2012
идею подали) кальмары так же сушеные высокобелковые, и каллорийность небольшая)
но у них у всех минус - много соли...а соль задерживает воду
но чучуть можно Wink
25.05.2012
Gyaru , соленые очень, но уж лучше, чем такие же соленые сухарики,которые еще и в 2 раза более калорийные. А у меня иногда бывает желание съесть какую-нибудь такую жутко калорийную дрянь. После сушеной рыбки отпускает=) Рада, что идея оказалась полезной и интересной
25.05.2012
тсогласна, рыба хоть и соленая, но все же рыба, хоть какая то польза, а не жареный хлеб непонятно на каком масле и с кучей химии)
Кстати, рыбы много такой не съешь-граммов 30,больше не получается
25.05.2012
А знаете, еще тыквенные семечки отличная вещь. Неочищенные.
По себе знаю, можно 50гр почти час щелкать, к тому же 50% на кожуру приходится
так что калорий минимум,а пользы максимум) и успокаивает
если Вы их любите конечно)
25.05.2012
ух ты! спасибо! несоленые,это хорошо! я как-то о семечках тыквенных не задумывалась