Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 03:29

Вот так случилось, что будучи беременной у меня в третьем триместре ни с того ни с сего появилась молочница. Изначально, просто не верила в это и при всем тянула 2 дня и надеялась, что не она. Позже мне сказали, что организм беременной очень чувствительный и даже обычные ежедневные прокладки могут вызвать молочница. Что у меня и произошло. Только позже вспомнила, что на кануне купила ежедневки другой фирмы. Вот они-то скорее всего и вызвали молочницу. Могу даже сказать какие именно - Дискрит.

Промучилась я с молочницей около двух дней, пока не поняла, что это именно она. До родов оставалось у меня неделя, а то и меньше. Рожать в этом случае не очень хотелось.

‼️ Чем опасна молочница на последних сроках беременности? ‼️

Молочница доставляет массу проблем всем, но когда ты еще и беременна, то это намного хуже и опасней.

• ⏩ Большая вероятность порваться промежности во время прохождения ребенка через родовые пути. Все становится рыхлое и не такое эластичное как нужно.

• ⏩ Большой риск заразить ребенка молочницей.

• ⏩ После родов очень сложно вылечить молочницу.

После долгой ночи. В ту ночь я не спала совсем. Мало того, что на последних сроках плохо спиться по ночам из-за многих причин: частые походы в туалет по маленькому, пекут руки и ноги от отеков, появляется чувство "беспокойных ног", все тянет и болит, так еще помимо этого всю ночь я ощущала жуткий зуд.

С самого утра договорилась со своим врачом гинекологом о визите, чтобы помогла моей проблеме.

Когда врач меня осматривала, предполагалось, что это может быть и не молочница, а просто начала отходить слизистая пробка, но все же, это оказалась не она. В итоге врач мне назначила безопасное средство для беременных - Тержинан от молочницы.

Тержинан при беременности отзывы

Я сразу же побежала в аптеку за заветным лекарством от моей беды. Времени нельзя было терять и пролечиться как можно качественнее до родов. Я купила упаковку на 6 таблеток так как времени у меня на лечение больше не было. Дата ПДР * была всего через 5 дней.

⚫️ Цена за 6 таблеток Тержинан: 165 грн

✰✰(¯`*•.¸,¤° Инструкция по применению °¤,¸.•*´¯)✰✰

⚫️ Страна производителя: Франция

⚫️ Тержинан производитель: Софартекс

⚫️ Срок годности: 3 года

⚫️ Тержинан условия хранения:

Так как это форма лекарства в таблетках, то хранила я тержинан в обычной домашней аптечке при комнатной температуре.

⚫️ Тержинан состав:

Тержинан отзывы

1 вагинальная таблетка содержит тернидазола 200 мг, неомицина сульфата 100 мг, нистатина 100000 ЕД и преднизолона метасульфобензоата натрия 3 мг, а также эксципиент, включающий масла герани и гвоздики до 1,2 г

Тержинан отзывы

Тержинан выпускают в форме овальной таблетки. Способ использования этой таблетки - вагинальный.

⚫️Фармакологические свойства:

Тержинан отзывы

После того, как я в аптеке купила лекарство, я сразу же его использовала. Это было в обед. Но в инструкции совершенно другие рекомендации по способу применения таблеток. Их желательно использовать на ночь, перед сном. Со второй таблеткой я так и сделала.

Перед тем как я использовала таблетки, я тщательно подмывалась Лактацидом ОТЗЫВ о нем ЗДЕСЬ. Лактацид способствовал успокоению нежной коже, а также восстановлению миклофлоры. Если хотите узнать про этот гель для интимной гигиены подробней - обязательно зайдите в мой отзыв.

⚫️ Тежинан способ применения и дозы:

Тержинан отзывы

Таблетки тержинан я использовала по инструкции, потом просто шла спать, не считая первого раза, но и тогда я лежала минут 20. А еще таблетку я не размачивала в воде.

⚫️ Показание к применению тержинан:

Тержинан мне назначил мой врач акушер-гинеколог, с которым я договорилась о родах в связи с появившейся молочницей практически перед самими родами.

⚫️ Мои ощущения при использовании Тержинана:

Первые несколько часов после введения таблетки я ничего не ощущала, но потом, когда таблетка растворилась было неприятное жжение и так как я поставила ее не на ночь, то таблетка еще и чуть выходила после того, как она размягчилась. Такое ощущения было только после первой таблетки. Остальные дозы, которые были поставлены на ночь вообще не вызывали у меня никакого дискомфорта. Только после утреннего туалета таблетка выходила, но тогда не было уже жжения. Я еще при этом всегда подстраховывалась ежедневными прокладками так как таблетка могла выйти и позже.

Сразу же после первого раза использования я почувствовала огромное облегчение. Молочница перестала беспокоить. Очень эффективно. Я даже удивилась, что так быстро мне помогло лекарство. Но для большей практичности и понимая, что одна таблетка так просто все не вылечит, я использовала еще 4 раза Тержинан. И потом с уверенностью, что я вылечила молочницу, я пошла на роды.

⚫️ Тержинан противопоказания:

Тержинан отзывы

и использование во время беременности и кормлению грудью

Тержинан отзывы

Из своего опыта напишу, что лекарство тержинан можно использовать во время беременности. Оно мне очень помогло и решила массу проблем, которые могли бы появиться, если бы молочницу я не вылечила.

⚫️ Выводы:

Для моей ситуации вагинальные таблетки Тержинан были спасением поэтому я их конечно рекомендую. Для тех, кто сомневается и не рискует лечить молочницу во время беременности придется в будущем столкнуться с другими проблемами. Лучше все же сразу все вылечить, тем более риска от применения данных таблеток нет и на плод они не влияют, по крайней мере в третьем триместре. После родов точно молочницы сложно вылечить по ряду причин: осложнения после родов, возможная эпизиотомия, послеродовые выделения, которые доходят до месяца и возможность применять таблетки очень мизерная.

Будьте здоровы!

Спасибо за внимание!

А еще рекомендую прочитать мои отзывы про:

☑️ Уход за детскими зубами. Когда у ребенка появляются молочные зубы, с какими трудностями можно столкнуться при этом.

☑️ История моих родов.

☑️ Гель для интимной гигиены, которые помогает избавиться от молочницы.

☑️ Отзыв про противозачаточные таблетки Диане-35

* Для тех, кто не знает расшифровку аббревиатуры ПДР 😉 - Предполагаемая дата родов.

Достоинства
  • восстанавливает микрофлору
  • достаточно эффективен
  • помогают быстро и эффективно устранить молочницу и
  • простота использования
  • разрешен беременным в третьем триместре
Ninaviktoryрекомендует
01.09.2019
У меня тоже во время беременности молочница была, но я ее вроде Пимафуцином лечила, вполне успешно)
01.09.2019
Пимафуцином дольше лечить - у меня время было по зарез мало. Хотя оба средства хороши.
Согласна что надо сразу проблемы лечить, иначе в родах не очень хорошо может отразиться. Беру на заметку эти таблетки)
Назначали во время беременности Smile
01.09.2019
ставила тоже такие свечки, но как-то мне не пошли
01.09.2019
Хорошо, что свечи помогли! А главное успели во время)
Полезная информация!
не знакома с этим препаратом, в закладки, отличный
гинеколог назначал когда то давно, помню что препарат помог
02.09.2019
как вы успели! надеюсь меня минует эта болезнь, хотя кто знает, что может выкинуть беременный организм((
02.09.2019
Все будет у вас хорошо Wink
02.09.2019
Эффективные таблетки! Хорошо, что так быстро помогли справиться с проблемой! Smile
Полезный отзыв для многих Smile
Наслышана про них.
02.09.2019
да проблемы нужно решать сразу
Очень действенное средство.
02.09.2019
Спасибо за полезный отзыв!
Эффективный препарат!
02.09.2019
Почему вам они не подошли? вы курс до конца довели? там важно именно 10 дней проставить, чтобы эффект закрепить. Мне очень помогли, вылечили от жуткого вагинита, но при этом не нарушили микрофлору
02.09.2019
Я прям не знаю как ответить? С чего вы взяли, что мне не подошли???
Был опыт применения
02.09.2019
Не пользовалась такими, но на всякий случай запомню на будущее
Знакома с этим препаратом, отлично себя зарекомендовал.
02.09.2019
Наслышана про этот препарат.
Тоже в аналогичной и не только ситуациях использовала это средство. Мне помогло.
03.09.2019
Мне назначали Гино-певарил
04.09.2019
Препарат эффективный!
06.09.2019
А мне тержинан не помог. Пока лечилась им, молочница вроде как отступила, а потом с новой силой она на меня набросилась. Хорошо, что Вам этот препарат помог.
06.09.2019
Мне кажется, очень важно еще диету соблюдать и личную гигиену. Я тоже лечила долгое время молочницу, постоянно были рецидивы, а потом как комплексно подошла к проблеме, она отступила. Я как раз Тержинан использовала, меня он вылечил.
07.09.2019
За неделю до родов я и была на диете. А по поводу личной гигиены - тут тоже все было норм, принимала душ по 5 раз на день из-за жары. Молочница появилась из-за ежедневных прокладок. Puzzled
06.09.2019
Бывает, что препарат не помогает из-за действия какого--то другого, если сразу несколько использовать. У меня так было со свечами, а потом я от всего отказалась и только эти таблетки Тержинан вводила. Помогли.
07.09.2019
Буду знать.
08.09.2019
Мне их одних мало было, все возвращалось быстро. Дополнила спринцеваниями Тантум Роза, смогла победить эту каку. Быстро ушли симптомы все, буквально, через двадцать минут после спринцевания
09.09.2019
Во время беременности тоже его применяла