Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 06:42

Всем огромный привет!

Сегодня я решила немного рассказать о БАДе, который в последнее время стал моим верным товарищем и помощником!

Все мы знаем, что этот 2016 год високосный. Кто-то не придает этому значения и живет так, как и в любой другой год. Я вначале тоже пыталась поступать именно так, ведь как известно, мысли материальны. Поэтому всегда нужно думать только о хорошем.

Но в этом году у меня этот фокус не прокатывает. Уже с начала марта начали наваливаться проблемы: сначала выносили мозг на работе, что надо бы кого-то сократить, при этом очень "тонко" намекали именно на меня; стал всё чаще болеть кот, который, к сожалению, в сентябре умер; в августе начали опять на работе "тонко" намекать, что сократить кого-то все-таки надо; дома начали плесневеть стены в комнате дочки.... И еще всякие мелочи, которые дополнительно наматывались на этот клубок...

Кто-то скажет, что все эти проблемы - мелочь, что это не самое главное в жизни... Согласна, но от этого намного легче не становится, а нервы тем временем продолжают тратиться просто в геометрической прогрессии. И в конце концов начинает раздражать буквально каждая мелочь, как, например, чайный пакетик в раковине и т.п.

Я решила, что пора с этим завязывать. Пить антидепрессанты я не хотела, поэтому успокоение решила начать с БАДов. И одним из них стал экстракт пустырника, о котором сегодня и хочу поговорить!

Итак!

Место приобретения - ИМ Эвалар - прямая ссылка на магазин. Мой отзыв о нем.

Также препарат можно купить в любой сети аптек.

Ссылка на Пустырника экстракт​

Стоимость - 108 руб.

Упаковка средства в корне отличается от знакомого нам Пустырника-форте от этого же производителя. Это и неудивительно - серия-то новая:

Это довольно объемная коробочка, выполненная в бело-фиолетовых тонах. Мне она, кстати, нравится гораздо больше ранее означенного пустырника-форте:))

На упаковке присутствует голографическая наклейка, что означает, что продукция фирменная, а не подделка:

Внутри этой симпатичной коробочки скрывались двенадцать блистеров с таблетками. В каждом блистере располагается 25 таблеток. Значит всего в упаковке их 300 штук:

Вначале я подумала, что мне этого добра на год хватит:)) А потом прочитала инструкцию:)) А гласит она следующее:

Производитель говорит нам о том, что данный БАД необходимо принимать по 4 таблетки в день на протяжении месяца. То есть на один курс уйдет 120 таблеток. Мне кажется, что и это вполне не плохо, т.к. получается, что полные два курса нам обойдутся в сумму чуть больше ста рублей. А это по нынешним расценкам очень дешево!

Теперь пару слов о составе этого БАДа. Вот тут-то и кроется причина того, что я поставила препарату 4 звезды, а не пять.

И сделала я это потому, что в составе на первом месте стоит сахар, а значит его в таблетке больше всего. Если честно, то я не совсем понимаю, зачем он здесь вообще нужен, ведь таблетки я не жую, не рассасываю, а проглатываю, запивая большим количеством воды (производитель же не указывает, как именно нужно принимать БАД, значит подойдет любой способ), поэтому их вкуса совершенно не чувствую...

Самого же экстракта пустырника в четырех таблетках 56 мг. Не могу сказать, много это или мало.

Срок годности у данного препарата целых три года. Но для подобных продуктов это вполне нормально:

Мне понравилось, что на каждом блистере присутствует информация не только о названии препарата, но и рекомендации по применению с противопоказаниями (ведь не всегда мы храним коробочки, а запомнить правила приема каждого отдельного лекарства, по крайней мере для меня, просто нереально):

Если говорить о самих таблетках, то они круглые, напоминающие формой шайбочку. Не большие. Имеют бежевый оттенок с коричневыми и серыми вкраплениями:

Как я уже писала выше, про их вкус ничего сказать не могу, т.к. проглатываю их не пробуя.

Ну и о самом главном - об эффекте!

А он есть! Нет, не буду писать, что выпив три таблетки, я стала спокойной, как удав:)) Такого не было и никогда не будет (на это способны только какие-то очень сильные антидепрессанты, да и то не все). Здесь же эффект накопительный.

Первые положительные звоночки я начала замечать примерно дней через десять постоянного приема: с утра я начала просыпаться с нормальным настроением, меня перестали раздражать какие-то несущественные мелочи. Понимаю, что не такого эффекта ждут многие люди, но, я считаю, что для простого БАДа это вполне не плохо.

А пропив полный месячный курс я заметила, что на работе стала гораздо спокойнее относится к каким-то негативным моментам. Да и вообще перестала раздражаться по поводу и без.

Нет, бывает конечно, что меня что-то выбешивает, но теперь это что-то существенное, а не чайный пакетик в раковине:))

Как я написала выше, один курс этих таблеток я уже пропила. А оставшиеся таблетки отдала сестре, т.к. она, глядя на меня, тоже решила ими воспользоваться (а работа у нее портит намного больше нервных клеток - она сотрудник Сбербанка:)) ). Пока она пропила таблетки всего неделю, поэтому о каких-то заметных результатах пока молчит:))

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что я довольна БАДом. Пусть он не сделал меня спокойной и непоколебимой, как буддийские монахи, но в целом я стала намного меньше реагировать на негативные вещи, которые с нами случаются ежедневно!

Рекомендую попробовать Экстракт пустырника и Вам, вреда от него точно не будет!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
Надо попить Big smile
09.12.2016
Я вроде наконец–то обрела душевную гармонию, правда, мне в этом Афобазол помог. Но и этот БАД взяла на заметку на будущее Smile
Да уж,знакомые картины описали...Я стараюсь травяные чаи пить и кошек гладить)) Но вообще-то, иногда без таких средств никуда.Мне тоже нравится, когда информация дублируется на самом блистере.
09.12.2016
Буду иметь ввиду этот препарат Smile
Хороший бад, на заметку Wink
09.12.2016
А мне пустырник не подходит, так от него падает давление и голова кружится.
09.12.2016
Нужно и мне пропить курс, тем более, что к продукции Эвалар я отношусь положительно
09.12.2016
наслышана о хорошем эффекте от приема этого БАДА
09.12.2016
нужно купить, без дела точно лежать не будет Big smile
09.12.2016
Я возьму на заметку эту добавку.
09.12.2016
у меня, как раз такой период, что все бесит Big smile нужно по искать это средство
Возьму на заметку!
09.12.2016
Тоже, бывает, к нему прикладываюсь
09.12.2016
А мне как-то неожиданно витамины группы В помогли в подобном случае. Ох, тяжелый год, по-моему, у всех, скорее бы заканчивался Puzzled
на заметочку если что Wink
Я пропила по рекомендации врача.. как была психом, так и осталась Big smile
09.12.2016
Не очень верю в такие БАДы, но хуже точно от них не станет)
09.12.2016
Кому-то помогают, кому-то нет.
09.12.2016
Не видела пустырник в таблетках
Можно попробовать Smile
09.12.2016
Помню, пила пустырничек перед свадьбой)) Чтобы не сходить с ума от волненья)
09.12.2016
А мне он вообще никак не помогает Sad Вот прямо хоть всю пачку за раз - 0 эффекта.
09.12.2016
а я обычный пустырник в таблетках покупаю)) в вашем плюс, что есть В6, но минус, что есть сахар
вообще надо попробовать мужу купить)
и согласна, поскорее бы закончился этот год...

а, да, ещё не поняла, почему получается 250 таблеток? на коробке же написано 300?
09.12.2016
Буду иметь в виду данный препарат Smile бывает, что как найдет волна бешеного негатива, потом ищешь спасения в чем только можно Laughing out loud потому что я ненавижу это состояние, люблю гармонию Innocent
09.12.2016
Кажется, мне нужно пропить еще и этот БАД, так как я психопат с бооооольшим стажем. А вдруг поможет? Big smile
09.12.2016
я только с настойкой пустырника знакома Smile
09.12.2016
Спасибо за отзыв. Я покупала их пустырник форте - ерунда полная....
09.12.2016
Хороший БАД, наша жизнь полна стрессов, иногда без таблеток не обойтись Big smile
09.12.2016
Количество блистеров меня очень удивило. Я почему-то думала, что там не так много таблеток окажется.
09.12.2016
Раньше я пила "Пустырник Форте" от Эвалар, с девушкой в позе йоги на коробочке. Помню, что помогал отлично, покупала несколько раз. А сейчас, что ли, упаковка поменялась?..
09.12.2016
Wind_of_Sea , нет. Это другой препарат.
09.12.2016
OlinaLina, сейчас пересчитала. Это я неправильно написала - 12 блистеров по 25 таблеток Shy
09.12.2016
Душевной гармонии вам и здоровья, а БАД вполне себя показал эффективно и работает.
09.12.2016
Настойка пустырника мне совсем не подошла, может стоит попробовать такой БАД...
Наверное попробую это средство) Хотя вчера купила Афобазол Big smile
09.12.2016
А мне медитация помогает Big smile
Big smile я столько раз не ем))
формат приема не очень удобен, хотя я уже привыкла пить по стописят таблеток после каждого приема пищи, но это не удобно
Нравятся БАДы от Эвалар Smile
Спасалась им на работе Smile