Опубликовано 18 Июль, 2021 - 12:07

несколько дней
    245 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

Я уже наверное изрядно подзадолбал тех немногих людей, кто на меня подписан, своими отзывами на продукцию компании Xiaomi. Ну, извиняйте, безобразие продолжается.

С мочалками этой фирмы я уже знаком, т.к. покупал их раньше (правда другого форм-фактора, про них расскажу позже). Оставшись ими крайне довольным я тут же решил, что хочу попробовать их мочалку стандартного образца.

Внешний вид комплекта поставки

💲 ПОКУПКА 💲

Как всегда - AliExpress нам в помощь. Найдётся всё и по любой стоимости.

Данная мочалка вышла мне в 245 руб., без всяких скидок и купонов. Плюс минус также стоит комплект из пары круглых мочалок этого же производителя.

На отечественных маркетплейсах её не встречал, что, наверное, и логично. Нашим людям проще и дешевле будет сходить в соседний Магнит/Ашан/Ленту/FixPrice (нужное подчеркнуть), чем месяц ждать доставку подобной мочалки с другой стороны Великой Китайской Стены.

Краткая информация на столь привычном и понятном для нас языке

⚙️ ХАРАКТЕРИСТИКИ ⚙️

• Компания производитель - Qualitell (дочка Xiaomi);
  • Версия прошивки - глобальная;
  • Bluetooth - отсутствует;
  • WiFi - отсутствует;
  • Обновление прошивки по воздуху - отсутствует.

Смех смехом, но писать какую-то техническую информацию о мочалке - то ещё развлечение. Всё, чем стоит ограничиться - это её состав. А материал изготовления тут - полиэтилен, который довольно хорошо пенится и не царапает кожу.

Структура сетки практически такая же, как и у других производителей

Размер мочалки составляет 290х55мм, однако благодаря своей эластичности она растягивается по длине до 700 мм (хотя, сомневаюсь, что вам это пригодится).

Вес составляет 90 грамм, что ощущается вполне себе легко.

Размер "в состоянии покоя"
И это далеко не предел её растяжения

🔳 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔳

Приходит мочалка в обычном zip-lock пакете, что сразу выгодно выделяет её на фоне различного ширпотреба из магазинов рядом с домой, запакованных в шуршащий целлофан с бумажкой внутри. Да и на будущее такой пакет может куда-нибудь пригодится (например вещи на пляже хранить от влаги).

Пакет с Zip-Lock упаковкой

Для удобства использования в процессе помывки имеются матерчатые лямки, которые, в отличие от самой мочалки отнюдь не эластичные и не тянущиеся. Их размера как раз хватает под ширину руки.

◾️ Цена. Да, она получится немного дороже обычных мочалок, которые вы можете встретить практически в любом хозтоварном магазине.

◾️ Качество изготовления. Как минимум тактильные ощущения от неё на порядок приятнее, чем от всего, чем я пользовался ранее.

◾️ Запах. Яркой химозы нет. А если быть точнее - из упаковки вообще нет никакого запаха.

◾️ Размер. Вполне стандартный. А с учётом того, что она неплохо растягивается - подойдёт для эксплуатации практически всем, вне зависимости от роста и телосложения.

◾️ Жёсткость. Мягкая. Уверен, что сделай её китайцы даже чуть жёстче - вряд ли бы кто-то стал покупать её повторно. Тактильно напоминает довольно плотную, но в то же время мягкую, прямоугольную колбасу.

Тканевые ручки довольно удобно лежат в руке, не скользят и добавляют плюсик в удобство пользования мочалкой

◾️ Удобство. Просто очень удобно. Отлично взбивает пену, при этом сохраняет её в себе на довольно долгое время. А за счёт плотных тканевых ручек ей удобно тереть спину (что пригодится тем, кто не в состоянии сильно заводить руки за спину).

В естественной среде обитания рядом с другой мочалкой от Xiaomi. Крючки, кстати, тоже их производства

✔️ ИТОГ

230-350 рублей - средний ценник данной мочалки на AliExpress.

Много ли это? Вполне возможно...

Стоит ли она своих денег. Я думаю да.

Каких-то особых недостатков в ней нет, но и явных достоинств, выделяющих её на фоне сотен аналогичных товаров, я тоже не увидел. Обычная мочалка, правда теперь под именем всеми известного бренда.

Чёрт возьми, это просто мочалка, которая выполняет возложенные на неё обязанности, но делает это на порядок лучше, чем некоторые "конкуренты" (если их можно так назвать), которые висят на полках в соседних магазинах.

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Внешний вид
  • Невысокая стоимость
  • Тактильные ощущения
Недостатки
  • Отсутствие в свободной продаже в РФ
M.E.S.S.E.R.рекомендует
18.07.2021
Буду покупать гигрометр, о котором Вы писали, добавлю в корзину еще и мочалку))
18.07.2021
Угу Big smile но продолжайте.
Версия прошивки - глобальная;
Bluetooth - отсутствует;
WiFi - отсутствует;
Обновление прошивки по воздуху - отсутствует.
Блин... Че, нет Вай-фая...? Big smile Недоработка...
Отлично взбивает пену,
...но не превращает в соус для пельменей! Big smile Фух.. Опять недоработка!

Спасибо, отзыв полезный
18.07.2021
Про отсутствие беспроводной зарядки и NFC уж решил умолчать, чтобы совсем народ не расстраивать Big smile
Big smile
она няшная Smile
18.07.2021
Кстати, вполне подходящий эпитет Laughing out loud
18.07.2021
Чего-то не пойму, чем же отличается от такого же вида мочалки стоимостью намного ниже, если также отсутствует вай-фай, блютуз и прочее 😃 Я думала мочалка "умная" какая-нибудь, а она самая обычная.
А косичка мне больше нравится, чем бантик.
Неожиданно)
18.07.2021
У них уже и такое есть Shock
Я так поняла, что это просто товар собственного бренда, но она никакая не инновационная. Просто заплатили за бренд.
18.07.2021
Мне кажется сложно что-то инновационное в мочалку добавить Big smile
По сути да, чем-то особенным не выделяется (за исключением тактильных ощущений).
18.07.2021
Они и мочалки производят Big smile
18.07.2021
А помните, вы писали, как *опкаканая зубная щетка может быть на 1-ом месте в "ТОПе"? А вот как и мочалка на 2-ом WinkLaughing out loud
18.07.2021
Чем чёрт не шутит Big smile
Теперь тоже такую хочу 😍
19.07.2021
Мне кажется, они уже делают ВСЁ 😂 даже мочалки
20.07.2021
Техническая характеристика заставила меня задуматься на тему, нужна ли такая несовершенная мочалка в моей ванной?

Не факт. Лично мне нравятся по жёстче.
  • 23.07.2021 - 13:34
    🛀 Моем-моем "сяомиста" чисто-чисто...
    ПРЕДИСЛОВИЕ Продолжаем нашу постоянную рубрику "Сяоми головного мозга ". Как уже можно догадаться, с компанией Xiaomi (а также многими её суббрендами ) у меня довольно тёплые отношения.
  • 07.11.2012 - 11:47
    Я в шоке, вот так мочалочка....(((( Всем Feelunique-любителям на заметку!
    Хочу предупредить всех филюник-маниакофф))) чтобы не заказывали эту гадостную штуку. Вот ссылка на саму виновницу на сайте .(Эх, если бы я прочитала такой отзыв ранее, я бы смогла сэкономить денежку и заказать что-то другое!Ну да ладно, надеюсь смогу кого-то уберечь от напрасных трат).После…
  • 04.11.2013 - 11:09
    Жесткая варежка с эффектом скраба + фото
    Постоянно пользуюсь эпилятором, и проблема врастающих волос для меня очень актуальна. Скрабы не всегда помогают, а все мочалки, которые я покупала до этого, были слишком мягкие, и результата от их использования я абсолютно не видела.
  • 24.03.2014 - 21:00
    Заморская мыло-мочалка из Тайланда! Совет мыловарам)) (+ фото)
    Всем привет!))) Спешу поделиться отзывом о заморской мыло-мочалке из Тайланда! Досталась мне эта чудо-оттирашка в подарок, и благодаря моему излишнему любопытству, была скорейшим образом опробована!
  • 。◕‿◕。 Не знаете чем поднять себе настроение? Да вы просто не видели эту милашную мочалку — котика для душа! Брать, надо брать! Но, только тем кто любит понежнее。◕‿◕。
    А что то захотелось написать отзыв на мочалку)Ну, а что приятная вещица такая с виду. Но одну звездочку все таки сняла. А все потому, что от мочалки я требую, чтобы она ТЕРЛА хорошо кожу. А этот ,знакомьтесь котик, только гладит(((((.Очень мягкая мочалка. Но зато можно использовать каждый день.
  • 05.02.2020 - 19:02
    Ну такое... От UTerra Native больше ничего не куплю
    Приобрести стреп-мочалку я подумывала давно и вот очередной поход в Еву закончился покупкой оной. Не знаю, почему, но выбор пал на мочалку из конопли от UTerra Native. Рядом был вариант и подешевле,и подороже.
  • 01.09.2012 - 18:04
    "Шизанутый заяц"?! Очень прикольная мочалка ФОТО
    Увидела эту мочалку в магазине и не смогла пройти мимо. Этот обаятельный и прикольный, я бы даже сказала очень прикольный, даже где-то «шизанутый» заяц не оставит никого равнодушным. Мочалка притягивает взгляд и своим оригинальным видом и ярким розовым цветом.
  • 02.05.2013 - 16:40
    Мочалка для лица. Мне она нравится!
    Эту мочалку я увидела случайно в магазине и решила купить. Она таких маленьких размеров, что использую её я для лица! Пользуюсь ей редко. Может кто-то подумает, что это вредно, но поверьте, что мочалка мягче скраба .При намокании мочалка становится мягкой.
  • 29.08.2013 - 16:11
    В поисках идеальной мочалки.Часть 2.
    Приветствую всех,заглянувших ко мне в отзыв! Я продолжаю тему о мочалках. Ища подходящую мне мочалку,решила попробовать вот эту - Она из 100 целлюлозы, форма наподобие варежки,только без большого пальца - просто одевается на руку. К сожалению,я от нее не в восторге.
  • 23.07.2021 - 13:34
    🛀 Моем-моем "сяомиста" чисто-чисто...
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 30.07.2021 - 20:37
    "То ли девушка, то ли видение...". То ли гель, то ли мочалка. Ан нет кусочки мыла в мочалке. Во как! Да еще и выпал один.
    Привет.   Серию Beauty Cafe я люблю нежной любовью, с тех пор как она появилась. И компания не устает её обновлять и радует нас интересными новинками. Поэтому я не смогла пройти мимо данной мочалки) Мочалка с кусочками мыла «Лаймовый сорбет» серии Beauty Cafe от Фаберлик. Диаметр мочалки: 14 см.
  • 24.08.2021 - 14:37
    В МУСОРКУ! После этой чудесной лазерной тёрки все пилки, пемзы, тёрки должны лететь в мусорку! Эффект шикарный, таких гладких пяточек, да ещё и без особых усилий, у меня давно не было!
    Смотрю я на пятки своего супруга и люто завидую: гладкие, розовые, как у младенца. Почему у меня не такие, почему? Что я только не использовала: тёрки, пилки, шлифовки, а результат всё равно оставляет желать лучшего - нет той заветной гладкости...
  • 13.10.2021 - 09:44
    Мой первый отзыв начался с ТЕБЯ 🙈 Tangle Teezer - любовь длиною в 7 лет ❤ Расчёска, которой не нашла замену!!! Всё об опыте использования + волосы "До" и "После"
    Приветствую!   Отзыв посвящен легендарной расческе TANGLE TEEZER The Wet Detangler   Лирическое вступление Моё знакомство с Tangle Teezer произошло 7 лет назад .
  • 12.09.2021 - 16:49
    Устала от подделок Venus Embrace и решила попробовать классику - Gillette Venus smooth. Оправдали надежды или нет?
    Привет всем! Летом для гладкости своих ног я полностью перешла на шугаринг. Делала я его сама с помощью набора Siberian Sugar. А вот область подмышек и бикини я продолжила брить бритвой Venus, так как шугаринг для этих мест для меня слишком болезненная процедура.
  • 24.07.2021 - 15:37
    Парикмахерские ножницы Erika Step 03 - сам себе парикмахер! Покажу, как подстричь себя в домашних условиях совершенно бесплатно и красиво :)
    Добрый всем денек. Сегодня будет необычный обзор. Не знаю, что конкретно сдохло в лесу, что я решила попрощаться со своей годами отрощенной шевелюрой... И помогли мне в этом мои любимые ножницы Erika Step 03. Оказывается, они профессиональные, парикмахерские.
  • 13.08.2021 - 14:30
    Есть ли смысл в использовании?! Когда можно увидеть результат?! И какая разница между данным и массажёром из розового кварца.
    Привет Всем заглянувшим!   Уходу за собой уделяю много времени. Я всячески стараюсь отсрочить старость! На постоянной основе знакомлюсь со всевозможными приборами по уходу за кожей, процедурами и средствами.
  • 23.09.2021 - 08:41
    Черные точки тянет относительно неплохо, но запах клея ПВА сильно смущает
    Поддалась на рекламу и кучу отзывов, решила попробовать "чудо-техники" полоски от черных точек с маской. Покупала на вайлдберриз, а так на озоне, али и тд есть Основная информация: Название : Маска для лица Lanbena Nose Plants pore strips Бренд: LANBENA Место покупки: wildberriesОбъем: 30 гр маска, …
  • 13.08.2021 - 21:58
    Чудо-расчёска или деньги на ветер?
    В моей коллекции Tangle Teezer прибавление, а именно расчёска для укладки и сушки волос феном - "Blow-Styling Full Paddle". Она кардинально отличается от своих предшественниц, не предназначена для расчёсывания и распутывания волос.