Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 14:49

Как покорять сердца - именно так называлось видео на которое я случайно наткнулась в рекомендациях. И понеслось. Я уже настолько привыкла, что видео на ЮТ - это рассуждения автора на тему какого-нибудь популярного запроса с притянутой за уши нативной рекламой, что была приятно удивлена раскрытию темы.

Евгения Стрелецкая
Женя не читает нотаций, не нудит - она выдает пласты информации без воды и с чувством. Видно, что человек "горит" профессией. Она разложила механизм развития любовной зависимости так, что если популяризировать эту тему у всяких гадалок-шарлатанов просто пропадет работа.

Я совсем не знаю людей, которые были бы равнодушны к теме любви и отношений. Следующее просмотренное мной видео называлось Пикап здорового человека - как познакомиться с девушкой и не облажаться.

Нет, я не собралась знакомиться с девушками, просто стал интересен взгляд с другой стороны. Практически в любом "Подслушано" VK любого города периодически вспыхивают баталии на тему знакомств. И обязательно какой-нибудь спортсмен красавец удивляется почему он такой правильный никому не нужен, а девушки бегают за козлинами, которые об них ноги вытирают.

Женя дает ответ на это вопрос! Скромность характерна для людей с высоким уровнем самокритики. Он развиваются, они умные и классные. И им от этого становится сложнее подойти к понравившейся девушке. А вот пьяному отстающему в умственном развитии орангутангу не сложно - он в себе уверен.

Евгения Стрелецкая

Её рассуждения о дружбе между мужчиной и женщиной просто сразили меня на повал. В описании ситуаций я узнала и себя, и многих своих знакомых. Дружба возможна в 25% случаев. Диады и триады ещё долго не уйдут у меня из головы.

Евгения Стрелецкая

Когнитивная рекструктуризация оказалась для меня слишком сложной темой, хотя она и объяснена в видео на пальцах схематично. Это о том, как сделать мышление адекватным. Курпатов говорит о том, чтобы мышление вообще не потерять, Женя о том, как его совершенствовать.

О человеческих потребностях и том, как принимать решения я смотрела уже с уверенностью, что информация будет мегаполезной. И так и оказалось. Она дает информацию настолько плотненько, что я не могу реализовать своё желание пересмотреть все. Я безумно рада, что многие видео ещё впереди.

Евгения Стрелецкая

В видео, где она сравнивает настоящую и романтическую любовь, она невероятно нежная и искренняя. Отдельное удовольствие - читать комментарии. Она тот редкий блогер женского пола, которого смотрит мужская аудитория, в обсуждениях тонкого, пошлого, нетривиального и великолепного юмора просто невероятное количество. От туда можно просто скринить и таскать приколы. Это гораздо веселее наших убогих юмористических передач по TV.

Евгения Стрелецкая

Есть у нее видео - Как управлять людьми и подобные ему. Но это не про манипуляции, все более, чем этично. Она максимально просто и наглядно объясняет процессы, которые происходят при взаимодействии между людьми и подсвечивает ошибки. То есть и без этих знаний будут попытки управлением поведением другого человека, но будет это не эффективно и с не тем результатом, каким хотелось бы.

Под видео про эмоциональное выгорание можно всплакнуть, если узнать себя. На последней работе у меня действительно начались проблемы со здоровьем. Я же взрослая, у меня же хорошая зарплата... и я терпела непосильную нагрузку не обращая внимание на то, что мне уже очень плохо. Как результат - у меня отказала правая рука, я просто с утра не смогла поднять кружку с кофе и побежала по врачам. Мне поставили нагрузочный артрит (мышкой перетрудилась) и остеоходроз (обострение), но я-то знаю, что это у меня уже организм так начал отказываться работать. Взбунтовался.

_______________

В общем, от Евгении Стрелецкой я в полном восторге. Мне не зашло всего одно видео - про похудение. Не торкнуло. Это самое лучшее, что попадалось на просторах ЮТ, не то что за последнее время... просто самое лучшее. Не знаю почему она ещё не всемирно известна, думаю, что просто у неё все ещё впереди.

Вам будет интересно:

Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым. Михаил Лабковский

UPD. С течением времени становится очевидно, что психотерапия оказалась не очень эффективной как для клиентов терапевтов, так и для самих терапевтов... проще говоря адекватность потихоньку у автора канала теряется.

В моём представлении должно быть наоборот. Могу рекомендовать её видео до 2021 года, дальше идёт уже что-то изотеричное.

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Действительно полезная информация
  • Интересная подача
Недостатки
  • Ухудшение качества контента
vasilevaimрекомендует