Опубликовано 31 Январь, 2021 - 15:09

Здравствуйте! Smile

Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.

​​​​​​...❤️Общие сведения... ❤️

Данный Бальзам можно приобрести практически везде : в салонах и парикмахерских, в магазинах с проф.косметикой для волос, на Wb, на Ozon, в "Магнит косметикс" ;

Цена варьирует от 280 до 400 рублей за маленький флакон объёмом 300 мл. Есть ещё в литровом формате, стоит около 600-800 рублей.

Производитель - Москва.

... ❤️Внешний вид... ❤️

Бальзам находится в фиолетовом флаконе из жёсткого пластика.

На глянцевой наклейки можно увидеть всю необходимую информацию. Флакон имеет систему "диск-топ", но добывать Бальзам таким способом вообще не удобно, проще открутить крышку и выдавливать бальзам уже таким способом.

... ❤️Консистенция... ❤️

​​​​​​Бальзам очень густой.

Так как он заявлен для нейтрализации желтезны, он имеет фиолетовый оттенок. У данного бальзама есть несколько вариантов: "Арктический блонд", "Жемчужный блонд", "Пепельный блонд". Отличаются они лишь интенсивностью своего фиолетового пигмента. Например, жемчужиный имеет более розовый пигмент, его я тоже часто беру. Сейчас у меня арктический блонд и он имеет темно - фиолетовый пигмент. Хотя, разницы на волосах между арктическим и жемчужным я не заметила.

...❤️Аромат... ❤️

Бальзам имеет приятный аромат, как проф.средство с лёгким намёком на сладость. Мне нравится, но все же подойдёт он не всем.

... ❤️Состав... ❤️

​​​​​​... ❤️Мои впечатления от оттеночного бальзама для волос CONCEPT concept blond explosion anti-yellow effect... ❤️

Волосы у меня мелированные, плюс тонированные 10 тоном краской "Estel", жёлтый пигмент появляется достаточно быстро, через две недели и тогда на помощь приходят оттеночные бальзамы и шампуни.

​​​​​Когда я хочу лёгкий оттенок волос, я беру шампунь, кстати, тоже от "Concept", а вот если я хочу поэкспериментировать с оттенком, придать интересный оттенок волосам, тут меня выручает уже данный бальзам.

Данное средство я никогда не использую соло, так как это не выгодно. Дело в том, что данный бальзам вообще не экономичный, даже если соединять его с другим средством, флакон в 300 мл уходит за 5-6 раз.

Для использования данного бальзама у меня есть специальная тара. Беру любую маску или бальзам белого оттенка и добавляю туда оттеночный. Обычного бальзама я беру где-то 2-3 столовые ложки, фиолетового 3-4.

Смешиваю и вот что у меня получается.

Далее обязательно надеваю перчатки, так так этот бальзам сильно окрашивает ногти, особенно если сделан светлый маникюр, он с лёгкостью может превратится в фиолетовый 😃

Мою голову шампунем, промакиваю лишнюю воду и уже затем начинаю наносить свою смесь. Будьте готовы к тому, что после этого бальзама вам придётся отмывать его в раковины /ванны. Также нужно надеть футболку, которую вам не жалко испачкать. Хотя, отстирывается Бальзам с вещей легко.

После нанесения обязательно расчесываем волосы расчёской и закручиваем в дульку. Резинка у меня тоже есть специально для данного бальзама 😃. Вот что у нас получается в итоге.

Производитель советует держать Бальзам 10-15 минут. Да, раньше я так и делала, но со временем я поняла, что изредка я хочу все же видеть себя с более яркими волосами, поэтому я держу Бальзам час.

За все время выдержки Бальзам не течёт и не раздражает кожу головы.

Минут через 20 начинает темнеть.

Чтобы его смыть нужно очень постараться, смывается он долго. Я полоскаю волосы до тех пор, пока не будет течь прозрачная вода. Так выглядит влажные волосы после часа выдержки оттеночного бальзама :

Так мои волосы выглядели ДО.

Не пугайтесь, я подходила целый день с дулькой на голове, поэтому они все такие... жеванные😃

И вот что я получаю по итогу :

• Что я могу сказать? Во-первых, меня очень радует, что Бальзам не сушит волосы, а даже ухаживает за ними. После использования бальзама волосы мягкие и блестящие! Да, тут роль играет ещё и то, что я смешиваю бальзам с маской, но соло я тоже пробовала данный Бальзам и результат был такой же.
  • Бальзам тонирует только осветленные пряди! Натуральным волосам оттенка особо не придаёт. Также Бальзам не окрашивает кожу головы, что радует.
  • Мне безумно нравится именно оттенок, который даёт Бальзам! На моих волоса за час выдержки получаются темно - розовые волосы с фиолетовым отливом! Кому как конечно, но мне очень нравится! Если вам нужен лишь лёгкий эффект тонирования, то держите Бальзам столько, сколько рекомендует производитель. А если любите интересный пигмент на волосах, то можно и подольше.
  • Жёлтый пигмент Бальзам съедает моментально! Если правильно нанести и распределить Бальзам расчёской, то после смывания вы не заметите ни одной желтой пряди. Тонирует Бальзам равномерно, не оставляет каких-то пятен.
  • Бальзам не жирнит кожу головы и не утяжеляет волосы. Даже напротив, волосы становятся пышными и объёмным.
  • Смывается полностью цвет через неделю, при условии того, что волосы я мою каждый день. Но, после тонирования, я использую шампуни и бальзамы для окрашенных волос, поэтому пигмент смывается медленнее. Где-то через три дня оттенок становится нежнее, если можно так сказать. Кстати, всегда после тонирования этим Бальзамом знакомые спрашивают, покрасила ли я волосы? Очень круто Бальзам освежает цвет волос.

Фото сравнения до и после Бальзама:

Оттенок после тонирования тоже слегка меняет внешность, вносит разнообразия. Фото до тонирования и после в общем виде :

... ❤️Плюсы оттеночного бальзама для волос CONCEPT concept blond explosion anti-yellow effect... ❤️

Smile доступная цена ;

Smile приятный аромат, густая текстура ;

Smile не доставляет дискомфорт при выдержки средства ;

Smile убирает желтизну;

Smile равномерно тонирует ;

Smile можно экспериментировать с оттенком волос, регулируя время выдержки ;

Smile не сушит волосы, а наоборот смягчает ;

Smile не утяжеляет и не жирнит ;

Smile не окрашивает кожу головы ;

Smile не вызывает перхоти и зуда;

Smile оттенок держится на волосах до недели.

... ❤️Минусы оттеночного Бальзам для волос CONCEPT concept blond explosion anti-yellow effect... ❤️

Sad неудобная упаковка, чтобы добыть бальзам нужно постараться ;

Sad достаточно сильно пачкает все вокруг, обязательно использовать перчатки ;

Sad для тех, кто любит придавать волосам слегка лёгкий оттенок, нужно использовать аккуратно.

Sad большой расход средства. Я стараюсь использовать Бальзам не чаще 1 раза в месяц.

Вывод : мне бальзам очень нравится! С ним я могу экспериментировать с оттенок волос, не нанося им вреда, в отличии от той же "Тоники". Я могу рекомендовать данное средство и ставлю ему 5 звёзд, потому что это пока что самое удачное оттеночное средство из всех, что у меня были!

На этом у меня всё, надеюсь, отзыв был полезен! До скорых встреч в новых отзывах! Настя❤️

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не окрашивает кожу
  • Отлично убирает желтизну
  • Приятный запах
  • Справляется со своей функцией
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Неэкономичный
  • Трудно выдавливается
Melody of Loveрекомендует
Оттенок получился отличный 👍🏻
Смотрится хорошо)
31.01.2021
Интересный оттенок вышел! Laughing out loud
Отличный результат!
01.02.2021
Очень даже отличный оттенок получился